Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка доступа. Нужен совет по выбору.  (Прочитано 15393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smocky
Постоялец

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 30-03-2016 00:05 » new

Дано - есть только одно место в здании, в котором можно установить дочку доступа. В этом конкретном месте есть питание (110 вольт), но нет возможности проложить сетевой кабель.
Надо найти - точку доступа для раздачи интернета. Нет необходимости в доступе в сеть. Только интернет.
В идеале - AC+N+G. Как минимум - N+G. В идеале - 2,4+5 HG, как минимум - 2,5.
Т.е. точка доступа ловит уже имеющийся WiFi и реально усиливает сигнал. Здание - старой постройки с кучей железобетонных стен (значит - неслабая потеря сигнала), при этом надо раздать хорошую скорость (Скайп, вебинары и т.п.) хотя бы на 40-50 метров. И самое главное - срок жизни. Прошлый девайс прожил 2 года, что категорически не устроило руководство Улыбаюсь
Заранее спасибо за советы
P.S. Забыл сказать - Не хотелось бы вообще давать доступ к существующей сети. Т.е. - в идеале - совершенно отдельная сеть без лишних возможностей. В основной сети есть шары не для "народа", принтера и пр. Не стоит этого народу показывать. Вопросов меньше будет.
« Последнее редактирование: 30-03-2016 00:48 от smocky » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 30-03-2016 09:44 » 

Через сетку арматуры ЖБ-стены лучше проходит более коротковолновое излучение. Предположу, что 5 ГГЦ будет эффективнее (стоит погуглить данный аспект). Применение направленных антенн даст дополнительно 10-20 дБ.

На срок жизни, прежде всего, влияет:
- охлаждение устройства: закрытый ящик или слой пыли приводят к перегреву;
- исправность антенн, их кабелей и разъемов: отражаемая назад от неисправностей СВЧ-волна нагревает передатчик;
- стабильность питания;
- нормальный производитель.

Т.к. живу в мире 220 В 50 Гц, не могу ничего конкретного порекомендовать. Мы тут используем чаще Dlink, раньше был популярен Zyxel и Asus.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
smocky
Постоялец

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 30-03-2016 11:19 » 

Через сетку арматуры ЖБ-стены лучше проходит более коротковолновое излучение. Предположу, что 5 ГГЦ будет эффективнее (стоит погуглить данный аспект). Применение направленных антенн даст дополнительно 10-20 дБ.

На срок жизни, прежде всего, влияет:
- охлаждение устройства: закрытый ящик или слой пыли приводят к перегреву;
- исправность антенн, их кабелей и разъемов: отражаемая назад от неисправностей СВЧ-волна нагревает передатчик;
- стабильность питания;
- нормальный производитель.

Т.к. живу в мире 220 В 50 Гц, не могу ничего конкретного порекомендовать. Мы тут используем чаще Dlink, раньше был популярен Zyxel и Asus.
А более конкретно? Модели? Насколько я знаю все они делаются под любой вольтаж.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 30-03-2016 12:07 » 

ИМХО на срок жизни (как показывает моя практика) влияет высыхание электролита в кондерах по питанию.
или отваливание радиаторов с процессоров. с уже последующим перегревом.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 30-03-2016 12:14 » 

Цитата
Прошлый девайс прожил 2 года, что категорически не устроило руководство
причина?
Каков был старый девайс.
Его хватало под описываемые нужды?


Dlink изготавливаются под регион, у них "внешний" БП - это бюджетный вариант.
TP-link - нужно смотреть присутствие в регионе и рассматривать модели для помещений с мощным сигналом
TP-LINK TL-WDR6500 - (я влюбился по картинке)

Промышленные, впрочем как и все малые девайсы, под регион с питанием.

Как вариант поискать девайсы с двумя и более приемо-передающими
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
smocky
Постоялец

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 30-03-2016 12:38 » 

Цитата
Прошлый девайс прожил 2 года, что категорически не устроило руководство
причина?
Каков был старый девайс.
Его хватало под описываемые нужды?


Dlink изготавливаются под регион, у них "внешний" БП - это бюджетный вариант.
TP-link - нужно смотреть присутствие в регионе и рассматривать модели для помещений с мощным сигналом
TP-LINK TL-WDR6500 - (я влюбился по картинке)

Промышленные, впрочем как и все малые девайсы, под регион с питанием.

Как вариант поискать девайсы с двумя и более приемо-передающими

Прошлый девайс - http://www.staples.ca/en/Amped-Wireless-High-Power-Wireless-N-600mW-Gigabit-Dual-Band-Access-Point/product_214817_2-CA_1_20001 Его не хватало, но можно было как-то пользоваться. Проще говоря - оценили его на слабенькую троечку. Особенно много нареканий было на скорость. Скайп - со скрипом, вебинар - вообще почти никак и т.п. Только для серфинга, и то, слабовато.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 30-03-2016 12:52 » 

ИМХО на срок жизни (как показывает моя практика) влияет высыхание электролита в кондерах по питанию.
или отваливание радиаторов с процессоров. с уже последующим перегревом.

Это, от части, следствие перегрева, от другой части - качество (пункт "нормальный производитель") изготовления и подходящие марки конденсаторов.

Добавлено через 1 минуту и 57 секунд:

Access Denied

http://www.ampedwireless.com/support/model/ap20000g.html
« Последнее редактирование: 30-03-2016 12:57 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines