Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как установить интервал дат  (Прочитано 13975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsel333
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 15-12-2011 04:16 » 

Извините если вопрос легкий, только только начинающий программист 1с.
 Имею "ТекДату". Как можно в запросе установить параметр интервалов дат?

Код: (1C v8)
 |ИЗ
 | Справочник.ОсновныеСредства КАК ОсновныеСредства
 | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ПервоначальныеСведенияОСНалоговыйУчет.СрезПоследних(&ТекДата, Организация = &Организация) КАК ПервоначальныеСведенияОСНалоговыйУчетСрезПоследних*
 | ПО ОсновныеСредства.Ссылка = ПервоначальныеСведенияОСНалоговыйУчетСрезПоследних.ОсновноеСредство
 | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.СтоимостьОСНалоговыйУчет.Остатки(&ТекДата, Организация = &Организация) КАК СтоимостьОСНалоговыйУчетОстатки
 | ПО ОсновныеСредства.Ссылка = СтоимостьОСНалоговыйУчетОстатки.ОсновноеСредство
 | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.МестонахождениеОСБухгалтерскийУчет.СрезПоследних(&ТекДата, Организация = &Организация) КАК МестонахождениеОСБухгалтерскийУчетСрезПоследних
 | ПО ОсновныеСредства.Ссылка = МестонахождениеОСБухгалтерскийУчетСрезПоследних.ОсновноеСредство";

 Запрос.УстановитьПараметр("
ТекДата",Дата(2011,12,01));
 Запрос.УстановитьПараметр("
Организация",Справочники.Организации.НайтиПоКоду ("000000005"));
 Запрос.Выполнить();


 Заранее спасибо)
« Последнее редактирование: 15-12-2011 07:12 от Kivals » Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-12-2011 07:11 » 

1. Используй [code][/code] для текстов кода
2. Не понял вопроса. В тексте запроса (в параметрах виртуальных таблиц) нигде не нужен интервал - нужна только дата. Что именно нужно получить?
Записан
Marsel333
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 15-12-2011 07:26 » 

В этом запросе отчет формируется на 1 декабря 2011 г. А мне нужно поставить так, чтоб отчет формировался с такой то даты по такую дату. (например 2 квартал).  Это возможно сделать ? в параметрах прописать или еще где нить?

Добавлено через 1 минуту и 36 секунд:
Или я что то не то говорю))
« Последнее редактирование: 15-12-2011 07:28 от Marsel333 » Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-12-2011 08:54 » 

Не то говорите. Какая цель изначально. Ограничить список только Основными средствами принятыми к учету в определенном периоде? Или что?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 15-12-2011 11:01 » 

Marsel333, у тебя в отчете нет никаких ресурсов, которые можно выбрать за период (обычно это обороты) и никаих реквизитов, которые могли бы попасть в период (например, как предполжил Dest, Дата принятия к учету).
Потому сформулируй что именно нужно получить
Записан
Marsel333
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-12-2011 04:34 » new

Как я понял, здесь в параметрах я не могу задать период. Для этого мне надо менять сам запрос. Все оказалось сложнее. У меня в отчете формируется: Первоначальную, Текущую стоимость, Начисление амортизации и Остаточную стоимость ОС. А в идеале, как я понял, что от меня хотят это: балансовую стоимость, амортизацию и остаточную стоимоить ОС на начало периода, изменение в текущем периоде и на конец периода.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 19-12-2011 20:01 » 

Marsel333, вот так уже лучше.
Начисление амортизации за период будет выбираться из виртуальной таблицы Обороты (или ОстаткиИОбороты) регистра накопления.
Предположив, нужные данные находятся в регистре накопления СтоимостьОСНалоговыйУчет, получим следующий вид обращения к виртуальной таблице:
Код: (1C v8)
"...
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.СтоимостьОСНалоговыйУчет.ОстаткиИОбороты(&ДатаНачала, &ДатаОкончания, Организация = &Организация)
...
"
;
Запрос.УстановитьПараметр("ДатаНачала",НачалоМесяца(Дата(2011,12,01)));
Запрос.УстановитьПараметр("ДатаОкончания",КонецМесяца(Дата(2011,12,01))); // Конец месяца - это не 31.12.2011, а 23:59:59 31.12.2011
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines