Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: chronoforms для joomla, ошибка при отправке сообщения  (Прочитано 14938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 21-07-2012 18:17 » 

При попытке поcетителя сайта отправить сообщение через форму ChronoForms - 4.0 RC3.4.1 ему выводится сообщение о внутренней ошибке сервера 500
Код:
Internal Server Error
    The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
    Please contact the server administrator, webmaster@q.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
    More information about this error may be available in the server error log.,
а в логах самого сервера выходит вот такая ошибка:
Код:
"malformed header from script. Bad header=More than one "from" person: php, referer: nameSite.ru/index.php/NameMenu"
Вы не подскажете, в чём тут может быть дело? Joomla стоит 2.5.4.
« Последнее редактирование: 21-07-2012 19:21 от Mirra88 » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 21-07-2012 19:14 » 

Web-сервер считает, что скрипт вернул некорректные данные, а конкретно - заголовки HTTP.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 21-07-2012 19:28 » 

Самое для меня неприятное, что WebServer не конкретизирует какие именно заголовки из какого именно скрипта ему не нравятся. Там даже в самом компоненте chronoforms куча папок и файлов. Есть и php-файлы, есть и js-файлы, где искать то, что не понравилось серверу..
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 22-07-2012 06:02 » 

В головной скрипт добавь свой код. Его задача - установить обработчик по завершению скрипта (register_shutdown_function) и в этой функции получить заголовки (headers_list), передаваемые серверу, и залогировать их.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 22-07-2012 07:21 » 

Спасибо, постараюсь сделать. Только вначале пытаюсь разобраться в структуре. В самой joomla и её компонентах столько всего понакручено! Обычные папки, плюс ещё такие же в разделе "Administrator", а в папках всякие скрипты, а в скриптах помимо всего какие-то функции или их вызовы. Первым делом пытаюсь понять, что у них головное, что вспомогательное, а что вообще "на всякий случай, вдруг да кому-то потребуется!".
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 22-07-2012 15:40 » 

Разбираться будешь долго. Может все же маленький эксперимент, чтобы подтвердить диагноз?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 22-07-2012 15:48 » 

Да мне тут ещё посоветовали в почтовых настройках покопаться, методах отправки писем и пр. Я сейчас пока это пытаюсь сделать. Оно, конечно, когда ещё толком не знаешь joomla, то и это проблема. Но эту-то проблему я всё равно действительно быстрее решу, чем с головными шрифтами! Если поможет, то вопрос уйдёт сам собой, а нет, буду дальше разбираться. Я просто действительно не могу понять с какой функцией или файлом мне этот маленький эксперимент проводить и куда результаты этого эксперимента можно вывести. В joomla же, видимо нет всплывающих окон или какой-то консоли
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 22-07-2012 16:35 » 

Mirra88, полагаю, ты знаешь, что делать. Флаг тебе в руки!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 11-08-2012 15:56 » 

Всё, проблема решена. Поменяла в общих настройках сайта Joomla способ отправки почты с PHP mail на Sendmail и
удалила ChronoForms 4.0 RC3.4.1, заменив её на ChronoForms 4.0 RC3.21. Прошлая версия формы "не дружила" с Joomla версии 2.5, которая у меня установлена, поэтому та форма корректно не делала ничего, даже, как выяснилось, она и не обновлялась корректно.
 

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines