Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дамп после обновления. Помогите.  (Прочитано 24217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 20-04-2012 18:39 » 

Кривыми руками случайно запорола винду, появились небольшие глюки.
Решила обновить систему, у меня Win XP SP 3 2002, нашелся диск со зверем с такой же системой, но неизвестно какая сборка.

Лучше бы я этого не делала.... Глюки не исчезли, зато теперь по 20-30 раз на дню комп в дамп уходит... Перевешивать нет возможностей, плюс программы установлены какие надо, боюсь что нибудь запороть и вообще не получить рабочий комп, плюс инфу некуда скидывать.
Как искать и что лечить - не умею, да и не успеваю в поисковик ничего вбить.

Где вытащить инфу о самой модели ноутбука, и что еще нужно приложить?


* Копия IMG_2927.JPG (514.04 Кб - загружено 922 раз.)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #1 : 20-04-2012 19:56 » 

Откат на последнюю удачную конфигурацию делать пробовала?
Записан
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 21-04-2012 02:33 » 

последняя удачная была до того, как я случайно удалила мегабайт 100 из папки виндовс, думая, что я нахожусь в темпе... через программу восстановления файлов увидела, что там были папки с названиями "ресторе". Восстановить не удалось, так как в программе структура каталогов нарушается, есть только файлы, а я знать не знаю, где они должны были быть...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 21-04-2012 06:39 » 

> Где вытащить инфу о самой модели ноутбука
по-быстрому dxdiag, msinfo32

> Как искать и что лечить
найти правильные драйвера и установить.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4 : 21-04-2012 07:14 » 

Люсь скалпелем отрезала лишнее от винды Улыбаюсь Целых сто мегабайт. Если из корзины ты не можеш востановить хотя бы частично файлы. И у тебя нет полного бекапа системы, то лучше полностью переустановить систему.
Как второй вариант. Более долгий и более позновательный. Загрузится с LiveCD, Взять второй компьютер и попробовать востановить структуру файловой системы по подобию второго компьютера.
« Последнее редактирование: 21-04-2012 07:18 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 21-04-2012 08:11 » 

Я тоже рекомендую с нуля переставить. Это будет быстрее всего. Не забудь составить список необходимых программ, запастись дистрибутивами и драйверами.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 21-04-2012 11:05 » 

восстанавливала по второму компу, до того, как обновляла. в принципе, винда не накрылась тогда медным тазом, но возникли некоторые ошибки, перестал работать експлорер и диспетчер задач. надо было оставить как есть. переустанавливать не рискну раньше, чем приеду домой, а до этого как-то надо работать.... если тут идти к спецам, это всё платно, и стоит немалых денег... а хороших спецов я тут не знаю, кому бы могла доверять...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #7 : 21-04-2012 11:19 » 

Люсь, а какой должен быть спец, чтобы винду установить? С этим по моему любой эникейщик справится и даже школьник.
Записан
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 21-04-2012 11:51 » 

Угу. Это нетбук без сидирома. Мне страшно самой что-то делать в таких условиях без подстраховки, а любой эникейщик конечно же справится и не спросит ничего. Мне нужно, чтобы всё происходило под моим присмотром, так, как надо мне лично, инфа чтобы не пропала никуда и т.д. А какой эникейщик согласится, чтобы я над душой стояла? И у меня нет денег, чтобы отдавать нетбук в руки эникейщику какому-нибудь. Блин Жаль
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #9 : 21-04-2012 12:30 » 

Люсь, чего там бояться? Ничего сложного в установке и главное страшного нет. Найди драйвера для твоего нетбука, подготовь установочную флешку. Для подстраховки данные можешь сбросить на другой комп или диск или флешку. И спокойно без паники устанавливать. Железо врядли спалишь, а остальное всегда можно исправить. Вот подробная инструкция как подготовить установочную флешку для Win7 http://windows.microsoft.com/ru-RU/Windows7/installing-windows-7-on-a-netbook. Для XP будет все аналогично.
Записан
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 22-04-2012 05:40 » 

Моя модель
http://ru.asus.com/Eee/Eee_PC/Eee_PC_1005HA_Seashell/

Буду пытаться обновить драйвера.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 06-11-2022 00:54 » 

Хм.... совершенно не помню, чем в итоге все решилось ) И всё это за месяц до защиты диплома!!!
Но то, что диплом я готовила на этом нетбуке - факт ) И отлично защитилась )))
Точно помню, что переустанавливала уже дома... Дурак   Отлично Я тогда не знала, что у меня на нетбуке был предустановленный скрытый партишн с восстановлением системы с завода ) Которую я тупо стерла в итоге новой переразбивкой диска  Отлично Узнала я об этом совершенно случайно, и когда было уже сильно поздно.... из какой-то статьи в интернете про переустановление моей системы... Дурак  Не могу...

Нетбук до сих пор жив, но давно сдохла системная батарейка, которую нигде уже нельзя достать ) Без нее нетбук запускается строго от розетки, и только с помощью хитрых комбинаций клавиш, бумажку с памяткой о которой я фиг знает, где посеяла  Жжешь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 06-11-2022 05:52 » 

Цитата
которую нигде уже нельзя достать
да ладно! Модель ноута в али вбиваешь, находишь батарейку, заказываешь
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 06-11-2022 13:32 » new

Чё далеко ходить, можно и ближе найти... Но цена, скорее всего ... https://www.ozon.ru/product/akkumulyator-dlya-noutbuka-asus-eee-pc-1001px-1001ha-1005ha-1005hag-1005he-1101ha-series-11-1v-152559882/?sh=fPLW7hgDFw
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 06-11-2022 15:27 » 

если что, рекомендую снимать на видео процесс распаковки посылки и установки аккума в ноут. Если не заработает, то это поможет вернуть деньги. Говорю с личного опыта на али Улыбаюсь

С озоном не знаю, как они поступают
Записан

Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 06-11-2022 16:01 » 

Цитата
которую нигде уже нельзя достать
да ладно! Модель ноута в али вбиваешь, находишь батарейку, заказываешь

Да искали везде, где могли, ну это года 3-4 уже прошло. У меня уже другой ноут, а я вообще не знаю, что делают со старой, но рабочей техникой )

Чё далеко ходить, можно и ближе найти... Но цена, скорее всего ... https://www.ozon.ru/product/akkumulyator-dlya-noutbuka-asus-eee-pc-1001px-1001ha-1005ha-1005hag-1005he-1101ha-series-11-1v-152559882/?sh=fPLW7hgDFw


Не аккум, а системная батарейка. Без нее время некорректное, и система не может запуститься.
Хотя, аккум тоже нужен, хороший аккум нужен всегда )

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #16 : 08-11-2022 06:56 » 


Да искали везде, где могли, ну это года 3-4 уже прошло. У меня уже другой ноут, а я вообще не знаю, что делают со старой, но рабочей техникой )

Продать можно....
А если немного обновить, то и подороже продать можно...

Сейчас ноуты для школы очень очень сильно выросли, поэтому БУ продают дорого.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 08-11-2022 08:32 » 


Да искали везде, где могли, ну это года 3-4 уже прошло. У меня уже другой ноут, а я вообще не знаю, что делают со старой, но рабочей техникой )

Продать можно....
А если немного обновить, то и подороже продать можно...

Сейчас ноуты для школы очень очень сильно выросли, поэтому БУ продают дорого.

ну не знаю.
В своё время я его брала за 13 вроде тыс.
ща если аккум купить - 1700, и системную батарейку найти, то оживленный тыщ за 1500 продам, может, еще и в минусе буду в итоге  Отлично Если сравнивать конкурентно на авито, и еще доставку организовать, а то в регионе поищи покупателей )

Кому он нужен щас? Там экран 9-10 дюймов, если я не ошибаюсь, ну т.е. размером с планшет. А планшет и поудобнее будет ребенку. А всё что нужно для школы - можно и на планшете делать, самые дешевые варианты как раз в этих пределах можно найти. Как бы родители не страдали, что у них денег нет, но без гаджетов всё равно ни одного ребёнка нынче не увидишь.

Не знаю, в общем, есть ли смысл.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 08-11-2022 08:49 » 

тыщ за 1500 продам
хм... Полтора лимона - неплохо
Записан

Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #19 : 08-11-2022 09:29 » 

Мне кажется, что на запчасти можно за 1500 продать. На Авито в некоторые регионы доставка 49 рублей всего.
Аккамулятор можно не использовать, работать на нем от сети.

У нас в ломбарде БУ ноутбуки от 8000 продаются. Причем продавец не дает никакой гарантии, что ноутбук проживет хотя бы три дня.

У меня остро стоит вопрос с техникой для детей. Сын ломает все. В апреле сломался планшет. Взял планшет сестры. В июне сломал планшет сестры. Тупо продавил экран пальцем. Починить смогли только один.

В сентябре купили новый планшет. Самый дешовый, который может поддерживать книги и простейшие видео. за 5000. Семь дюймов. Я ему запрещаю его использовать. В итоге сегодня обраруживаю, что экран разбит Жаль и очень плохо реагирует на нажатия, т.е. использовать его нельзя Жаль

А без планшета я не могу. Мы на нем берем учебники в поездки и в санаторий с планшетом дети ездиют. Да и 3 часа в самолете я легче переношу когда ребенок с планшетом. Особенно в другом конце самолета.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 08-11-2022 09:35 » 

Алёна, купи сынуле военный ноутбук - не сломает Улыбаюсь
Записан

Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #21 : 08-11-2022 09:40 » 

Алёна, купи сынуле военный ноутбук - не сломает Улыбаюсь
Можно поподробнее???

Не надо поподробнее, я нашла... 200-300 тысяч за ноутбук для начальной школы, это дороговато.
Даже покупая по два планшета в год, до совершеннолетия всего  в 80 тысяч обойдется.

И к тому же в описании я не нашла, с какой высоты он может падать и на какую глубину погружатся.
« Последнее редактирование: 08-11-2022 09:45 от Алёна » Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #22 : 08-11-2022 09:43 » 

Алёна, я не знаю точно, продаются ли они. Но существуют Улыбаюсь

https://www.cnews.ru/news/top/2016-09-05_v_rossii_sozdan_neubivaemyj_noutbuk_dlya_voennyh


https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA&newwindow=1&tbm=isch&ved=2ahUKEwj7_ZCZpJ77AhWr-yoKHSQgDr4Q_AUoAXoECAEQAw&dpr=1.1

Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 08-11-2022 09:45 » 

Алёна, а вообще, странно, у меня с 4-хлетнего до 11-летнего возраста планшет не сломал, а сейчас и смартфон уже - тоже пока целый.

Что твой сынуля с ними делает такое ? Улыбаюсь
Записан

Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #24 : 08-11-2022 09:49 » 

Алёна, а вообще, странно, у меня с 4-хлетнего до 11-летнего возраста планшет не сломал, а сейчас и смартфон уже - тоже пока целый.

Что твой сынуля с ними делает такое ? Улыбаюсь
последний скорее всего уронил, причем он был в чехле, который полностью закрывает экран.  Защитные стекла не помагают.
Предпоследний он сломал экран, тупо надавив на него пальцем. И экран совсем накрылся.
До этого планшет(другой) глючить стал, и вылетал. Там были проблемы с батарейкой.
Был ещё утопленный планшет.
и кучка уроненых была, я уже не помню.
В среднем хватает двух планшетов на год.

С телефонами ещё хуже. Хватает максимум на месяц, из за частого использования.

И это с учетом того, что я прошу внимательно обращаться с техникой и вещами.
« Последнее редактирование: 08-11-2022 09:53 от Алёна » Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 08-11-2022 10:21 » 

Да уж, сочувствую )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #26 : 08-11-2022 17:02 » 

Есть серия ноутбуков Panasonic Toughbook. Правда они не военные, а промышленные. Может быть есть и военные. Но в свободной продаже я не вилел. И еше одна загвоздка.  Их стоимость начинается в среднем диапозоне игровых Dell или Lenova. А внутреняя начинка как у офисного бука.
Такого монстрика точно дитю не купиш. Он ему не зачем.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 30-08-2023 05:02 » 

Finch, ms, но это было давно Отлично Вообще, это я за "XP" зацепился, ну у кого сейчас хрюша есть ?

кстати.... у меня есть )))) нетбук еще живой, правда батарею я ему так и не поменяла, и не использую давно уже совсем ))
Оживить, да попробовать продать что ли.... всё равно без дела валяется ))

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 30-08-2023 05:16 » 

Люсь, давай, будешь единственным пользователем творений маэстро Улыбаюсь Чур, за последствия никто не отвечает  Не могу...
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #29 : 30-08-2023 17:26 » 

Некоторое впемя я наблюдаю за модой на компьютеры 70-80-90 годов. Например недавно видел объявление на продажу оригинального Apple-I всего лиш 1,5 миллиона баксов.  Так что, Люсь, у тебя все впереди, может быть лет через 30 будет мода на технику 10 годов.
« Последнее редактирование: 30-08-2023 17:29 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines