Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Некорректная установка ru_sql_server_2008_r2_enterprise  (Прочитано 10177 раз)
Mirra88
Постоялец

ru

« : 23-04-2012 15:31 » 

Устанавливала ru_sql_server_2008_r2_enterprise, причём с дистрибутива, с которого у моего коллеги всё поставилось корректно. У меня же после установки FraimeWork, необходимого  Windows инсталлятора и перезагрузки ПК, при дальнейшей установке программа-установщик вдруг выдала: "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему." И всё, теперь у меня не только никакие повторные установки не запускаются (попытка снова запустить Setup, выводит всё это же сообщение), но с подобным же сообщение не запускается браузер FireFox (переустановка не помогла), браузер опера перестал работать корректно (но тут переустановка помогла), перестала запускаться программа,которая работала на SQL2005, хотя я SQL2005 не удаляла,только его менеджер. Теперь я думаю над двумя вопросами:
1 Существует ли у меня возможность всё же установить SQL2008 с этого дистрибутива в мою систему?
2 А как мне теперь можно восстановить нормальную работоспособность операционной системы без её переустановки?
Если кто подскажет, буду благодарна.
« Последнее редактирование: 23-04-2012 15:42 от Mirra88 » Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru

« Ответ #1 : 23-04-2012 16:56 » 

Есть мнение, что setup SQL Server тут ни при чём. Он лишь спровоцировал ошибку в ОС, но не он являлся причиной этой ошибки.

Какая ОС?

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Mirra88
Постоялец

ru

« Ответ #2 : 23-04-2012 23:20 » 

Windows Server 2003 enterprise editor
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #3 : 24-04-2012 03:52 » 

А что у нас в требованиях "SQL-сервера 2008 R2 32 бита" написано?
http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms143506%28v=sql.105%29.aspx#EE32

Можно 2003 R1, но с SP2. Также там требования по .NET (который установщик попытается поставить через интернет).

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
HandKot
Молодой специалист

ru

« Ответ #4 : 24-04-2012 04:05 » 

посмиотрите. что у вас пи шется в файле лога
c:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\Setup Bootstrap\Log
может что полезное увидите
так же можно попробовать переустановить Framework
но сначала лог-файл

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Mirra88
Постоялец

ru

« Ответ #5 : 24-04-2012 16:55 » 

Сейчас порылась в лог-файлах и нашла вот такую информацию:

Код:
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: Продукт: Программа устан. Microsoft SQL Server 2008 R2 (на рус. языке) -- Ошибка 2337. В установщике произошла непредвиденная ошибка. Код ошибки - 2337. Не удалось закрыть файл:  GetLastError: .
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: Internal Exception during install operation: 0xc0000005 at 0x79F71F81.
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: WER report disabled for silent install.
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: Internal MSI error. Installer terminated prematurely.

Ошибка 2337. В установщике произошла непредвиденная ошибка. Код ошибки - 2337. Не удалось закрыть файл:  GetLastError: .
MSI (s) (F4:F4) [20:33:00:750]: MainEngineThread is returning 1603
MSI (s) (F4:6C) [20:33:00:859]: No System Restore sequence number for this installation.
Установщик преждевременно прекратил работу.
MSI (c) (64:F0) [20:33:04:968]: Decrementing counter to disable shutdown. If counter >= 0, shutdown will be denied.  Counter after decrement: -1
MSI (c) (64:F0) [20:33:04:968]: MainEngineThread is returning 1601
=== Verbose logging stopped: 23.04.2012  20:33:04 ===
Но эта информация только констатирует, что проблема при установке возникла, но не говорит о её причине..
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #6 : 24-04-2012 19:03 » 

Mirra88, работаешь с продуктами MS - привыкай: код ошибки какого-то модуля и ничего больше. Попробуй зайти на MSDN и поискать по кодам ошибки и по прочим текстам лога. Есть шанс, что это известная проблема. Но все же настоятельно рекомендую начать с проверки входных требований. Для сложных и специфичных продуктов обязательно надо читать инструкцию по установке.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
HandKot
Молодой специалист

ru

« Ответ #7 : 25-04-2012 04:18 » 

вот тут много чего попробовали
возможно что-то помогло, по крайней мере, указаны стандартные варианты
попробуйте, а там посмотрим

PS: надеюсь запускаете с опцией "Run As Administrator"?
« Последнее редактирование: 25-04-2012 05:05 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Mirra88
Постоялец

ru

« Ответ #8 : 30-04-2012 17:25 » new

Спасибо всем за помощь! Помогло из той ссылки,которуюпривёл HandKot. Там написано, что с англоязычными версиями проблем меньше. Мне пришлось переустановить ОС, и англоязычная версия установилась! Правда кроме установщика Windows и FraimWork англоязычный SQL попросил у меня ещё какой-то Windows PowerShell, а когда я его скачала,то отказался с тем ставить, написал, что язык не тот. Пришлось скачать англоязычный Windows PowerShell, хотя систему я русифицировала.. Может в этом Windows PowerShell всё и дело? Но русскоязычный SQL не спрашивал ни про какой Windows PowerShell, он просто выдавал ошибку и нарушал корректность работы системы, которую потом не вернёшь никаким Богом, только и остаётся что переустанавливать!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать