Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли обсуждать видео курсы на вашем сайте?  (Прочитано 10571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rey80
Новенький

ru
Offline Offline

« : 14-09-2011 12:11 » 

Вопрос модераторам и администраторам сайта. Можно ли обсуждать видео курсы на вашем сайте?
Я новичок в С++, нашел недавно лекции на youtube в принципе доходчивые, но появляются вопросы которые хотелось бы обсудить. Ищу форум на котором можно было бы разобраться.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 14-09-2011 12:14 » 

А не проще ли задавать вопросы, не ссылаясь на видеокурсы?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 14-09-2011 12:29 » 

Сформулируйте вопросы письменно, это наверняка займет всего несколько строчек. Весьма cомнительно, что найдутся желающие тратить время на просмотр видеороликов, тем более на youtube.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 14-09-2011 15:33 » 

Offtopic:
Видеокурс программирования - это хуже, чем резиновая женщина.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 14-09-2011 15:42 » 

Ром, лучше так: это первый шаг на пути к безалкогольному пиву. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 14-09-2011 16:26 » 

RXL, Джон, а я с вами не согласен, как и довольно многие из тех, кто не только трындит по поводу плохого обучения, а также бьёт себя пяткой в грудь "а вот я в прежние времена", но и представляет себе сам учебный процесс.

На видеокурсах бессмысленно осваивать программирование как вид деятельности. Но осваивание различных сред разработки и приёмов работы с ними без видеокурсов по картинкам в книжках сродни чтению инструкции по эксплуатации упомянутой женщины.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 14-09-2011 16:34 » 

Димка, ну во-первых я имел ввиду наличие в формулировке резиновой женщины. А во-вторых речь и в контексте, и у Ромки, всё-таки идёт о С++/программировании, а не о IDE.
Так с чем ты не согласен? Ага

ps Для освоения ПО, конечно, визуальные workshops имеют своё преимущество.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 14-09-2011 19:51 » 

Джон, слишком ты грамотный.

99% новичков не отличают "программирование" как вид деятельности от "работы с IDE". У них это называется "программирование". По аналогии с "подготовкой документов" в Word или "рисованием" в PhotoShop.

И, кстати, любой производитель софта стремится к тому, что вид деятельности и предлагаемый им инструмент для этого вида деятельности полностью совпадали в массовом сознании. И некоторым это удаётся.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 15-09-2011 06:00 » 

Дим, читай внимательно. Ромка написал "Видеокурс программирования". Те его высказывание относится к программированию. Если по-твоему Ромка новичок, тады ой. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 15-09-2011 07:17 » 

Джон, а он тут автор темы? Мы администраторов обсуждаем или пожелания новичка?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 15-09-2011 07:58 » 

RXL, Джон, а я с вами не согласен

На видеокурсах бессмысленно осваивать программирование как вид деятельности.

Так кого мы обсуждаем? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 15-09-2011 10:48 » 

Ввиду бессмысленности темы - вопрос считаю закрытым.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines