Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обмен данными не пишет историю?  (Прочитано 8156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 17-01-2013 04:36 » 

Риб. данные идут  в одностороннем порядке из переписанной розницы в переписанную комплексную. SQL базы.
в обеих базах несколько узлов по разным планам обмена.
раньше пару раз обращала внимание что если к обмену ничего не было зарегистрировано то бывают случаи что первый раз на загрузке появляется запись что загружено 0 объектов - выгружено 0 объектов. А второй раз идёт только строка выгрузки - про загрузку ни слова. пыталась с этим докопаться до старшего 1Сника  в фирме, но он отмахивался - не было же ничего зарегистрированно, и фиг с ним.
А вот сегодня эту же лажу словила на узле обмена, по которому идёт большой объём даных(документы, справочники) и тут уже такие ошибки крайне не жалательны.
я там прикрепляю скрины все, если ещё нужны - говорите какие.
хочу обратить внимание, что обмен стартует на загрузку в 21.20 а выгрузка отмечена временем 22.57, т.е. полтора часа он чтото вероятно загружал и даже зафиксировал номер загружаемого сообщения себе, тем более что утром он к обмену выкинул мне только 706 объектов - значит полторы тысячи объектов он всё таки грузанул. вопрос тогда почему он об этом ничего не написал и из-за чего не написал в истории ничего об ошибке, из-за которой прекратил загрузку.




* расписание выгрузки.jpg (83.92 Кб - загружено 1455 раз.)
* выгрузка.jpg (146.83 Кб - загружено 1468 раз.)
* загрузка расписание.jpg (74.96 Кб - загружено 1378 раз.)
* загрузка.jpg (151.71 Кб - загружено 1595 раз.)
« Последнее редактирование: 17-01-2013 04:38 от Radistka » Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 17-01-2013 07:42 » 

Radistka, я смотрю у тебя ошибки при загрузке. Анализировала, из-за чего (кроме "номер сообщения меньше или равен..." - с этим все понятно)?
А добавить запись детального лога загрузки вполне можно в модуле обработки УниверсальныйОбменДаннымиXML - вроде она вызывается для загрузки объектов.
Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 17-01-2013 08:26 » 

да там блокировки, иногда что нить к обмену не зарегистрировано из объектов справочников, ещё какая нить мелочёвка изза которой документы не может провести - ничего особенного, разгребаем.

мне вот только увидеть бы ошибку изза которой он ведёт себя так волшебно.
Цитата
А добавить запись детального лога загрузки
вожно ссылку на либез по этому поводу? или в какую сторону читать?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 17-01-2013 10:04 » 

Radistka, а, стоп!
Лучше в конфигурацию не лезть, а попробовать изменить правила обмена.
Суть в следющем: имеем обмен из конфигурации "А" в конфигурацию "Б"
В плане обмена конфигурации "А" ищем макет ПравилаОбмена
Сохраняем текст макета в файл xml
Загружаем его в конфигурацию КД2 (Конвертация данных)
В свойствах конвертации в событии После загрузки объекта пишем что-то в духе
Код: (1C v8)
ЗаписьЖурналаРегистрации(... нужная информация о загружаемомо объекте...);
После этого сохраняем правила и в конфигурации "А" указываем использовать правила конвертации из внешнего файла
Только не забудь потренироваться сначала на копиях Улыбаюсь

* sc-20130117115846.png (104.85 Кб - загружено 1470 раз.)
Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 17-01-2013 10:43 » 

Кхм, так надеялась что это не прийдётся правила редактировать)))
ладно, залягу на выходных с жёлтой книжкой, будем придумывать, что же я хочу чтобы он мне писал по этому поводу. =)
только на копиях то я может и потренируюсь, подозреваю что ситуацию будет сложно на копиях воспроизвести, хотя, есть идеи, в общем спс. как наэкспериментюсь так отпишусь )
там же просто ещё и регламентные работы над скл базой есть - может на них натыкаться, хотя и так разведены по времени по максимуму. и ещё много всяких неприятностей, типа фтп, провайдера, возможных ошибок на службе, сервере, не дай бог на самой базе(ой, как этого не хочется Не надо)
« Последнее редактирование: 17-01-2013 10:46 от Radistka » Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 17-01-2013 13:23 » 

Radistka, можно и без редактирования правил - но тогда с редактированием конфы (Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта.ПРОЦЕДУРЫ ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ). На мой взгляд - это хуже.

На копиях - я имел в виду отладить правила, чтобы потом рабочие базы не падали по исключению. Т.е. в идеале в обработчике описанном выше все включить в блок
Код: (1C v8)
Попытка
     ...
Исключение
     ЗаписьЖурналаРегистрации(...ОписаниеОшибки(),...);
КонецПопытки;

ИМХО изучение КД крайне полезнейшая штука Ага
Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 18-01-2013 02:26 » new

Оффтоп:

да работала с КД, но мало, в основном для обменов через xml. а тут первый раз на РиБ попала и аккуратничаю с правилами обмена теперь, они ж как бы в конфу вкручены, пока все 25 баз в РиБе обновишь - материться начинаешь, там же юзеры ещё сидят.. у нас в России 11 часовых поясов.. короче вобще в конфу не люблю теперь лазить лишний раз )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines