Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу выбрать тему магистерской диссертации по КИС  (Прочитано 4876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
snow_998
Новенький

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 22-11-2016 15:23 » 

Добрый вечер! Поступила на ПИ на Корпоративные информационные системы, до этого бакалавр метролога, в этой области я профан. Отдаленно касающееся этого всего:
Описание/моделирование бизнес-процессов (арис, визио, бизнес студио и т. д.) - работала
В бакалавриате - чуть верстать html (из общего курса по ИТ, Basic),
ИИС (схемотехника)
ассемблер для Multisim и С самостоятельно чуток. И ВСЁЁЁЁ.

Так вот сообщили мне тут что срочно нужно тему утвердить. Мыслей особо путных нет, но вот примерно что пришло в голову:
1) Разработка доп. функционала в Axapta...(ИС для лотуса) и т д
2) Разработка модуля управления закупками/ресурсами... для КИС на оракл
то, что пришло в голову и заинтересовало :
3) Разработка (и внедрение??) автоматизированной системы выборного голосования (с упором на информационную безопасность, разграничение, присвоение уровней доступа, реструктуризация организации самой процедуры, с вменением обязанностей и ответственности)- немного юриспруденции, теории управления, философских проблем с этим связанных, сама разработка, или использование чего-то уже существующего, с внесением изменений.

Сама сейчас работаю в сертификации и тут тоже есть куда двигаться, но пока ничего конкретного в голову не приходит.

Если сможете помочь советом/предложением, буду оч рада!
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 22-11-2016 19:06 » 

Может слово "разработка" исключить? Просто, разработкой занимаются группы специалистов, а не студенты. Написание очередного бесполезного модуля к чему-то возможно для сдачи ради галочки, но, если для себя, то пути два: теоретический, где разрабатывать не нужно, но требуется проработать тему досконально, например: "Особенности современных кодировок, ограничивающие создание единого информационного поля." Либо практический путь, в котором упор делать на внедрение и модернизацию, обеспечение повышенной безопасности: "Применение альтернативных Active Directory средств для обеспечения информационной потребности организации".
В общем, всё сказанное - имхо, а так ВУЗ должен дать ответственного преподавателя, который и должен руководить творческой деятельностью студента-выпускника при написании им дипломной работы.
Записан
snow_998
Новенький

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 23-11-2016 08:07 » new

Спасибо за ответ!
Не хотелось бы теоретический диплом, а если по практическому пути идти, то по имеющимся навыкам могут быть проблемы.
Насчет преподавателя тоже на это рассчитывала (в бакалавриате обычно даже выкладывали рекомендуемый перечень тем ВКР), хотя бы могли область научных интересов преподаватель предоставить. А так получается, что для меня и ВУЗ новый и кафедра, занятия толком не начались, а тут тему утвердить надо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines