Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистр сведений цены номенклатуры в зависимости от количества товара  (Прочитано 10183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergiyboy
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 28-08-2011 07:49 » 

Здраствуйте господа разработчики. Я начал писать под себя небольшую конфигурацию без какого-то опыта в этой среде, поэтому прошу вашей помощи в решении моей первой проблемы. Мне необходимо решить следующую задачу. При реализации товаров цена на него должна установливаться к примеру по такому алгоритму до 10 шт.  по первой цене от 11 до 20 по второй и свыше по третей, при этом цена для разных покупателей разная и устанавливается договором. Решение проблемы вижу следующим образом создаём регистр сведений цены номенклатуры с следующими измерениями контрагент(тип данных контрагенты), договор (тип даных договора),номенклатура (тип даных номенклатура), количество товаров ( тип даных справочник интервалы количества товаров) и ресурс цена. Справочник интервал количества товаров - это и есть значение от 0 до 10, от 11 до 20 ... Но как это должно реализовать в самом документе я понятия не имею. Прошу помочь в решении этой задачи или предложить другие алгоритмы решения этой задачи. Буду рад любому совету.
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 28-08-2011 09:17 » 

Реквизит в табличной части документа типа "интервалы количества товаров"
Записан
sergiyboy
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 28-08-2011 09:21 » 

А где вы такой тип даных нашли? Не понял
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 28-08-2011 09:22 » 

Хотя можно и не делать так. Можно по другому - справочник "интервалы количества товаров" .
Наименование элемента от "0 до 10", добавить два числовых реквизита нижняя граница (например от нуля), и верхняя граница (например до 10). При проведении проверять в какой интервал входит текущее количество и в зависимости от результата выполнять то или иное действие.

Добавлено через 53 секунды:
А где вы такой тип даных нашли? Не понял
Это твой справочник.
« Последнее редактирование: 28-08-2011 09:23 от dest » Записан
sergiyboy
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 28-08-2011 11:07 » 

Извеняюсь не поставил запятую после слова справочник. Каким образом можна проверить в какой интервал входит значение
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 28-08-2011 11:23 » 

в запросе:

Код:
|Выбрать
|Спр.ссылка
|из Справочник.ИнтервалыКоличестваТоваров КАК Спр
|Где Спр.НижнийИнтервал>=&ВашеКоличество и Спр.ВерхнийИнтервал<=&ВашеКоличество и НЕ спр.Этогруппа и НЕ спр.ПометкаУдаления
Записан
sergiyboy
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #6 : 28-08-2011 11:34 » 

Спасибо засоветы сейчас буду пробовать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines