Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: учебники VB  (Прочитано 12730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Novichok
Гость
« : 23-03-2004 20:13 » 

народ блин пытаюсь освоить вижуал бейсик мало что получается купил самоучительа там одна теория блин  неужели нельзя сделать учебник на примерах может кто поможет?? (незню ну там типа учебником и т.д)
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 05-04-2004 14:08 » 

Отлично Читайте статьи Never на данном сервере.
Записан

С уважением, Oldy.
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 05-04-2004 14:42 » 

Oldy,  спасибо за рекламу Улыбаюсь)) Но пока человек дождется моей следующей- может и рак свистнуть. А если ему надо Быстрее?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 05-04-2004 20:47 » 

Novichok, все начинается с теории. Я конечно понимаю, примеры показывают, что все легко и просто, и тем самым повышают интерес обучения. Но это не так. Я сам наблюдал, как мой товарищ изучал VB по "учебник на примерах". Он товарищ толковый, но на этих примерах он ни черта не понял (до этого он программированием не занимался), хотя и написал немаленькую программу. Конечно, не обошлось без посторонней помощи - наводили на мысль.

Главное, понять как функционирует VB, а не как в нем рисовать окошки, или работать с базой. Иначе, очень легко получить программу, которая относительно работоспособна на одной машине - на которой и была написана.

Обучение, imho, тогда приносит радость и/или удовольствие, когда начинаешь понимать, что изучаешь и как это работает. А быстрые "успехи" по примерам, без теории быстро и закисают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Кот
Гость
« Ответ #4 : 06-04-2004 05:21 » 

http://www.iqsoft.narod.ru/ сайт по программированию на ВБ может найдешь что интересного для себя
Записан
urus
Гость
« Ответ #5 : 07-05-2004 23:37 » 

vbmaster.fhost.ru там возьми учебник автор Padre он полностью построен на примерах или так где поищи его . я думаю он тебе очень поможет весит помоему 2 с хвостиком метра Улыбаюсь
Записан
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 23-06-2004 19:01 » 

Я часто вижу на форуме слова: ИМХО IMhO
Что они означают?
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 23-06-2004 20:46 » 

Olegator, посмотрите эту страницу,
http://www.exler.ru/expromt/13-11-2000.htm
здесь не только это сокращение, но также и некоторые другие.
Записан

С уважением, Oldy.
stasic0640
Гость
« Ответ #8 : 14-07-2004 03:32 » 

Кстати, можешь зарулить на http://www.vb.hut.ru/ там в CHK есть учебник неплохой 394М. Также на //emanual.ru - поскачуй интересные советы.  Я тоже по сети ищу некоторые вопросы о VB6, так что пиши stasic0640@ukr.net если будут вопросы по этому поводу!
С ув. Стасик Музыка
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #9 : 14-07-2004 03:41 » 

Цитата: urus
vbmaster.fhost.ru там возьми учебник автор Padre он полностью построен на примерах или так где поищи его . я думаю он тебе очень поможет весит помоему 2 с хвостиком метра Улыбаюсь




Что-то оно не роботает ....
Записан
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #10 : 19-07-2004 15:17 » new

Эээ... А кроме этих больше нет? Все поперечитал, но чуствую, что чего-то мне не хватает
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines