Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус!!!!  (Прочитано 18533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 13-05-2012 23:06 » 

Здравствуйте, товарищи программисты и все те, кто хоть чуть чуть понимает в языке программирования!!!!(В отличии от меня)
 
Я, отношения к компьютерам имею только в пользовательском варианте(кино посмотреть, да в игры погонять), сложнее чем загрузить фото в соц сеть ничего не делал. В последнее время стало появляться желание создать что - нибудь хорошее(по возможности чтобы и доход приносило). И вот решил написать свой интернет магазин. Потыкался по интернету в поисках хоть чего нибудь стоящего и доступного в понимании Чайника. Все что предлагает НЭТ это либо готовые шаблоны интернет магазинов(в которых даже фон меняется с трудом), либо уже готовые интернет магазины по 25000 рэ за штучку. Не то ни то мне не подходит, хочется создать его с первой и до последней буквы.
 Суть проблемы: Подскажите, пожалуйста, где можно почерпнуть литературу по созданию интернет магазина?
                            Где можно посмотреть примеры написания интернет магазина?
                            Да и пара советов совсем бы не помешала бы!!!
Заранее спасибо!!!!!!!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 14-05-2012 03:58 » 

Zluka-Dimka, ну, если ты думаешь, что написать свою программу (при полном отсутствии знаний!) будет легче, чем поменять фон в чужом шаблоне, то флаг тебе в руки. Надеюсь, ты быстро поймешь, что не прав.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 14-05-2012 05:50 » 

Что-то мультфильм вспомнился "Вовка в тридевятом царстве"...

Интересно, а чего не приходят и не спрашивают, как сделать себе, к примеру, автомобиль...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 14-05-2012 08:56 » 

И совсем не мыши, а ёжики. И совсем они его не ели.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 14-05-2012 09:13 » 

Zluka-Dimka, Ты готов каждый день в течение года по 2 часа тратить на общение/обучение здесь на форуме, чтоб хотя бы понять, а возможно, и написать минимально функционирующий магазин.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 14-05-2012 20:02 » 

RXL, Я не думаю что написание программы гораздо легче чем поменять фон!!! Но помоему стоит попробовать. Ведь "Горшки не боги обжигают".
 Я отдаю себе полный отчет, какое это сложное и трудоемкое дело, но так как выбора то не особо много(покупать интернет магазин просто денег не хватит), придется проверять свои силы, нервы, терпение. На самом деле я не питал ни каких иллюзий по поводу того что: Я тут такой принц на белом коне, который хочет всего и сразу. Я просто обратился к грамотным людям за советом и просьбой о помощи!!!

Добавлено через 6 минут и 47 секунд:
Dimka, Сделать автомобиль в полном его понимании наверно не получится, хотя бы потому что для этого нужна хорошо оснащенная мат. база и труд не одного человека. Поэтому эта затея обречена на провал уже в самом зародыше. А вот собрать автомобиль из уже готовых кусков это в полне под силу и одному!!!!! Правда ни кто не говорит , что это будет быстро.

Добавлено через 3 минуты и 53 секунды:
Sla, А если тратить не по 2 часа, а например по часов по 5 в вечер, то к 10 августу успею? Вроде терпения мне не занимать, да и желание тоже присутствует огромное!!!(У жены день рождения 10 августа - это ей подарок!!!!).
« Последнее редактирование: 14-05-2012 20:13 от Zluka-Dimka » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 14-05-2012 20:27 » 

Не успеем.

Поверь, проще взять готовое решение. в мире столько бесплатных скриптов магазинов...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 14-05-2012 21:05 » 

Цитата: Zluka-Dimka
А если тратить не по 2 часа, а например по часов по 5 в вечер, то к 10 августу успею?
Расхожей поговоркой является такая: если 1 женщина вынашивает ребёнка за 9 месяцев, это не значит, что 9 женщин сделают это за 1 месяц.

Обучение - это не просто трата часов; это закрепление сведений и навыков в памяти. Информации будет много, и случится передозировка: её части будут теряться, не успев закрепиться в памяти. Это уже будет не обучение, а просто трата времени впустую.

Собрать магазин на коленке и повязать его ленточкой с бантиком мало. По идее с ним ещё придётся работать твоей жене; а значит туда придётся вносить изменения, что-то доделывать и переделывать. И вот именно тогда это "на коленке" аукнется в полной мере.

Аналогия с автомобилем: собрать - полдела, вопрос, как долго такая кустарная поделка проездит, и скольких сил и средств потребует её эксплуатация.

Поэтому либо ты тратишь год-другой на обучение, либо не стоит затевать - позориться только.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 14-05-2012 21:12 » 

Sla, А если все же попробовать? Все с чего - нибудь начинают. Ведь никто не запрещает в процессе обучения делать магазин.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #9 : 14-05-2012 21:16 » 

 Если хочеш пробовать. Нет проблем.
1) Для начала надо определить, есть ли предыдуший опыт работы и программирования и в какой среде?
2) Какие имеено технологии хочеш задействовать для своего строительства?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 14-05-2012 21:37 » 

Finch, Опыта в программировании нет вообще. Что  это такое знаю только по наслышки. На счет технологий для начала это должен быть самый простой интернет магазин без всяких примочек.

Добавлено через 40 секунд:
Dimka, Нет, не потратить тупо год, а за этот год научиться создавать и в последствии совершенствовать навыки. С тем что с магазином придется работать жене это правда, но ей придется только ведь добавлять товар, а все изменения моя забота.

Добавлено через 10 минут и 4 секунды:
Sla, Хочется своими руками, пусть не успею к этому Дню рождения - есть следущий!!!! А готовые бесплатные скрипты магазинов в них тоже надо хоть малехо шурупить.
« Последнее редактирование: 14-05-2012 21:47 от Zluka-Dimka » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 14-05-2012 21:49 » 

Тогда начни изучать верстку HTML + CSS. В любом случае это пригодится в дальнейшем. Далее все зависит от выбранного направления изучения. Или это будет ASP.NET + C# + MSSQL или PHP + MySQL В обоих случаях не мешало бы изучить также JavaScript. Вот малый джентельменский набор веб строителя.
« Последнее редактирование: 14-05-2012 21:55 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 14-05-2012 22:16 » 

Спасибо за совет. HTML + CSS и JavaScript уже начал изучать вот по этому учебнику http://www.wisdomweb.ru/HTML/html-first.php.Для того чтобы выбрать направление необходимо для себя понять что такое ASP.NET + C# + MSSQL или PHP + MySQL и что это из себя представляет и в чем разница между ними( К сожалению сейчас, на данном этапе, это для меня набор букв и символов).
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 14-05-2012 22:24 » 

Ну когда с версткой статичных страниц уже не будет возникать вопросов, тогда можно будет двигаться и дальше.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 14-05-2012 22:35 » 

Извини, не подскажешь. где можно прочитать об  ASP.NET + C# + MSSQL или PHP + MySQL.
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 14-05-2012 22:42 » 

Суть проблемы: Подскажите, пожалуйста, где можно почерпнуть литературу по созданию интернет магазина?

Конечно же, в интернет-магазине: http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%e8%ed%f2%e5%f0%ed%e5%f2-%ec%e0%e3%e0%e7%e8%ed&mediatype=1147731
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 14-05-2012 22:47 » 

Dale, Спасибо, что я раньше об этом то и не подумал.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #17 : 14-05-2012 22:49 » 

Первые три абвеатуры это технология от MS. С# - обший язык программирования. ASP.NET - это библиотека для построения серверной части веб приложений. MSSQL - это база данных. ADO.NET это библиотека, которая позволяет в шарпе (C#) работать с базой данных.
PHP язык программирования, специально заточен для построения веб приложений.  MySQL база данных. Соответсвенно первая связка абвеатур нужно искать на сайте Microsoft. Ну или искать книги, которые этому посвяшены.
Соответсвенно и по PHP также много книг. Тут http://dev.mysql.com/doc/ официальные инструкции по MySQL правда на английском языке.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 15-05-2012 03:54 » 

Zluka-Dimka, да-да, тебя забыли предупредить: потребуются хотя бы минимальные знания английского, умение читать технические тексты. Подавляющая часть документации написана на английском.

Вообще, если ты все затеваешь ради одного события (дня рождения), то трудозатраты будут пустые - лучше за это время заработай эти 25 тыс. Изучать имеет смысл для получения дополнительной профессии.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Zluka-Dimka
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 16-05-2012 20:13 » 

RXL, Возможно это в последствии и станет дополнительной профессией. Надо пока разобраться с первой проблемой. Минимальные знания английского есть, технические тексты вроде как читать учился.

Добавлено через 2 часа, 41 минуту и 39 секунд:
Если Все меня склоняют к тому что написать интернет магазин без знаний и ради только одного дела - это тоже самое что набирать ванную - стопкой. Поэтому подскажите адрес или поделитесь ссылочной на хороших  бесплатный шаблон интернет магазина, который при некотрых усилиях, начнет работу.
« Последнее редактирование: 16-05-2012 22:54 от Zluka-Dimka » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 17-05-2012 05:26 » 

Ну, в этом тебе поможет Гугль или Яндекс. Ты только не забудь ему сказать, для какой CMS ты хочешь шаблоны.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines