Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Некорректная установка ru_sql_server_2008_r2_enterprise  (Прочитано 15832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 23-04-2012 15:31 » 

Устанавливала ru_sql_server_2008_r2_enterprise, причём с дистрибутива, с которого у моего коллеги всё поставилось корректно. У меня же после установки FraimeWork, необходимого  Windows инсталлятора и перезагрузки ПК, при дальнейшей установке программа-установщик вдруг выдала: "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему." И всё, теперь у меня не только никакие повторные установки не запускаются (попытка снова запустить Setup, выводит всё это же сообщение), но с подобным же сообщение не запускается браузер FireFox (переустановка не помогла), браузер опера перестал работать корректно (но тут переустановка помогла), перестала запускаться программа,которая работала на SQL2005, хотя я SQL2005 не удаляла,только его менеджер. Теперь я думаю над двумя вопросами:
1 Существует ли у меня возможность всё же установить SQL2008 с этого дистрибутива в мою систему?
2 А как мне теперь можно восстановить нормальную работоспособность операционной системы без её переустановки?
Если кто подскажет, буду благодарна.
« Последнее редактирование: 23-04-2012 15:42 от Mirra88 » Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 23-04-2012 16:56 » 

Есть мнение, что setup SQL Server тут ни при чём. Он лишь спровоцировал ошибку в ОС, но не он являлся причиной этой ошибки.

Какая ОС?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 23-04-2012 23:20 » new

Windows Server 2003 enterprise editor
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 24-04-2012 03:52 » 

А что у нас в требованиях "SQL-сервера 2008 R2 32 бита" написано?
http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms143506%28v=sql.105%29.aspx#EE32

Можно 2003 R1, но с SP2. Также там требования по .NET (который установщик попытается поставить через интернет).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 24-04-2012 04:05 » 

посмиотрите. что у вас пи шется в файле лога
c:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\Setup Bootstrap\Log
может что полезное увидите
так же можно попробовать переустановить Framework
но сначала лог-файл
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 24-04-2012 16:55 » 

Сейчас порылась в лог-файлах и нашла вот такую информацию:

Код:
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: Продукт: Программа устан. Microsoft SQL Server 2008 R2 (на рус. языке) -- Ошибка 2337. В установщике произошла непредвиденная ошибка. Код ошибки - 2337. Не удалось закрыть файл:  GetLastError: .
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: Internal Exception during install operation: 0xc0000005 at 0x79F71F81.
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: WER report disabled for silent install.
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: Internal MSI error. Installer terminated prematurely.

Ошибка 2337. В установщике произошла непредвиденная ошибка. Код ошибки - 2337. Не удалось закрыть файл:  GetLastError: .
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: MainEngineThread is returning 1603
MSI (s) (F4:6C) [20:33:00:859]: No System Restore sequence number for this installation.
Установщик преждевременно прекратил работу.
MSI (c) (64:F0) [20:33:04:968]: Decrementing counter to disable shutdown. If counter >= 0, shutdown will be denied.  Counter after decrement: -1
MSI (c) (64:F0) [20:33:04:968]: MainEngineThread is returning 1601
=== Verbose logging stopped: 23.04.2012  20:33:04 ===
Но эта информация только констатирует, что проблема при установке возникла, но не говорит о её причине..
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 24-04-2012 19:03 » 

Mirra88, работаешь с продуктами MS - привыкай: код ошибки какого-то модуля и ничего больше. Попробуй зайти на MSDN и поискать по кодам ошибки и по прочим текстам лога. Есть шанс, что это известная проблема. Но все же настоятельно рекомендую начать с проверки входных требований. Для сложных и специфичных продуктов обязательно надо читать инструкцию по установке.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 25-04-2012 04:18 » 

вот тут много чего попробовали
возможно что-то помогло, по крайней мере, указаны стандартные варианты
попробуйте, а там посмотрим

PS: надеюсь запускаете с опцией "Run As Administrator"?
« Последнее редактирование: 25-04-2012 05:05 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 30-04-2012 17:25 » 

Спасибо всем за помощь! Помогло из той ссылки,которуюпривёл HandKot. Там написано, что с англоязычными версиями проблем меньше. Мне пришлось переустановить ОС, и англоязычная версия установилась! Правда кроме установщика Windows и FraimWork англоязычный SQL попросил у меня ещё какой-то Windows PowerShell, а когда я его скачала,то отказался с тем ставить, написал, что язык не тот. Пришлось скачать англоязычный Windows PowerShell, хотя систему я русифицировала.. Может в этом Windows PowerShell всё и дело? Но русскоязычный SQL не спрашивал ни про какой Windows PowerShell, он просто выдавал ошибку и нарушал корректность работы системы, которую потом не вернёшь никаким Богом, только и остаётся что переустанавливать!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines