Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 240483 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #1020 : 25-06-2015 09:20 » 

я говорил не про "ходить на работу", а в контексте "нет стимула работать" и "В итоге, проедание ресурсов, деградация, отставание от развитых стран на десятилетия."
Я привел фразу целиком, дабы меня не стали обвинять в том, что отрываю от контекста.
Тут фишка в том, что балласт получает пособие и работать тем кто хочет работать не мешает. А вот в системе когда те лишних 10 человек будут сидеть и ни хира не делать, то тот 11-й который бы хотел работать, но он получит зп поделенную на 11, всем поровну - тогда зачем корячиться?. А вот если из 11, одному кто хочет работать дать 3 зп, а для остальных 10 - 8 зп, то получается и волки сыты и овцы целы. Те не хотят работать и не работают, при этом имеют средства к существованию, а тот 1 кто хотел работать - работает эффективно и главное знает за что. Естественно 10 и 1 - это утрированно.
« Последнее редактирование: 25-06-2015 09:37 от zubr » Записан
zubr
Гость
« Ответ #1021 : 25-06-2015 09:46 » 

во-первых, разговор не о фрилансе, хотя можно применить и тут.
во-вторых, касаемо медицины, я только лишь сказал "выгодно сделать кучу ненужных и бесполезных анализов", я ничего не говорил о недобросовестности. Если Вам будет более понятно, то если можно установить диагноз и назначить лечение за один два приема и пару анализов, то зачем делать 20-30 анализов и 10 приемов, если результат одинаков?
В медицине есть такое понятие "не пропустить". К примеру, у человека болит живот, а на самом деле у него проблемы с сердцем. Такое в медицинской практике случается. Можно конечно лечить живот, но при этом человеку будет становиться только хуже и летальный исход не исключен. Врач который будет лечить живот впоследствии лишится лицензии, а тот врач который назначит большое количество анализов и диагностических процедур поставит правильный диагноз и лечить будет правильно. Так что не все так просто.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1022 : 25-06-2015 10:06 » 

вообще, спор про всякого рода показатели применительно к Штатам всегда заходит в тупик. потому что системы подсчетов и вообще развитие науки, как статистики в Штатах и во всех остальных странах уже давно идет совершенно разными путями. Россия и, например, Китай - крупнейшие экономики на нашем континенте, "унаследовали" методики времен СССР, работающие с натуральными показателями. когда у нас, например, кто-то задается вопросом о развитии экономики, он пишет:

- РФ производит 70 млн. тонн стали
- США производит 80 млн. тонн стали
- КНР производит 250 млн. тонн стали.

так вот Штаты такой фигней не занимаются, им плевать, кто сколько производит. они посчитают уровень капитализации предприятий Китая, производящих сталь, построят красивые графики за последние 3 месяца, на каждый график построят по 3 графика корреляций спроса на продукцию из стали со всяким гавном в зависимости от фаз луны, ранжированные по доле металла в конечной продукции, причем коеффициенты разжирования будут рассчитываться по методичке на 500 страниц, подготовленной каким-нибудь Массачусетским Технологическим по забросу государственного бюро статистики, и вот уже эти - они будут всем показывать и на все это фапать.

они банально не работают с натуральными показателями, и когда им говорят: чуваки, Китай производит стали больше всех в мире и в 3 раза больше, чем вы - искренне удивляются, ну и что?

это люди, которые живут в мире виртуальных денег, индексов, расчетных ставок, и прочей космической х.йни.
X77, ну ладно сталь, хотя и сталь может быть разных марок и номенклатуры. Если, к примеру считать электродвигатели в штуках, а они там все разных габаритов, к примеру 56, 63, 71, 80, 90, 100, ... и т. д до 320, плюс на каждый габарит идет полюсность 2, 4, 6, 8, плюс на каждый габарит и полюсность может быть длинный L или короткий S, плюс еще всякие модификации типа тормозной, скоростной. И все они разные по трудоемкости. Это ж сколько надо "бумаги" извести, чтобы все это в отчетах учитывать. А если все штуки двигателей просто в сумме сложить, то тут вообще ерунда в статистике получится. Тут как у Карцева "Вчера раки были по 5, но большие, а сегодня по 3 но маленькие" (C) Поэтому давно (кстати в России тоже, не путаем с СССР) ушли от натуральных показателей, а пришли к укрупненным. Разница в том, что в Штатах эти показатели применяются в основном только для статистики и макроэкономического регулирования или корректировки. А вот в Белоруссии как руководство к действию. Сказал Лукашенко обеспечить рост ВВП на 10% - кровь из носа, каждое предприятие должно показать рост своего ВВП на 10%, вот и выкручиваются директора, производят на склад, проедаются оборотные средства, в итоге наступает момент, когда предприятие становится банкротом или его присоединяют к другому предприятию, которое еще как-то на плаву.
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1023 : 25-06-2015 11:01 » 

хотя и сталь может быть разных марок и номенклатуры. Если, к примеру считать электродвигатели в штуках, а они там все разных габаритов, к примеру 56, 63, 71, 80, 90, 100, ... и т. д до 320, плюс на каждый габарит идет полюсность 2, 4, 6, 8, плюс на каждый габарит и полюсность может быть длинный L или короткий S, плюс еще всякие модификации типа тормозной, скоростной. И все они разные по трудоемкости.

Это верно, сталь стали тоже большая рознь. Если сейчас России перейти на выпуск исключительно Ст. 3кп, то можно по выходу металла обогнать КНР, но смысл деяния будет наименьший - уже последние лет 40 она запрещена для использования в силовых конструкциях - причина: хрупкость при температурах менее -10С, то есть климат России резко ограничивает её применяемость. Другое дело, Китай, при его более тёплых условиях эта проблема отпадает, вот и плавят. Как раз недавно мне принесли деталь от китайского джипа - место разрушения не просто погнулось - оно скололось, да ещё и с нехилым отщипом на поверхности.

Натуральным образом имеет смысл учитывать объёмы сырья, как добытого, так и купленного/проданного государством. Хотя из учёта всё равно уйдёт оценка нематериальных ресурсов. Видимо это общая проблема планового подхода к экономике - "нельзя объять необъятное" (с).

x77, не бывает бесплатного образования, оно бывает бюджетным, когда за него мы платим через налоги неявным как бы образом. Тоже и с медициной.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1024 : 25-06-2015 11:23 » 

Ну отучится бесплатно. Теперь считаем. По распределению попал в другой город и работает там рабом за 100$ в месяц, плюс надо снимать жилье за 100$. Выходит, ему своей сотки хватит только на питание, жилье оплачивают родители или сам где то еще подрабатывает. Получается 100 * 12 = 1200 в год, плюс кроме еды надо еще что то одевать и развлечься, а это еще минимум 100$ в месяц как ни крути. Итого за 2 года набегает около 5 килобаксов внешнего финансирования. Примерно столько же стоит 5 лет обучения в ВУЗе. Но зато у человека есть возможность найти работу ту которая его устраивает, а не зачастую навоз в коровнике убирать на инженерной должности.
Да вообще, вот у нас бесплатное образование, только вот с детского сада родителей начинают "доить" на ремонт, игрушки и т. п. Это и есть государственное лицемерие, когда заявляется бесплатность социальных благ, а на деле все наоборот, так может честнее сделать платно, но зато меньше брать налогов с людей?
1. не знаю как у вас, но если распределяют в другой город, то на предприятии дают на крайний случай общагу.
2. если нет денег, то и не фига развлекатся, можно и без этого прожить
3. если он учился на инженера, то вряд ли его направят убирать коровник

Хорошо, ответьте на несколько вопросов:
1. Сколько стоит у вас  коммерческий садик?
2. Сколько у вас платят налоги?
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #1025 : 25-06-2015 11:26 » 

Цитата
Это верно, сталь стали тоже большая рознь. Если сейчас России перейти на выпуск исключительно Ст. 3кп, то можно по выходу металла обогнать КНР, но смысл деяния будет наименьший - уже последние лет 40 она запрещена для использования в силовых конструкциях - причина: хрупкость при температурах менее -10С, то есть климат России резко ограничивает её применяемость. Другое дело, Китай, при его более тёплых условиях эта проблема отпадает, вот и плавят. Как раз недавно мне принесли деталь от китайского джипа - место разрушения не просто погнулось - оно скололось, да ещё и с нехилым отщипом на поверхности.
Ну Ст.3 считается самой низкокачественной высокоуглеродистой, в народе называется "дворовой". Зато хорошо варится, поэтому применяется как правило для сварных неответственных конструкций или деталей не требующих термообработки. Хотя, насколько я помню, когда работал на заводе, мы эту сталь пихали где только можно, даже в транспортную систему проходных печей, фигня, что потом стабильно раз в месяц, а то и чаще, приходилось их ремонтировать, зато все были при деле и безработицы не было и были впереди планеты всей по выпуску стали.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1026 : 25-06-2015 11:47 » 

1. не знаю как у вас, но если распределяют в другой город, то на предприятии дают на крайний случай общагу.
Ну, Россия большая, наверно за всю Россию смело утверждать. У нас тоже где то общагу дают, а где то не дают.
2. если нет денег, то и не фига развлекатся, можно и без этого прожить
Да, можно и в лаптях ходить с дырками на причинном месте. И чо? Также можно платно учиться, но в лаптях ходить.
3. если он учился на инженера, то вряд ли его направят убирать коровник
У меня был в подчинении инженер-электрик, оканчивал ВУЗ в 2000 году по специальности электропривод. Так вот он 2 года отрабатывал по распределению в деревне на птицефабрике электриком. Прикинь как там местные над ним издевались, "любят" они там покуражиться над специалистами с высшим образованием.
В мою бытность молодым специалистом, раз 5 приходилось в колхоз ездить помогать сельскому хозяйству, причем как правило, на таких работах, на которых местные не хотели работать.
1. Сколько стоит у вас  коммерческий садик?
У нас нет коммерческих садиков. Есть в качестве эксперимента коммерческие группы, надо у жены уточнить (она зав. д.с), вроде  говорила порядка 100$ в месяц.
2. Сколько у вас платят налоги?
О каких налогах речь? Налоги платят как предприятия, организации, так и граждане подоходный. Я бы их особо не различал - и те и другие идут в бюджет, и в пенсионный фонд, а из бюджета на бесплатное образование и медицину.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1027 : 25-06-2015 12:16 » 

Ну, Россия большая, наверно за всю Россию смело утверждать. У нас тоже где то общагу дают, а где то не дают.
да, я не могу утверждать за всю страну, но я не думаю, что отослав молодого инженера в мухасранск, ему придётся там жить в коробке из- под холодильника.

Да, можно и в лаптях ходить с дырками на причинном месте. И чо? Также можно платно учиться, но в лаптях ходить.
я говорил про развлечения- ночные клубы, бары, отдых на бермудах


У меня был в подчинении инженер-электрик, оканчивал ВУЗ в 2000 году по специальности электропривод. Так вот он 2 года отрабатывал по распределению в деревне на птицефабрике электриком. Прикинь как там местные над ним издевались, "любят" они там покуражиться над специалистами с высшим образованием.
В мою бытность молодым специалистом, раз 5 приходилось в колхоз ездить помогать сельскому хозяйству, причем как правило, на таких работах, на которых местные не хотели работать.
ну так ведь работал практически по специальности, а не коровник убирал
а что зазорного в том, чтобы съездить в колхоз на уборку урожая или тому подобное.

У нас нет коммерческих садиков. Есть в качестве эксперимента коммерческие группы, надо у жены уточнить (она зав. д.с), вроде  говорила порядка 100$ в месяц.
О каких налогах речь? Налоги платят как предприятия, организации, так и граждане подоходный. Я бы их особо не различал - и те и другие идут в бюджет, и в пенсионный фонд, а из бюджета на бесплатное образование и медицину.
я знаю куда идут налоги. Дело в другом.
К примеру в Белоруссии средняя зарплата 6.500.000. Подоходный налог - 13% (что составляет 845,000). Стоимость садика- 1.500.000
Вопрос:
1. что лучше, заплатить налог и получить место в садике, пусть с ежемесячными "поборами" или же платить за садик
2. что делать людям, которые получают зарплату меньше средней?
Тоже самое касается и медицины, и образования и т.д и т.п.

Пусть и наивно, но налоги - это узаконенное перераспределение дохода населения между всеми слоями этого населения. Ведь не у каждого есть дети и не у каждого дети ходят в садик.
 

ЗЫЖ конечно же налоги идут и на оплату госчиновников, которых бывает ой как много и с хорошими зарплатами. Вот с этим бороться надо
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1028 : 25-06-2015 13:14 » 

Пусть и наивно, но налоги - это узаконенное перераспределение дохода населения между всеми слоями этого населения. Ведь не у каждого есть дети и не у каждого дети ходят в садик.
Так, наверное, если не у каждого есть дети, то и не каждому стоит платить. По аналогии: не у каждого есть машина, но так может будем платить за бензин не по собственному счётчику, а тоже усредняющий налог? Потребности людей безграничны, глупо оплачивать чужие расходы. Суть государства и налогов в обеспечении общих потребностей и реализации прав, например, в защите от внешних врагов, в состоянии дорог, естественно, бюджетное образование должно присутствовать, но до некоего определённого базового уровня: читать, писать, считать... А вот оплачивать учёбу чужого дитя в ВУЗе - это лишнее, имхо. Кстати, в России дикое количество ВУЗов и их выпускников, что нельзя сказать о их качестве. А почему так, отчасти, смотрим ниже:
ЗЫЖ конечно же налоги идут и на оплату госчиновников, которых бывает ой как много и с хорошими зарплатами. Вот с этим бороться надо
Вот, дело в том и есть, что когда чиновников становится много, то у них появляется собственное лобби и процесс становится прогрессивным: чиновники продвигают разные законы способствующие увеличению их численности. В ходе этого роста они выжмут все соки из общества, каким бы сильным оно ни было.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1029 : 25-06-2015 13:28 » 

я говорил про развлечения- ночные клубы, бары, отдых на бермудах
Гы. Ну то есть отдохнуть на Бермудах можно за 100 баксов? И где ж те Бермуды?
ну так ведь работал практически по специальности, а не коровник убирал
а что зазорного в том, чтобы съездить в колхоз на уборку урожая или тому подобное.
Вот ка раз дерьмо убирал, потому что если транспортная система не работает, то электрики дерьмо убирают. А чтобы она работала нужны запчасти, которых нет, а те что были - пропили.
Нет, ну конечно, если цена специалиста 100$ в месяц, то дешевле, чтобы он навоз убирал, местным колхозникам надо платить больше. Только вот зачем было его в ВУЗе обучать - дешевле было сразу послать гавно таскать.
я знаю куда идут налоги. Дело в другом.
К примеру в Белоруссии средняя зарплата 6.500.000. Подоходный налог - 13% (что составляет 845,000). Стоимость садика- 1.500.000
Вопрос:
1. что лучше, заплатить налог и получить место в садике, пусть с ежемесячными "поборами" или же платить за садик
2. что делать людям, которые получают зарплату меньше средней?
Тоже самое касается и медицины, и образования и т.д и т.п.

Пусть и наивно, но налоги - это узаконенное перераспределение дохода населения между всеми слоями этого населения. Ведь не у каждого есть дети и не у каждого дети ходят в садик.
Я ведь не зря спросил про какие налоги вопрос. У стран с высокой социальной нагрузкой, соответственно и высокая налоговая нагрузка на предприятия, подоходный с граждан это ерунда. Проблема в том, что налоговая нагрузка ложится на себестоимость, а значит и на цену продукции, а значит и на конкурентоспособность продукции. Белорусская экономика экспортноориентированная, у нас своих углеводородов нет и если мы не можем продать свою машиностроительную продукцию по причине ее дороговизны, то мы сосем...
Кстати, раньше, в Советские времена, на предприятиях висели еще ведомственные дс, но по вышеуказанной причине их сняли с баланса предприятий.
Вот и получается замкнутый круг. Государство доит предприятия, чтобы содержать социальную сферу, предприятия не могут по причине низкой конкурентоспособности продать свою продукцию на рынке, рабочие из за этого получают малую зарплату и поэтому не могут оплачивать платный дс. Но зато сидит целая армия чиновников, которые контролируют и перераспределяют.
« Последнее редактирование: 25-06-2015 13:30 от zubr » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1030 : 25-06-2015 13:48 » 

Цитата
а что зазорного в том, чтобы съездить в колхоз на уборку урожая или тому подобное.

Вывезли кафедру на прополку чего-то там, в том числе и профессора и д.т.н.

Дали в руки тупые тяпки
и "бригадирша" такая
- Так- вот вам фронт работ. Вперед

Профессор, д.т.н, недавно приехавший со стажировки в Англии.
- Барышня, а не могли бы вы показать как сиим инструментом пользоваться?

- Хе, я не для того агротехникум заканчивала, чтоб всяким показывать как сапкой работать.

Цитата
а что зазорного в том, чтобы съездить в колхоз на уборку урожая или тому подобное.
Эффективность нулевая


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1031 : 25-06-2015 13:50 » 

Про налоги очень интересно спросить у граждан Израиля и Германии.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1032 : 25-06-2015 20:31 » 

но мы, что-то отвлеклись от главной темы: http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-pidpisav-zakon-yakij-zabezpechuye-provedennya-v-uk-35553

по факту это означает, что войска США могут беспрепятственно решать свои задачи в 500 км от Москвы. а Путин продолжает строить очередные хитрые планы по предоставлению Украине скидок на газ.
Записан

HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1033 : 26-06-2015 05:09 » 

Так, наверное, если не у каждого есть дети, то и не каждому стоит платить. По аналогии: не у каждого есть машина, но так может будем платить за бензин не по собственному счётчику, а тоже усредняющий налог? Потребности людей безграничны, глупо оплачивать чужие расходы.... А вот оплачивать учёбу чужого дитя в ВУЗе - это лишнее, имхо. Кстати, в России дикое количество ВУЗов и их выпускников, что нельзя сказать о их качестве.
государство - это общество. Если Вы достигли многого и можете оплачивать лечение, садик, школу, институт своему дитя, то хорошо. Но есть всегда граждане с более низкой зарплатой и которые не могут себе этого позволить (обслуживающий персонал в больнице, нянечки в детсаду, дворники, инвалиды и т.д никогда не будут иметь зарплату/доход сопоставимый со средним классом). И что в данном случае, им не надо лечится, их дети не имеют право на образование?

Цитата
Вот, дело в том и есть, что когда чиновников становится много, то у них появляется собственное лобби и процесс становится прогрессивным: чиновники продвигают разные законы способствующие увеличению их численности. В ходе этого роста они выжмут все соки из общества, каким бы сильным оно ни было.
Цитата
Вот и получается замкнутый круг. Государство доит предприятия, чтобы содержать социальную сферу, предприятия не могут по причине низкой конкурентоспособности продать свою продукцию на рынке, рабочие из за этого получают малую зарплату и поэтому не могут оплачивать платный дс. Но зато сидит целая армия чиновников, которые контролируют и перераспределяют.
т.е налоги нужны и отказаться от них государство не может.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1034 : 26-06-2015 05:16 » 

но мы, что-то отвлеклись от главной темы: http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-pidpisav-zakon-yakij-zabezpechuye-provedennya-v-uk-35553

по факту это означает, что войска США могут беспрепятственно решать свои задачи в 500 км от Москвы. а Путин продолжает строить очередные хитрые планы по предоставлению Украине скидок на газ.
так сразу было понятно, что к этому все и придет и, скорее всего, для этого все и затевалось. После этого останется подмять Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан..., так сказать обложить "русского медведя", по возможности внутри РФ раскачать общество и "делай с ним что хочь" (с) Так сказать вернуть РФ в 90-е.
Остается вопрос к зубру, про "имперские амбиции"
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #1035 : 26-06-2015 05:30 » 

государство - это общество. Если Вы достигли многого и можете оплачивать лечение, садик, школу, институт своему дитя, то хорошо. Но есть всегда граждане с более низкой зарплатой и которые не могут себе этого позволить (обслуживающий персонал в больнице, нянечки в детсаду, дворники, инвалиды и т.д никогда не будут иметь зарплату/доход сопоставимый со средним классом). И что в данном случае, им не надо лечится, их дети не имеют право на образование?
Эффективнее, имхо, когда данной категории оказывается адресная помощь, а не стрижка всех под одну гребенку. Получается, если образование, медицина бесплатные, то ими одинаково пользуются и богатые и бедные. Так может лучше когда обеспеченная категория граждан сама оплачивает эти услуги, таким образом снизится налоговая нагрузка с предприятий и граждан, плюс более справедливо, когда услуги оплачивают те кому они нужны на данный момент, ведь не все в данный отрезок времени нуждаются в услугах образования и/или здравоохранения. А для малообеспеченных граждан выделять адресную помощь в каком либо виде.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1036 : 26-06-2015 05:46 » 

но мы, что-то отвлеклись от главной темы: http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-pidpisav-zakon-yakij-zabezpechuye-provedennya-v-uk-35553

по факту это означает, что войска США могут беспрепятственно решать свои задачи в 500 км от Москвы. а Путин продолжает строить очередные хитрые планы по предоставлению Украине скидок на газ.
так сразу было понятно, что к этому все и придет и, скорее всего, для этого все и затевалось. После этого останется подмять Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан..., так сказать обложить "русского медведя", по возможности внутри РФ раскачать общество и "делай с ним что хочь" (с) Так сказать вернуть РФ в 90-е.
Остается вопрос к зубру, про "имперские амбиции"
Ну то есть Крым Наш и войнушка в Донбассе, учиненная Россией - это Украина должна проглотить как само собой разумеющееся? Я еще помнится год назад говорил, что все, что устроила Россия, именно и приведет к вхождению Украины в НАТО. До войны по соц опросам в Украине за вхождение в НАТО было 20%, сейчас больше 50%.
А войнушку Россия устроила именно из за имперских амбиций - как это так, Украина собралась выйти из сферы влияния России - не пущать. Для этого туда и оружие поставлялось с Гиркиными.
Впрочем не вижу смысла повторять, то что тут уже надцатое количество раз проговаривалось и начинать говорить сначала.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1037 : 26-06-2015 07:06 » 

zubr, Россия устроила на Донбассе захват власти, абсолютно аналогичный тому, что был устроен в Киеве при поддержке правосеков и прочих. а вот именно войнушку устроил Киев, не надо уж так внаглую передергивать.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1038 : 26-06-2015 07:31 » 

x77, ну то есть Россия организовала захват, а Киев должен был это проглотить по твоему? И потом, основные боевые действия начались уже при Порошенко, который был избран вполне легитимно. И не надо мне втирать, что ай яй яй Януковича раньше времени сместили, можно подумать, что если бы Янукович досидел до конца срока, то Украина бы не стремилась в ЕС? Опять повторюсь, все эти проблемы возникли не год назад, а гораздо раньше, а Путину хотелось втянуть Украину в ЕАЭС, вот отсюда и ноги растут.

З.Ы. Я бы еще согласился с тобой, если бы во главе Украины был какой нибудь военный генерал, захвативший власть, как к примеру в Чили Пиночет. Порошенко же избрали в соответсвии с Украинским законодательством.
« Последнее редактирование: 26-06-2015 07:34 от zubr » Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1039 : 26-06-2015 07:37 » 

zubr, начинать войну - это не единственный способ отреагировать. и если ты говоришь про именно войсковую операцию - то это была инициатива именно Киева.

>> основные боевые действия начались уже при Порошенко
нет. они начались при Турчинове, который в тот момент был ИО.

>>Порошенко же избрали в соответсвии с Украинским законодательством.
нет. именно что с нарушением, отстранить президента можно только в результате процедуры импичмента. и именно поэтому сейчас Порошенко носится с бумажкой, чтобы "свержение" Яныка признали незаконным, потому что ничто не мешает сейчас по той же схеме сковырнуть его самого.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1040 : 26-06-2015 07:56 » 

от, зацени, какая прелесть:

http://argumentua.com/poroshenko-prosit-sud-priznat-nezakonnym-lishenie-yanukovicha-zvaniya-prezidenta
http://ccu.gov.ua/doccatalog/document?id=276628

а все почему. потому что сейчас в Украине можно незаконно скинуть одного президента, потом законно выбрать другого, и он будет легитимным. и Петю этот факт слегка стремает, потому что нагнать в Раду дебилов с автоматами и радостно проголосовать за все, что угодно - это нефиг делать, на самом деле. 2 голоса не хватило - да и фиг с ними, спикер за двоих проголосует.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1041 : 26-06-2015 08:03 » 

>> основные боевые действия начались уже при Порошенко
нет. они начались при Турчинове, который в тот момент был ИО.
Турчинов тогда только приказы отдавал, которые в основном не выполнялись. Но, если бы тогда Турчинов не ввел войска, то эта бы зараза русского мира расползлась бы по 8 областям Украины, как об этом и мечтал Путин с его адептами типа Дугина.
>>Порошенко же избрали в соответсвии с Украинским законодательством.
нет. именно что с нарушением, отстранить президента можно только в результате процедуры импичмента. и именно поэтому сейчас Порошенко носится с бумажкой, чтобы "свержение" Яныка признали незаконным, потому что ничто не мешает сейчас по той же схеме сковырнуть его самого.
Давай не будем впадать в юридические извращения. Повторюсь, по сути, досидел бы Янукович до конца своего срока, что изменилось бы? Все равно бы выбрали Порошенко, и что? Путин бы дал Украине уйти в ЕС?
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1042 : 26-06-2015 08:08 » 

zubr, еще раз, не передергивай. "войнушка в Донбассе, учиненная Россией" - это вранье, а юридические и прочие извращение - тут действительно совершенно ни при чем.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1043 : 26-06-2015 08:25 » 

хотя прямое нарушение конституции назвать "юридическим извращением" - это прикольный аргумент.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1044 : 26-06-2015 10:00 » 

хотя прямое нарушение конституции назвать "юридическим извращением" - это прикольный аргумент.
x77, Янукович на тот момент (когда майдан только начался, а то и раньше) был фактически (но не юридически) политический труп, поэтому меня смешит, когда сторонники Новороссии и КО прикрываются им как фиговым листком.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1045 : 26-06-2015 10:02 » 

zubr, я сторонник не новоросии, а фактов.
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1046 : 26-06-2015 13:12 » 

http://www.km.ru/v-rossii/2015/06/26/rusofobiya-v-rossii/760683-chuzhie-protiv-etoi-strany
Записан

С уважением, Oldy.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1047 : 26-06-2015 20:14 » 

государство - это общество. Если Вы достигли многого и можете оплачивать лечение, садик, школу, институт своему дитя, то хорошо. Но есть всегда граждане с более низкой зарплатой и которые не могут себе этого позволить (обслуживающий персонал в больнице, нянечки в детсаду, дворники, инвалиды и т.д никогда не будут иметь зарплату/доход сопоставимый со средним классом). И что в данном случае, им не надо лечится, их дети не имеют право на образование?

т.е налоги нужны и отказаться от них государство не может.
Государство - это конечно же общество, но не то, которое проживает на его территории, а та, которое имеет на этой территории власть, то есть политическая элита (ПЭ). Воля этой элиты, собственно, и есть закон.

Естественно, есть граждане с более высокими и более низкими доходами, и, понятное дело, что кому-то доступно летать на самолёте на работу каждый день, а кому-то нет. Всем дать возможность летать невозможно физически, а отнять у всех не выйдет, ибо власть себя не обделит - оба природных закона этого мира. Поэтому, любые помыслы "давайте скинемся в общак и поделим поровну" выгодны в итоге только власти - быстрые деньги, и куш, ясное дело, возьмёт "казино", а люди не получат почти ничего. Но с другой стороны, в силу симбиоза власти и общества, власть заинтересована в том, чтобы люди приносили материальный доход, а для этого нужен стимул. Даже диким африканским парням понятно, что если один вкалывает, а другой делит его доход, то это обман, так может сразу и договориться, что "каждый платит сам за себя". Вы говорите - нужно образование. Какое? Простым рабочим на погрузчике нужны интегралы и диффуры? Им нужно образование базовое, и чтобы дать человеку старт в начале его жизни, даже при отсутствии у него особых средств, вполне справедливо будет обеспечить его минимальным необходимым уровнем образования: читать, считать, писать, и главное: иметь базовые навыки в юриспруденции, чтобы человек знал: как жить в обществе, как взаимодействовать с государством. А то, порою, до глупости - человек приходит из ВУЗа и не знает как правильно написать заявление при устройстве на работу - это должны учить уже в школе.

Если человеку понадобится большее образование, то тут уж сам: пусть заработает, потом оплатит. Или не оплатит, например, купит себе машину - значит его приоритеты в другом. В целом вопрос упирается в другое: будет ли платное образование доступным? Это, отчасти, зависит от нас, граждан. По физике процесса при том же уровне образования с переходом на платную форму оно должно стать дешевле, так как мы перестанем гонять деньги через чиновников, и те не смогут их изъять по пути, мало того, уменьшится налог, поэтому зарплаты должны возрасти. Функция же государства - задавать стандарт и обеспечивать контроль за его исполнением.

Государство и налоги вещи неразделимые, но главное это их величина, если совокупный налог превысит 50%, то это уже грабёж, в котором будут жить те, кто имеет "лапу", а остальные будут выживать, как оно сейчас и есть. Тем не менее, жить стало лучше, и это заметно невооружённым взглядом.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1048 : 28-06-2015 17:10 » 

В Армении тоже печенюшки раздают?
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1049 : 29-06-2015 05:24 » 

В Армении тоже печенюшки раздают?
пока подкармливают местные жители, бесплатно раздают еде и воду. Возможно скором и печеньки приедут
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines