Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной "шедевр"  (Прочитано 38835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 22-04-2012 18:21 » 

Сделан тока ради спортивного интереса, как одностраничник.
Обыкновенейший сайт-визитка.
Это визитка, но хочется, как всегда, чтоб было все, в том числе и портфолио.
Но. Есть люди которые отключают javascript'ы,  Но информацию подать надо. Вот для них, в том числе и для поисковых машин и было потрачено немножко времени.

Вот что получилось.

http://ra-prima.com.ua/

Весь основной функционал завязан на jquery.
А форму обратной связи - не трогайте Улыбаюсь письма отправляются - проверено Улыбаюсь
Если отключены скрипты - работают ссылки. Интересно поведение на win7 с ие9. У кого safari есть?

зы дизайн не мой. моя только контакты в виде визитки.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 23-04-2012 03:52 » 

Красиво. FF 3.6

Цитата
г. Харьков, ул. Броненосца «Потемкин», 1

Потемкин - мужской род - тоже склоняется.
« Последнее редактирование: 23-04-2012 10:19 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 23-04-2012 05:02 » 

Шо слух режет?
Мне не удалось доказать правильность адреса. Будем считать - фишечкой.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
гайка
Гость
« Ответ #3 : 23-04-2012 12:18 » 

Фотошопные фоты глаза резанули Улыбаюсь забавно Улыбаюсь
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 23-04-2012 12:31 » 

там только одна работа на транспорте  фотожопная. По словам товарисча - оклеили, и она улетела, остался только "макет" .
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 23-04-2012 14:33 » 

Слав, а "гвоздик" в качестве символа закрытия окошка? Фишечка?

там только одна работа на транспорте  фотожопная.

Хмм... я вижу как минимум две.

http://ra-prima.com.ua/img/trans4.jpg и http://ra-prima.com.ua/img/trans5.jpg
« Последнее редактирование: 23-04-2012 14:36 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 23-04-2012 19:57 » 

А чем плох гвоздик?
На самом деле вся идея заключалась в следующем.

Был домик.
С табличками.
чтобы как-то отделить и  подчеркнуть таблички мною был предложен вариант с падающими окошками, для концентрации внимания  пользователя - мне кажется, что это удалось.
Изначально был использован крестик для закрытия окощечка. Но. Крестик это как-то стандартно. Мне показалось,что если сделать его в виде кнопки, то это будет  не сколько оригинально, а сколько функционально - типа "отлепить".

Крестик в портфолио (галереях) оставил стандартного вида - так привыкли. Возможно, что гвоздик не в тему, но тем не менее.

зы. потому и отдал на обсуждение  - слабоват я в этом, а Закзчику, не сколько пофиг, сколько некогда. Он по 10-12 часов на объектах.


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 23-04-2012 20:22 » 

Гвоздик как раз символизирует "закрепить". Поэтому для меня такое поведение тоже было неожиданным.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 23-04-2012 20:54 » 

Уговорили... Но предложите свой вариант Улыбаюсь

Сразу скажу, крестик в данной ситуации не проходит. Почему? Не знаю. Крестик был смотрелся "пошло".
Крестик был такой как на форме обратной связи.

Взгляд со стороны...
Я привык, чтобы закрыть какое-то окошко я должен нажать что-то в правом верхнем углу. "Гвоздик" это "что-то".

зы. я не оправдываюсь, я внимательно вас выслушиваю.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 23-04-2012 21:00 » 

Не, гвоздик однозначно дезориентирует. Занят уже.
Значок должен символизировать действие, допустимое над листком бумаги, с целью убрать его с глаз долой. Например, свертка.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 24-04-2012 07:48 » 

Про гвоздик уже сказали.

Слав, можно дверку, типа выход. Тем более что домик. С другой стороны, крестик надёжно сидит в мозгах, и, более того, уже присутствует в других окошках: "Задать вопрос" и фотогаререях. Так что...

зы Ща покликал ещё. Рома прав. Значёк должен означать не закрыть, а свернуть. Ведь "окошки" не закрываются, а сворачиваютя до "иконки", оставаясь на экране. И ещё было бы неплохо, если бы окошки разворачивались из точки клика, а то я кликаю по визике, а окошко разворачивается из домика, кликаю по вывеске на домике, а окошко разворачивается снизу.
В качестве варианта - шнурок, за который надо дёрнуть. Ага

зы зы Ну и я лично противник серифных шрифтов на веб-страничках, во всяком случае выглядит непрофессионально.

зы зы зы ну и до кучи, по контенту:

1.

"... до проведения монтажных работ, проводя все работы ..."

"проведения" - "проводя", "работ" - "работы", я бы в этом случае сказал, например, "выполняя все операции".

2.

"... но и нетрадиционные виды рекламной продукции (резьба по дереву, неон)."

Неон как-то трудно назвать НЕтрадиционным видом рекламной продукции.
« Последнее редактирование: 24-04-2012 08:07 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
гайка
Гость
« Ответ #11 : 24-04-2012 08:07 » 

По мне так крестик - это что-то каноничное и однозначное, что проходит сквозь эпохи. просто есть разные стили картинки. попробуй Разные крестики, какой-нибудь да точно подойдет.

Добавлено через 6 минут и 53 секунды:
И еще... знаешь, мне кажется, что все окошки должны быть сделаны в одном стиле.
P.S.: зачем нужны всплывающие подсказки в "задать вопрос"? для тех, кто не в курсе, что такой e-mail и Контактное лицо?
« Последнее редактирование: 24-04-2012 08:14 от гайка » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 24-04-2012 08:34 » 

Продолжаю придираться. Ага

 - cтиль окна "Задать вопрос" не соответствует CI;
 - телефоны на визитке в разном формате:
    057-7555-162
    066-795-47-47
должно быть или:
   057-755-51-62
   066-795-47-47
или уж тогда:
   057-7555-162
   066-7954-747
но первый вариант лучше
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
гайка
Гость
« Ответ #13 : 24-04-2012 08:40 » 

ну и зануды мы Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 24-04-2012 11:28 » 

Цитата
Многолетний (более 10 лет) опыт организаторов позволяет удовлетворять спрос клиентов в рекламной продукции от конструирования и разработки макета до проведения монтажных работ, проводя все работы на собственной производственной базе и предлагая продукцию высокого качества.

Получается, что опыт производит эти самые "все работы на собственной..." Улыбаюсь

Насчет гвоздика.
А почему бы окошечку не закрываться при обычном кликании на него? Нажал, скажем, "Прима", прочитал информацию, нажал еще раз - окошко закрылось. Эм? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 24-04-2012 11:33 » 

А почему бы окошечку не закрываться при обычном кликании на него?

Не интуитивно. Я могу просто кликнуть на окошко, например, чтобы выделить текст, и оно сразу схлопнется. Не есть гут. В этом случае такие окошки снабжают дополнительной надписью, типа кликните, чтобы закрыть.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 24-04-2012 11:34 » 

Гайка, зануды - это когда не по делу!  Еще давным давно...
Мы же критики. Чем качественнее критика, тем Славе будет проще достичь лучшего результата.

Шрифты и правда как-то не очень. Особенно в блоке "о нас". Даже не шрифты, а приемы верстки. По-первых, стоит проредить строки - серостью напоминает газету, во-вторых, убрать курсив - он вообще не в кассу, ну и justify портит все оставшееся, создавая прыгающие пробелы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 24-04-2012 11:54 » 

Еще одно стороннее мнение пользователя:
1. Безыдейно. Непонятно, что изображено на картинке. Форма не связана с содержанием.
2. Уродливо.
3. В углу - куча мусора.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #18 : 24-04-2012 12:13 » 

Ну вот, начали за здравие, кончили за упокой  Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 24-04-2012 12:22 » 

zubr, я только передал мнение другого человека. Причем я его сперва основательно помучил, чтобы добиться содержательного ответа.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 24-04-2012 12:24 » 

Я думаю интересно как раз что плохо, что хорошо и так понятно. А потом, это ж не руководство для обязательного выполнения, а плюрализм мнений. Слава сам может выбрать что по делу, а что мусор. Плохо может быть только одно - когда выбирать не из чего.

Слав, ещё один момент. При зуме в браузере, картинка слева вверху наезжает на дом и перекрывается с ним.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 24-04-2012 14:16 » 

Цитата
P.S.: зачем нужны всплывающие подсказки в "задать вопрос"? для тех, кто не в курсе, что такой e-mail и Контактное лицо?
Рудимент, тянется уже третий или четвертый проект.

Вернемся к гвоздику.
Не совсем гвоздик, а это канцелярская кнопка. Причем она используется для того чтоб что-то временно прикрепить. А снимается легко  - вытягивается, и, бац, нет листочка.
Кнопки закрытия окна, кроме как крестик я не представляю. красная не годится, какие-то другие решения, например кнопка выключения на apple продуктах, или кнопка выход (exit) в том числе и дверь, как-то не подходят.

Цитата
И ещё было бы неплохо, если бы окошки разворачивались из точки клика, а то я кликаю по визике, а окошко разворачивается из домика, кликаю по вывеске на домике, а окошко разворачивается снизу.
Эта хрень живет своей жизнью. Мною не управляемой. Как она определяет откуда начинать - не знаю
about и форма растут из середины пропорционально расширяясь (от средней точки окончательного положения)

Визитка растет почему-то от центра, а не от средней точки своего родного положения пересечение диагоналей.
причем элементы с фиксированным значением ширины, высоты, и позиций в окне. Если немного поиграться стилями позиционирования, то окошко начинает открываться слева, сверху.
Правильней было бы использовать атрибут crop, но jquery этого не умеет. а писать свой плагин, еще клёпы не хватает.
Не, функцию-то я напишу (впрочем, она уже написана на  psyradio). но уже пора переходить к использованию плагинов.
« Последнее редактирование: 24-04-2012 14:18 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 24-04-2012 15:04 » 

Ну, Слав, не совсем канцелярская кнопка. Ага Всё-таки классическая она не такая. А такие я раньше никогда не видел, поэтому не знаю как они по-русски называются. Те классическая по-немецки это Reißzwecke, а такие они называют Pinnwand-Zwecken или просто Pin. Поэтому я сказал "гвоздик". На классическую кнопку он ну совсем не похож. Те такая кнопка сделана специально для пинбоардов (pinboard - тоже не знаю как по-русски они называются), чтобы, как ты описал, втаскивать и вытаскивать с последующим падением листочка. Но, у контролов с таким символов существует определённое поведение: окошко прикреплено - пин (гвоздик) воткнут - показан сверху, или немного сбоку, откреплено - гвоздик показан в профиль. Те такой контрол изменяет и показывает СОСТОЯНИЕ прикреплённости окошка, но никак не схлопывание. И такое поведение абсолютно идентично по стандартности крестику, закрывающему окна.
Грубо говоря, с такми же успехом туда можно поставить чекбокс, который закрывает окно, если убрать галочку.

Кстати, может тогда лучше шеврон? Обычно они используются для подобных функций.

Ну или как Рома сказал: свёрток для сворачивания, или шнурок как у шторки.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 26-04-2012 08:32 » 

Ссылка на главной вывеске ведет на сам сайт, т.е. с выключенным JS посмотреть окошко about не удастся
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 26-04-2012 09:02 » 

Ссылка на главной вывеске ведет на сам сайт, т.е. с выключенным JS посмотреть окошко about не удастся
ибо нефик отключать Улыбаюсь И не должно вести еще куда-то. если делать ссылку /about, то это дублирование страницы, что не есть хорошо.

С другой стороны...  во блин...
Спасибо.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 26-04-2012 21:03 » 

А я и не отключал Ага
В FF контекстное меню "Открыть ссылку в новой вкладке" (Open Link in New Tab) открывает ссылку, а не скрипт...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 26-04-2012 21:16 » 

Аналогично: contact тогда теряет стили, about - открывает ту же страницу, feedback показывает пустую рамку.
Может стоит сделать для таких ссылок href="javascript:void(0);" ?
« Последнее редактирование: 27-04-2012 08:14 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 27-04-2012 06:06 » 

А я и не отключал Ага
Про отключал, это не к тебе
Нужно определить какой пользователь пришел с js или "бот"
и соответственно выводить, или не выводить блок контакты и about (вот об этом и шла речь) для того чтоб не было дублирования контента на странице.
А то что contact тогда теряет стили - это так и задумывалось
feedback - а.... руки не дошли.


Тут ведь задача не сделать этот ресурс "хорошим", а отработать саму технологию, идею. А это - обыкновенная визитка. И можно было бы не заморачиваться на этих нюансах.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 27-04-2012 08:15 » new

СЛав, так года два назад проходило в новостях, что Гугль научился имитировать действия пользователей, включая выполнение JS.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 27-04-2012 09:01 » 

м... здесь не нужна имитация, если он имитирует, то он получит нужный контент, если не имитирует, то он тоже получит тот же контент, но только в другом виде. может это и не правильно (другой вид), как кто-то где-то говорит, что якобы неуникальные шаблоны плохо индексируются, но я в это мало верю.
А проверить ходит ли бот по js ссылкам, нужно сделать эксперимент.
Дело в том что страницы в индекс могут попадать различным способ, не обязательно обходом паука, а например через гугльагналитикс, яндексбар, счетчики.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines