Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38 39 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 235980 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #1080 : 29-06-2015 17:52 » 

так вот в СССР это все было. но было маленкое но. такого рода кооперация требовала совместной работы кучи министерств. а каждые министерства были закреплены за партийными бонзами, которые не хотели работать даром, чтобы все сливки снимало государство на этапе продажи конечного продукта. они хотели снимать сливки сами, на своем участке. и Сталин все это прекрасно понимал, он к последнему сьезду готовил проект поправок, по которому партия лишалась хозяйственной и экономической власти, и должна была выступать только идеологом государства, а рулить экономикой должен был совет народных министров, которые избирались на местах.
Вот если ты работал на госпредприятии, то должен знать, что там между службами всегда бюрократические проволочки и каждая служба стремится отбиться  от проблемы и спихнуть это на другую службу. И это в масштабах предприятия! А что говорить о масштабах страны и министерств?

вот, в общих чертах, почему развалился союз. не из-за каких-то мифических "экономических нецелесообразностей", а из-за тупости и жадности конкретных людей.
Ну то есть, если у нас затраты на производство единицы аналогичной продукции были в разы больше чем у буржуев, а производительность труда в разы меньше, то это так - фигня.

вероятность получить царя - мудака мизерная. разве что гены или там что еще, родовое. а так нормальный и здоровый чувак при нормальном воспитании в основном, как ни странно, вырастает нормальным.
Ну то есть в России все цари были эффективными менеджерами. Вот только почему то Россия, по факту, к началу 20-го века была в общем то отсталой страной (и вот только не надо мне сказок рассказывать про монголо-татарское иго, я их в школе наслушался). А под финиш монархии последний царь так вообще страну развалил, по крайней мере довел до рев. ситуации.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1081 : 29-06-2015 18:27 » 

zubr, я попозже отвечу, ты столько написал, что ответить быстро не получится физически.

пока просто дежурный оффтоп: https://youtu.be/yfpe-yFp1Vk

я даже не хочу говорить про украинских политиков, и пр., уже и так все понятно. как и с российскими политиками. это - просто поржать.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1082 : 30-06-2015 06:39 » 

Оказывается, за прошедшие два столетия Греция 5 раз признавалась в невозможности платить по долгам - в 1826, 1843, 1860, 1894 и 1932 годах. Из последних 192 лет страна провела 90 в состоянии финансового кризиса.
http://www.investopedia.com/financial-edge/0911/the-history-of-greek-sovereign-debt-defaults.aspx
Так что там похожие проблемы были задолго до ЕС.

Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1083 : 01-07-2015 10:46 » 

>Так что там похожие проблемы были задолго до ЕС.

Ну а поскольку "совка" там не было, то "корень зла" в христианстве, православном. Улыбаюсь (Как и у русских)
Срочно всех в католики, как в Польше, и будет море "щастья". Ага
Записан

С уважением, Oldy.
LemmonRus
Помогающий

ru
Offline Offline
В правильно заданном вопросе 90% ответа.


« Ответ #1084 : 02-07-2015 14:28 » 

Оказывается, за прошедшие два столетия Греция 5 раз признавалась в невозможности платить по долгам - в 1826, 1843, 1860, 1894 и 1932 годах. Из последних 192 лет страна провела 90 в состоянии финансового кризиса.
http://www.investopedia.com/financial-edge/0911/the-history-of-greek-sovereign-debt-defaults.aspx
Так что там похожие проблемы были задолго до ЕС.
Зубр какая Греция в 1826 году?В 1821 году началось восстание против осман, а Греция как государство появилась в 1832 году .
А в 1932 году о дефолте заявили многие в том числе Британская Империя.
« Последнее редактирование: 02-07-2015 14:40 от LemmonRus » Записан
zubr
Гость
« Ответ #1085 : 02-07-2015 15:41 » 

LemmonRus, вообще то независимость Греции была провозглашена в 1821 году, а в 1833 году был сменян флаг - красный цвет был заменён голубым.
Записан
LemmonRus
Помогающий

ru
Offline Offline
В правильно заданном вопросе 90% ответа.


« Ответ #1086 : 03-07-2015 11:09 » 

LemmonRus, вообще то независимость Греции была провозглашена в 1821 году, а в 1833 году был сменян флаг - красный цвет был заменён голубым.
В 1821 они подняли мятеж(объявили о независимости). Мятежники называли себя Греческой республикой.
Кстати говоря центральную власть они так сформировать и не смогли. 1926 они почти потерпели поражение,если бы не вмешательство французского экспедиционного корпуса.
В 1827 году началась война Османской империи с РИ, Российская империя победила.В 1829 был подписан адрианопольский мирный договор,по договору Турция признавала автономию Греции. 3 февраля 1830 года в Лондоне был принят Лондонский протокол, по которому официально признавалась независимость греческого государства получившего название — Королевство Греция.Так что тут вопрос о долгах очень скользкий.

Записан
zubr
Гость
« Ответ #1087 : 03-07-2015 13:49 » 

В 1821 они подняли мятеж(объявили о независимости). Мятежники называли себя Греческой республикой.
Кстати говоря центральную власть они так сформировать и не смогли. 1926 они почти потерпели поражение,если бы не вмешательство французского экспедиционного корпуса.
В 1827 году началась война Османской империи с РИ, Российская империя победила.В 1829 был подписан адрианопольский мирный договор,по договору Турция признавала автономию Греции. 3 февраля 1830 года в Лондоне был принят Лондонский протокол, по которому официально признавалась независимость греческого государства получившего название — Королевство Греция.Так что тут вопрос о долгах очень скользкий.
И что? Греческое правительство ведь было правоприемником тех мятежников, которые брали ссуды. LemmonRus, ты вообще статью эту по ссылке читал?
Цитата
The Greek War of Independence began in 1821 and targeted the end of Ottoman authority, which had ruled most of that region for centuries. In 1824, a loan of 472,000 pounds was secured on the London Stock Exchange to continue this fight. This offering was oversubscribed and buyers were required to put down only 10% of the purchase price with a promise to pay the balance over time. An additional loan of 1.1 million pounds was floated in 1825.

The unfortunate fact about these two loans was that speculators and middlemen in London skimmed off much of the proceeds before Greece received any funds. Another issue was that the Greek War of Independence soon descended into civil war between rival factions, making it difficult to even figure out who should receive these funds.

No interest payments were ever made to the bondholders on these two loans, and the value of the paper eventually plummeted to a fraction of the par value. It wasn't until 1878 that the Greek government settled on the loans, which by then with accrued interest had increased to over 10 million pounds.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1088 : 04-07-2015 14:01 » 

не согласен. выдерживала и еще как. Сталину "в наследство" досталась страна, просравшая, по сути, первую мировую войну, расколотая на два лагеря, с убитой промышленностью. золотой запас - что-то около пятисот тонн золота. и все. последовавшая индустриализация и прочая в итоге позволили выйграть вторую мировую. это было сделано именно за счет "идеологии", за счет идей Карла Маркса. Ленина я не люблю по очень большому ряду причин, поэтому писать про этого мудака не хочу, к советской России он никакого касательства не имел. евреи вообще, когда приходят к власти, первое что делают - это устраивают гражданскую войну. на нее можно списать все грехи, и погоняя "классового врага" безвозмездно пиздить. что в 17 году в России, что сейчас в Украине, у этих дебилов схемы не меняются. захватили власть, выдумали врага, устроили гражданскую войну, под шумок кого надо раскулачили (люстрировали), нахапались, свалили из страны. они одномерны. а потом в Мексике ледорубом по башке, или где-там Троцкого завалили, не помню. ну не суть. короче, советская система производства и всего остального была лучшей. хваленый капитализм сдулся, францию, которая сейчас думает, поставлять России мистрали или не поставлять, сами французы вообще сдали без боя. а СССР - победил. и освободил, и все дела. при всем своем несовершенстве.
x77, у тебя как-то смешались кони, люди.
1. Раскулачивание, то бишь коллективизация началась с 1930 года. К тому времени Сталин уже был в полной власти, так что вся ответственность на нем. Кстати, Троцкий к тому времени уже покинул СССР, да и старая гвардия коммунистов если еще и не были расстреляны, то по крайней мере были не удел или на должностях незначимых.
2. По моему кроме Троцкого никто и не свалил из страны, а тот свалил еще до раскулачивания. А свалил потому что его бы тогда Сталин раньше расстрелял.
3. Сталин поднял страну, но какой ценой - коллективизацией и раскулачиванием, которых ты списал на евреев Улыбаюсь Гы, если бы евреев не было, их надо было бы придумать.
Кстати, первые коммунисты были евреи, первые христиане были евреи. Тут наверно селяви Улыбаюсь Мне вот только интересно, многие ли из так называемых православных монархистов, у которых лозунг "Бей жидов, спасай Россию" знают что Иисус Христос - еврей.

дальше Сталин умирает. вместе с Берией, так вот, внезапно. начинается рвачество. СССР, которую ты так хаешь, была первой ТНК, транс-национальной компанией. когда комплектующие для АПЛ делаются по всей стране. сейчас Штаты работают по той же самой схеме. если в СССР была такая хреновая экономика - зачем ее копировать? ее скопировали потому, что она была лучшая. здесь расшифруем.
Вообще то по поводу ТНК ты несколько путаешь понятия. ТНК - это компании, владеющие производственными подразделениями в нескольких странах. И какая связь их с СССР - не пойму.
сегодняшняя Россия - это экспортер ресурсов. казалось бы, очень странно, почему Штаты не экспортируют ресурсы, которым там наверняка дофигища, той же нефти. на самом деле - они экспортируют, только не ресурсы, а конечный продукт. ради чего выстроены просто гигантские производственные цепочки. зачем им продавать, Например, картошку, если они ее покупают в России, делают из нее чипсы, и продают их обратно в Россию? сколько стоит мешок картошки? 50 кг? ну пусть, условно, 10 долларов. сколько из него выйдет чипсов? условно, 5 кило. так 10 долларов стоит килограмм этих чипсов. да, Россия может, к примеру, поднять цену на свою картошку, допустим, аж в два раза. значит, мешок будет стоить не 10 долларов, а 20. так цена сырья в этой технологической цепочке - это смешной и мизерный процент, продавец подымет цену на чипслы не в 2 раза, а на 5%, и с лихвой отобьет все затраты на покупное сырье.
Вот сколько себя помню, а мне уже за 50, слышал в школе, институте на общественных дисциплинах решения съездов КПСС, что надо развивать технологии, развиваться не экстенсивно, а интенсивно, иначе мы становимся сырьевым придатком Европы. Что в итоге?



да здравствуют выходные. пойдем по пунктам, по-моему, это у тебя смешались люди, кони, и некоторые факты.

>> 1. Раскулачивание, то бишь коллективизация началась с 1930 года.

откуда этот гон? в 30 было принято постановление ЦК Политбюро, которое всю вакханалию возвело в закон. а вообще, на минуточку, Ленин истерил про "кулаков" еще с 18 года, и вся идеология "раскулачивания" принадлежит именно Ленину. ему же вторят Рыков и Калинин. ну почитай хотя бы сраную Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD)

Сталин - напротив, говорит совершенно другое, о денационализации земли: "есть люди, думающие, что индивидуальное хозяйство исчерпало себя, что его не стоит поддерживать… Эти люди не имеют ничего общего с линией нашей партии". Есть, понимаете-ли, товарищи, которые нам не товарищи, от слова совсем. это из той же вики. Кобу вообще прикольно читать, он жжот )

Поэтому не надо путать высеры заводного дедушки Ильича, просравшего первую мировую войну, и слова человека, который выйграл вторую мировую войну. на руинах того, что осталось после Ленина. это раз.

>> 2. По моему кроме Троцкого никто и не свалил из страны, а тот свалил еще до раскулачивания. А свалил потому что его бы тогда Сталин раньше расстрелял.

не, свалила еще пара тел. но суть не в том, а в том, что Сталин, придя к власти, всю эту "ленинскую гвардию" порешил. Бухаров, Зиновьев, Каюров и куча других были тупо убиты. не только Троцкий. просто любая революция возможно только в двух вариантах: либо это радикалы (как было в России в 17, как сейчас у нас в Украине), либо - военный переворот, это "греческие полковники", Пиночеты и прочие Че Гевары. проблема радикалов в том, что их всегда используют, как наиболее агрессивных и боеспособных. когда цель достигнута - они становятся не нужны. вчера вот на Грушевского батальоны правосеков взбунтовались, до них наконец дошло, что их просто поюзали и праздник кончился. пацаны в печали, и искренне не понимают, куда делась вся музыка и девочки. так же было и в России, всех, чьими руками действительно делалась революция (а это были уголовники, по факту) - их всех потом слили. один железный Феликс остался. в Украине будет тоже самое, и только дебилы этого не понимают (это я не тебе, это тем, думает, что можно поскакав на площади реально сменить власть). это два.

>>3. Сталин поднял страну, но какой ценой - коллективизацией и раскулачиванием, которых ты списал на евреев Улыбаюсь Гы, если бы евреев не было, их надо было бы придумать.
Кстати, первые коммунисты были евреи, первые христиане были евреи. Тут наверно селяви Улыбаюсь Мне вот только интересно, многие ли из так называемых православных монархистов, у которых лозунг "Бей жидов, спасай Россию" знают что Иисус Христос - еврей.


Зубр, вот чем мне нравятся критики Сталина, они не удосуживаются задаться простым вопросом: а как надо было сделать? ну посоветуйте. Если бы он не поднял страну, я думаю, цена была бы много выше.

а что касается Иисуса, то он был родом из Назарета, Галилея, и говорил не на иврите (или, упаси Боже, идише), а на арамейском. евреи - это общее понятие, примерно как "славяне", и выяснять был Иисус евреем или арамейцем - это примерно как сейчас выяснять является ли хохол славянином. у хохлов спроси - они тебе дружно скажут, что ни разу. такие вот парадоксы истории.

UPD. на "ненумерованные" ремарки тоже отпишусь )

>> 4. Вообще то по поводу ТНК ты несколько путаешь понятия. ТНК - это компании, владеющие производственными подразделениями в нескольких странах. И какая связь их с СССР - не пойму

СССР - это и есть союз многих стран. по-моему, настолько очевидно, что в обсуждении не нуждается. и вот в этих многих странах Союз и построил офигенные производственные цепочки с такой лоигистикой, до которой и сейчас многим - как раком до Австралии. было такое понятие, "предприятие союзного значения" - таким предприятием, например, были завод ВЭФ в Латвии или завод радио-измерительных приборов в Вильнюсе. они далеко не только приемники и детали делали, и так было по всей стране.

>> 5. Вот сколько себя помню, а мне уже за 50, слышал в школе, институте на общественных дисциплинах решения съездов КПСС, что надо развивать технологии, развиваться не экстенсивно, а интенсивно, иначе мы становимся сырьевым придатком Европы. Что в итоге?

а в итоге - та же Россия в полной жопе. это жопа только выглядит меньшей, чем в Украине, но это временно. это за счет накопленного жира на дорогом сырье в "благополучные годы", реально - есть очень большие проблемы и опасности. проблема в том, что, насколько я могу судить, в РФ, как и в УА, правят одни и те же олигархи, которые спят и видят, как бы "встроится" в пищевую цепочку США, причем абсолютно понимая, что их используют. я не знаю, на сегодня, людей в России, которые искренне за нее болеют. Шнур и Лимонов, разве-что. тоже самое - в УА, абсолютно. клановый передел власти, ради которого пришлось прибегнуть к внешней помощи, и продать людей ради права безвозбранно грабить свою страну, все эти мрази одинаковы что тут, что в РФ. имхо.

и если честно, альтернатив я не вижу. ЕС - ради бога, это не альтернатива, это вообще уже не самостоятельные государства.
« Последнее редактирование: 04-07-2015 14:36 от x77 » Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1089 : 04-07-2015 14:17 » 

вообще, интересующимся, я бы очень советовал вот эту вещь: https://yadi.sk/i/JQ7khDuwhdyZq

Поэтому часть по ИГИЛ готова полностью, я ее отправляю в печать, а то, что касается ополчения и темы бывших народных республик, а теперь олигархических вотчин Донбасса, пока придется отложить. Наверное, до конца лета. Скорее всего, я ее полностью переделаю, так как события идут весьма динамично, и через три-четыре месяца многое дополнится и изменится.

Поэтому если кому интересно, эту часть, которая так и не будет напечатана, я в виде черновика перевел в PDF-файл и выложил для скачивания. Название, правда, сугубо рабочее, так что без претензий.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1090 : 04-07-2015 17:32 » 

>> 1. Раскулачивание, то бишь коллективизация началась с 1930 года.

откуда этот гон? в 30 было принято постановление ЦК Политбюро, которое всю вакханалию возвело в закон. а вообще, на минуточку, Ленин истерил про "кулаков" еще с 18 года, и вся идеология "раскулачивания" принадлежит именно Ленину. ему же вторят Рыков и Калинин. ну почитай хотя бы сраную Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD)

Сталин - напротив, говорит совершенно другое, о денационализации земли: "есть люди, думающие, что индивидуальное хозяйство исчерпало себя, что его не стоит поддерживать… Эти люди не имеют ничего общего с линией нашей партии". Есть, понимаете-ли, товарищи, которые нам не товарищи, от слова совсем. это из той же вики. Кобу вообще прикольно читать, он жжот )

Поэтому не надо путать высеры заводного дедушки Ильича, просравшего первую мировую войну, и слова человека, который выйграл вторую мировую войну. на руинах того, что осталось после Ленина. это раз.
x77, давай судить по делам, а не словам. Писали тогда много и Ленин и Сталин и другие "письменники" и зачастую в разное время противоречиво.
Да, в 1918 году Лениным была объявлена война с кулачеством, но в 1921 году, он уже ввел НЭП, при котором кулаки неплохо существовали и развивались. Да и тогда только земли перераспределяли в пользу бедноты. А вот уже в 1928 году, именно при Сталине, все было гораздо "интереснее" -  конфисковывали имущество, а людей целыми семьями отправляли в Сибирь. И это не выдумки либералов, у меня на работе мужик работал, который родился в Сибири уже, в семье раскулаченных из Белоруссии.

Зубр, вот чем мне нравятся критики Сталина, они не удосуживаются задаться простым вопросом: а как надо было сделать? ну посоветуйте. Если бы он не поднял страну, я думаю, цена была бы много выше.
x77, это вопрос риторический. Хорошо быть крепким задним умом. По поводу вывода страны из разрухи, так тут больше заслуга не Сталинской политики, а вышеупомянутого НЭПа. Уже к 1926 - 1927 году Россия достигла экономических показателей 1913 года.
Но в дальнейшем НЭП, как известно, был свернут по причине, что он не соответствовал идеям коммунистов. Но это отдельная большая тема.

а что касается Иисуса, то он был родом из Назарета, Галилея, и говорил не на иврите (или, упаси Боже, идише), а на арамейском. евреи - это общее понятие, примерно как "славяне", и выяснять был Иисус евреем или арамейцем - это примерно как сейчас выяснять является ли хохол славянином. у хохлов спроси - они тебе дружно скажут, что ни разу. такие вот парадоксы истории.
x77, общеизвестно, что у евреев национальность определяется по матери. А если верить евангелию от Матфея, то дева Мария, мать Иисуса была еврейской девушкой из Назарета.

>> 4. Вообще то по поводу ТНК ты несколько путаешь понятия. ТНК - это компании, владеющие производственными подразделениями в нескольких странах. И какая связь их с СССР - не пойму

СССР - это и есть союз многих стран. по-моему, настолько очевидно, что в обсуждении не нуждается. и вот в этих многих странах Союз и построил офигенные производственные цепочки с такой лоигистикой, до которой и сейчас многим - как раком до Австралии. было такое понятие, "предприятие союзного значения" - таким предприятием, например, были завод ВЭФ в Латвии или завод радио-измерительных приборов в Вильнюсе. они далеко не только приемники и детали делали, и так было по всей стране.
СССР - союз многих стран был чисто формально. По факту это была одна страна. Ну, к примеру, в Советские годы, чтобы в моем городе построить подземный переход, надо было местному начальству для согласования, разрешения и финансов ехать в Москву.
Был я на ВЭФе в командировке 1988 году, культура производства была повыше конечно, чем к примеру на электротехнических предприятиях в России и Белоруссии, но в принципе тот же совок. Понимаешь, тогда предприятия варились как бы в собственном соку. На большинстве крупных предприятий существовала архаичная структура - свои вспомогательные службы - ремонтная, строительная, и даже собственная служба по производству оборудования, практически натуральное хозяйство. Да, тогда руководителям предприятий было намного проще, от них требовалось только план, их не волновало нужна их продукция или нет, покупают ее или нет. Сколько и чего выпускать определяли дяди из Госплана. Как показал опыт такая схема оказалась очень неэффективна. Возможно ты помнишь из Советских времен, что все время возникал дефицит то одного, то другого.
"Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди." (C)

а в итоге - та же Россия в полной жопе
Ну так и я о том же.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1091 : 04-07-2015 17:50 » 

>> Ну так и я о том же.

ты не о том же, ты считаешь, что в ЕС будет лучше. и что в Украине "нород" вдруг сделал "революция" и теперь они хорошие, просто им Путин жить не дает, нападает на Донбасс и прочий их суверинитет. меня такая постанова коробит, потому что все намного хуже. хуже и для украинцев, которые думают, что они действительно свергли "московских воров", и хуже для россиян, которые все еще верят в какие-то хитрые планы.

в итоге, ты со мной соглашаешься, когда я ругаю РФ, и пытаешься спорить, когда я пишу, что тоже самое в УА, нет тут ни демократии, ни европейских ценностей, и банда охуевшего ворья, дорвавшегося до власти - в сухом остатке много хуже (вреднее) для страны, чем тот же Янык. ты согласаешься только с тем, что тебе удобно, поэтому у нас большинство разговоров тупиковые. я думаю, ты просто не хочешь думать обьективно, тебе уютнее в своем каком-то мире, выдуманном. как и большинству, в принципе.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #1092 : 04-07-2015 18:53 » 

>> Ну так и я о том же.

ты не о том же, ты считаешь, что в ЕС будет лучше. и что в Украине "нород" вдруг сделал "революция" и теперь они хорошие, просто им Путин жить не дает, нападает на Донбасс и прочий их суверинитет. меня такая постанова коробит, потому что все намного хуже. хуже и для украинцев, которые думают, что они действительно свергли "московских воров", и хуже для россиян, которые все еще верят в какие-то хитрые планы.

в итоге, ты со мной соглашаешься, когда я ругаю РФ, и пытаешься спорить, когда я пишу, что тоже самое в УА, нет тут ни демократии, ни европейских ценностей, и банда охуевшего ворья, дорвавшегося до власти - в сухом остатке много хуже (вреднее) для страны, чем тот же Янык. ты согласаешься только с тем, что тебе удобно, поэтому у нас большинство разговоров тупиковые. я думаю, ты просто не хочешь думать обьективно, тебе уютнее в своем каком-то мире, выдуманном. как и большинству, в принципе.
x77, не совсем так. Во всей этой дискуссии, я вроде про то что в Украине все правильно и хорошо ничего не говорил. То что Украина хотела уже давно выйти из сферы влияния России - это объективный факт, нравится он нам или нет. И то что там произошла революция - тоже объективный факт, так как налицо все признаки революционной ситуации (лично мне революционный путь никак не нравится). Печеньки Американские и в противовес им Российские печеньки могут служить только катализатором или нейтрализатором процесса, но при этом процесс все равно бурлит и работает. Во всем что происходит в Украине, мне не нравится гибридная война, которую там устроила Россия. Согласись, если бы не военное вмешательство туда России, уже бы давно войны бы не было.
По большому счету я всю эту ху-ню с гибридной войной в Украине, примеряю на свою страну.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1093 : 04-07-2015 19:26 » 

zubr, знаешь, вот после развала Союза здесь, в Киеве, на 4м этаже СБУ, службы безпеки, без малого 20 лет сидело ФСБ РФ, которое и рулило этим СБУ. сейчас там сидит ЦРУ. он физически и буквально там сидит, Украина полностью управляется из-за океана, не надо строить иллюзий. и вот есть в стране 2 лагеря, есть люди, которые считают, что хорошо было раньше, есть и  такие, которые говорят, что раньше было говно, а вот хорошо сейчас. в чем конкретно оно хорошо - они никогда в жизни не признаются, то ли дураки, то ли плаченные, но вот есть. мое лично мнение - пока на этом знаменитом этаже в СБУ не будут сами украинцы сидеть - никогда в этой стране не будет ничего хорошего. и всегда в этом будет виноват кто-то другой. ну это очевидно, правда, страной должно править коренное население этой страны. этой страной, сейчас, правят НЕ украинцы, вот в чем проблема.

а "гибридная война, которую там устроила Россия"... знаешь, я бы лично, по большому счету, был не против, чтобы Россия действительно могла что-то устроить, кроме "грозного русского молчания". отжали Крым, малацы, ну а дальше? Нарышкина (или кого там?) какие-то сраные фины не пускают на сессию ПАСЕ. это еще слава Богу просто, что сессию ПАСЕ не решили устроить где-нибудь у черта на рогах, на берегах водопада Виктория, например. это же вообще был бы анекдот. заслуженный кафрский вождь "Шаровое Крепление" отказал во вьезде полпреду и заслуженному проктологу - иллюзионисту совбеза РФ. это же был бы позор, пришлось бы что-то делать. срочно. грозно молчать, например.

не РФ устраивало гибридную войну, во всей этой вакханалии РФ всегда играло, и продолжает играть, вторым темпом. те же одминистрации в Донецке, ОГА, изначально захватывали не "отпускники", и не Стрелков. их захватывал правый сектор. об этом сейчас предпочитают не помнить киевские идеологи гражданской войны, но вот Донецк об этом помнит очень хорошо.

и военное вмешательство РФ произошло уже намного позже, оно произошло перед Дебальцево. до этого - были поставки БК, но регулярную армию не вводили до последнего, ее ввели только тогда, когда возникла прямая угроза, что Киев сможет стереть Донбасс с лица земли полностью.
« Последнее редактирование: 04-07-2015 20:12 от x77 » Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1094 : 04-07-2015 20:28 » 

zubr, >> По большому счету я всю эту ху-ню с гибридной войной в Украине, примеряю на свою страну.

не прокатит этот сценарий у вас в стране, можешь не примерять. у вас радикалов нет. для цветной революции нужны боевые молодежные группировки, и спонсирующие их люди во власти. тупой молодняк лезет на резиновые пули, интер и 1+1 в 4 часа ночи случайно все это снимают, выпускают репортаж "ОниЖеДети", и уже серьезные и взрослые мужики со стволами идут спрашивать со своего царя, а не ахуел ли он. и царь бежит, а спонсоры садятся на его место и начинают пилить со страшной силой. а мужиков, которые много вопросов задают, как водится - на кол.

ваш Батька просто не даст голову поднять таким вот правым секторам, поэтому, мне кажется, в БЛ этот сценарий непроходим.
« Последнее редактирование: 04-07-2015 20:30 от x77 » Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1095 : 04-07-2015 20:41 » 

з.ы. да и слава Богу, на самом деле.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1096 : 05-07-2015 09:16 » 

бывший глава мида, некто Кожара, слил в сеть дивный документ: https://pp.vk.me/c622923/v622923430/3876b/YnBpLyzfxXg.jpg

пан Яценюк, видимо, дуже переживает, что станет ненужным. "партнеры" ему утирают сопли, заодно рассказывают, каким в Украине должно быть правительство. незалежность, хуле.
« Последнее редактирование: 05-07-2015 09:19 от x77 » Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1097 : 06-07-2015 08:43 » 

А документ, действительно дивный. С грамматическими ошибками.

Beside
Besidea - я не очень знаю англ. Но некоторые фразы запоминаются легко
Может это что-то американское?

 that the U.S. Senate Ukraine  Caucus - что это за такая хитрая фракция?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
SCRIBE
Гость
« Ответ #1098 : 06-07-2015 09:29 » 

Вы недосмотрели Скромно так...

То был Besides (a), а еще немного ниже по тексту, not (r), если не ошибаюсь. Походу печатали быстро и неумолимо Отлично

Насчет второго, сам не понял, они типа не определились кто это обдумал Отлично Или банально стереть забыли, беда Не могу...
« Последнее редактирование: 06-07-2015 09:52 от ..::SCRIBE::.. » Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1099 : 06-07-2015 10:13 » 

по опыту переписки с забугорными коллегами, могу сказать, что они пишут намного хуже и с большим кол-вом грамматических ошибок, чем обычный наш выпускник школы с английским уклоном, не говоря уже о вузах.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1100 : 06-07-2015 10:26 » 

not (r), если не ошибаюсь
Здесь у меня не возникло подозрения

neither - nor

Ни тот ни другой
Neither one nor the other


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1101 : 06-07-2015 10:28 » 


 that the U.S. Senate Ukraine  Caucus - что это за такая хитрая фракция?


http://www.cleveland.com/open/index.ssf/2015/02/caucus_to_address_ukraine_is_f.html

все по-взрослому )
Записан

SCRIBE
Гость
« Ответ #1102 : 06-07-2015 13:21 » 

not (r), если не ошибаюсь
Здесь у меня не возникло подозрения

neither - nor

Ни тот ни другой
Neither one nor the other




Не знал, спасибо за инфу)


 that the U.S. Senate Ukraine  Caucus - что это за такая хитрая фракция?


http://www.cleveland.com/open/index.ssf/2015/02/caucus_to_address_ukraine_is_f.html

все по-взрослому )

Первое правило поиска ответа на свой вопрос, спроси у гугла, как же я так сглупил=)
Записан
SCRIBE
Гость
« Ответ #1103 : 09-07-2015 11:38 » 

Что скажете?Улыбаюсь

https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_полиция_Украины

Ну и всякие ролики на ютубе, сами уж найдете.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1104 : 09-07-2015 12:33 » 

мне пока нравятся эти чуваки ) их реально дофигища, 2-4  машины на каждый район, на месте им стоять запрещено - они постоянно колесят, по две-три машины у каждого метро. в каждой машине пацан с девчонкой. молодые, вежливенькие, непуганные еще ) да и платит за все госдеп, ну и чего бы и нет? )

насколько я понял, заменили только ДПС и патрульную службу. в РОВД сидят все те же опера и следаки. по-крайней мере, хочется надеятся, что хватило ума их оставить, а не посокращать вместе с остальными.

з.ы. вызывал такси, он запарковался на тротуаре. подьехал "голубой огонек". я в правую дверь сажусь, а они водиле в левое окно втирают, что тротуар предназначен для пешеходов, и парковаться на нем плохо ) уси-пуси. после пузатых прапоров с фенами в кустах - земля и небо, конечно ) посмотрим, насколько их хватит.
« Последнее редактирование: 09-07-2015 12:41 от x77 » Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1105 : 24-03-2016 15:41 » 

Вот интересно, когда говорят о погибших от террактов, например, 34 в Брюсселе, имеется ли в виду, что в том числе и самоподрывники? Или только мирные жители?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1106 : 24-03-2016 18:10 » 

У нас только жертвы. Смертников не считают. Они по определению не считаются жертвой. Скорее всего их можно отнести к палачам.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1107 : 24-03-2016 20:33 » 

Сразу объявляют это количество погибших, не зная точно, сколько среди них было террористов. Это уже становится известно через какое-то время. Отсюда и возник вопрос. Согласна с тобой, что палачи. Но они же погибшие?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1108 : 25-03-2016 18:52 » 

Wiks, ответь на простой вопрос. Как обшество относится на факт самоубийства? В старину церковь запрешала хоронить самоубийц на обших кладбишах.
Да этим людям очень хорощо промыли мозг. Там практически ничего не осталось. Кроме цели "убивать не угодных вышестояшему".  Только многие из властедеожаших очень давно отошли от основ веры. Но мясо не должно этого знать.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1109 : 26-03-2016 09:48 » 

Моя не понимать..
Причем здесь брюсельские терракты?

Т.е. аннигиляция боинга  меньше интересует, а ведь это было под боком.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38 39 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines