Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неполадки со звуком на Lenovo Y460  (Прочитано 4680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seva_tmplr
Новенький

ru
Offline Offline

« : 20-04-2011 00:55 » 

Приветствую местных жителей, у меня к вам вопрос по диагностике неполадок со звуком, в общем краткая пред история...

Где то с неделю назад у меня на ноутбуке Lenovo Y460 ( http://retera.ru/reviews/lenovo-ideapad-y460-3a-b.html ) из колонок начали доноситься неприятные щелчки, которые я мог бы охарактеризовать как "системные", нежели "мультимедийные", то есть их нельзя было назвать звуком, скорей шумом динамика. Щелчки эти были непрерывны и меня беспокоили, ибо во время них у меня не воспроизводился звук системы. Через некоторое время (несколько часов) я вставил вставил мышь в один из разъемов USB, который находится недалеко от аудио выхода и выхода микрофона и вдруг щелчки исчезли, как будто и не было их... Я повторил опыт, вытащил мышь из USB и вставил обратно, все оставалось в норме, щелчки пропали, я заинтересовался, какая связь между USB и этими щелчками. На следующий день я включил ноутбук и вновь услышал эти неприятные щелчки и тут же воткнул мышь в тот же разъем, но щелчки не исчезли. Хмм, вчера помогало подумал я, что случилось за ночь? Затем я немного "покачал" из стороны в сторону этот USB мышкой и при небольшом нажиме щелчки исчезали, затем я резко вытаскивал мышь и все было как будто бы нормально... И я перестал просто напросто пользоваться этим USB портом. Так прошло пара дней, я и забыл что была такая неприятная ситуация, но к сожалению история повторилась, я бы даже сказал усугубилась... После включения появлялись щелчки, но "ковыряния" USB порта никакого эффекта не приносили, а через день звук пропал вообще, как и щелчки... Разбирал бук, но никаких видимых повреждений нет и вот я пишу тут, может есть люди кто встречался с данной проблемой или имеет опыт по решению схожих проблем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines