Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отправка POST запроса и получение ответа  (Прочитано 16350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 05-04-2011 20:34 » 

Собственно есть ресурс с описанием: http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/131/
Но там описан только принцип работы

Собственно задача заключается в обмене данными с сайтом(на платформе 1С-БИТРИКС)

Собственно интересует как отправить XML файлы на обработку сайту(и какая структура XML должна быть) и как получить XML с сайта для формирования заказов клиента.

Я не могу понять как это реализовать в 1С, прошу вашей помощи
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 06-04-2011 05:23 » 

...какая структура XML должна быть) и как получить XML с сайта для формирования заказов клиента...
Читай в документации по Битрикс или по готовому сайту

Я не могу понять как это реализовать в 1С, прошу вашей помощи

Покажи что уже реализовал и что именно не получается, а не проси написать все за тебя
Записан
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 06-04-2011 07:40 » 

пока реализовал получение файла с сайта, но для битрикса наверное сначало нужно дать POST запрос на формирование XML файла
хотя я даже не знаю, POST или GET нужно передавать, так как в мною приведенной статье пишеться запрос вида: http://<сайт>/<путь> /1c_exchange.php?type=catalog&mode=checkauth, и без описания какой именно запрос. Это по идее GET запрос, но как его послать не знаю, и что должно вернутся.

по идее должны объявляться метод запроса, параметры и возвращать какое-то значение.

Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 06-04-2011 08:20 » 

Возможно не нужно спускаться так глубоко: не исключено что Битрикс поддерживает технологию SOAP, которую в 1С можно использовать либо через общие объекты Web-сервисы, либо програмно с использование
Код:
СОАП = Новый COMОбъект("MSOSOAP.SOAPClient30");
Записан
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 13-04-2011 07:55 » new

забил на битрикс и написал свой каталог, все нормально работает с помощью HTTPСоединение(Сервер, Порт); все нормально работает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines