Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 602138 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #900 : 22-03-2011 15:09 » 

Четвёртый у нас ща идёт. Только у меня времени нет. (или всё-таки стоит на него выделить?)
А Пола я тоже трейлер видел. Пару раз улыбнуло. Хочу с детьми сходить. Правда не знаю какое ему ограничение FSK дадут.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #901 : 23-03-2011 02:28 » 

машина с Золотого теленка... Классику лучше б почитали-посмотрели. Эх мОлодеж, мОлодеж. Улыбаюсь

Pu, читала я, понравилось, но у меня память плохая. Домашние книги читаны-перечитаны и всё помнится хорошо. А если книга библиотечная, то с течением времени в памяти остаётся только суть книги. Какая антилопа? Какого цвета?
А фильм у меня чёрно-белый, ну никак там не видно жёлтых антилоп! И тоже не помню. Я фильм видела один раз в жизни, когда на диске его купила, сюжет незаезженный для меня, афоризмы не избиты... Пересматривать пока нет времени.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #902 : 23-03-2011 20:18 » 

Посмотрел "Амели" - замечательно.

Вот интересно, есть ли современные отечественные фильмы - чтобы были, с одной стороны, лёгкие, создающие настроение, с другой стороны, эстетичные - без сатиры и пошлого юмора?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #903 : 24-03-2011 02:22 » 

"Питер FM", "В ожидании чуда" - не то?
Вообще заметила, что мне питерские фильмы нравятся больше, чем московские.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #904 : 24-03-2011 07:41 » 

Люсь, +1, +1 Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #905 : 24-03-2011 07:47 » 

Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #906 : 24-03-2011 08:12 » 

"В ожидании чуда"

Цитата
Вообще заметила, что мне питерские фильмы нравятся больше, чем московские.

Люсь, "В ожидании чуда" - Горьковская киностудия. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #907 : 24-03-2011 08:19 » 

Джон, не помню, но действие происходит в Питере, и ещё фильм "В ожидании чуда" по духу чем-то похож на "Питер FM", наверное поэтому такая аналогия возникла.
Кстати, ещё один очень хороший фильм "Кука", тоже действие в Питере происходит.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #908 : 24-03-2011 08:33 » 

Аааа... так тебе фильмы про Питер нравятся.

Джон, не помню, но действие происходит в Питере

Неее, в Москве. Ага

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #909 : 24-03-2011 08:51 » 

мультфильм "Рапунцель" доставил большое удовольствие. муж заснул, а мне фильм понравился: веселый и трогательный. эмоции героев переданы бесподобно. погоня коня Максимуса за главным героем очень рассмешила Улыбаюсь в общем, рекомендую для поднятия настроения.
а главная героиня лицом очень похожа на Скарлет Йохансен. подтвердите, кто смотрел мультик. с кого рисовали других героев - не идентифицировала...
Записан

Славная трава...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #910 : 24-03-2011 08:58 » 

Ну где же они про Питер ) Вполне так про людей )

Джон, может ты про какой-то другой фильм говоришь??
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #911 : 24-03-2011 09:22 » 

Люсь, я тоже сначала подумал что Джон ошибся, но, вот:
В ожидании чуда, 1975г.
В ожидании чуда, 2007

Джон, мы имели в виду второй Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #912 : 24-03-2011 10:04 » 

Да ) Мы имели в виду второй )
А первый я что-то даже не видела, хотя собираю все советские фильмы.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #913 : 24-03-2011 10:21 » 

а главная героиня лицом очень похожа на Скарлет Йохансен. подтвердите, кто смотрел мультик.

Мультик смотрел. Прикольный. Кто такая Скарлет Йохансен не знаю, может и похожа.

Люсь, я тоже сначала подумал что Джон ошибся, но, вот:
В ожидании чуда, 1975г.
В ожидании чуда, 2007

Джон, мы имели в виду второй Улыбаюсь

Блин, как всё запущено. Те я так понимаю это даже не ремейк? Там парнишка из Сибири приевёз в Москву доказательство теоремы (кажется Ферма), а потом сам нашёл ошибку. Уж конечно не 2007 года. Ну и какой смысл повторять название? Фантазии не хватает?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #914 : 24-03-2011 10:43 » 

Нет, это не ремейк.
Название фильма 2007 года вполне соответствует сюжету фильма, а вернее, внутренним надеждам молодой девушки, героини фильма... Даже не знаю, как ещё можно назвать такое состояние... Вспоминаю себя - ну так и есть, ожидаешь именно, что произойдёт чудо и вдруг всё изменится Улыбаюсь

Интересно, а вот раньше же можно было писать отзывы о книгах по какому-нибудь адресу? Наверное, и сейчас можно и про название фильма как-то адресовать авторам фильма, чтоб впредь неповадно было Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #915 : 24-03-2011 10:56 » 

Думаешь поможет? ИМХО это наглость. Вот мы, к примеру, прежде чем дать название софту сначала ищем в инете, не используется ли уже кем-нибудь. Если планируется регистрация, то и того серьёзней, запросы там всякие. А тут...
Вот пошёл я скажем в киношку, денюшку заплатил, а там... НЕ ТО!!! И что? Кому жаловаться?

зы У меня Déjà vu.  Где-то уже вроде разговор был на эту тему...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #916 : 24-03-2011 13:05 » 

Я такого разговора не помню, наверно не на этом форуме )

Вообще-то да, они ведь наверное регистрируют фильмы где-нибудь? Там должны были заметить дублирование названий наверное...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #917 : 09-04-2011 20:23 » 

Посмотрел "Мастер и Маргарита" режиссера Кара.
http://www.master-margarita-film.ru/promo/

Ощущения приятные. Мне он понравился намного больше, чем вариант Бортко. Во-первых, как я и предвидел, нет пафоса и распотованности современного отечественного кино, финансируемого государственными телеканалами. Во-вторых, еще с первых минут фильма я ощутил, что представление режиссера о книге близко к моему.
Еще до выхода фильма Бортко — когда он только был анонсирован — я пытался представить себе, как можно экранизировать такую сложную и, я бы сказал, ненатуралистичную книгу. Вышел фильм и мы увидели тоже самое "кино", что каждый день льется с экрана ТВ. Отличается, конечно, но не сильно. А у Каре фильм получился похожим больше на театр. И жанром похож на книгу: трагедия и фарс. Да, бюджет мал, спецэффектов нет, сюжет основательно сокращен (возможно на этапе монтажа) и не все актеры хороши (почти все женские роли сыграны ужасно; хорошо сыграли Аннушка и жена Никанора Ивановича). Но он живой и не похож на покрытые толстым слоем лака понты.
Рекомендую. Хотя бы для ознакомления. Хотя бы посмотреть на Филиппенко.
« Последнее редактирование: 09-04-2011 20:33 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #918 : 10-04-2011 07:58 » 

Посмотрел "Трон. Наследие" - ерунда, хотя упаковка красивая. Разве что отметил про себя - один из редких голливудских фильмов, где даже поцелуя нет, не говоря уж о прочем, хотя красивая брюнетка присутствует. Что лишь подчёркивает "виртуальность" содержания фильма. Таким образом, вкус режиссёра одобряю, но всё остальное довольно стереотипно. Хотя скидку можно сделать на то, что это продолжение "Трона" начала 80-х, когда компьютерная графика в кино была новинкой.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #919 : 10-04-2011 08:02 » 

RXL, дизайн сайтика с художественной точки зрения неплохо задуман. Вот только CPU съедает и у меня на ноутбуке по высоте в экран не влезает Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #920 : 10-04-2011 09:20 » 

Классный дизайн сайта!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #921 : 10-04-2011 11:11 » 

Мне тоже понравилось. Видимо он на флеше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #922 : 10-04-2011 12:53 » 

Посмотрел "Король говорит". Тема необычная, но раскрыта вполне - со всеми ньюансами ситуации. Хорошее кино. Хотя почему-то мне кажется, что институт монархии в чём-то бесчеловечен. Парадоксально то, что его жертвами стали оба брата, несмотря на то, что действовали противоположным образом. Ну и жена короля понравилась - можно сказать, идеальная жена.


Ещё посмотрел старый советский фильм "Обыкновенное чудо". И меня жутко разозлил хозяин-волшебник (Янковский играет) - подлец просто. Вообще, перебирая мысленно роли Янковского, обнаруживаются такие отрицательные персонажи: и Дракон в одноимённом фильме, и главный злодей в "Собаке Баскервиллей"...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #923 : 10-04-2011 13:04 » 

А Мюнхгаузена тоже считаешь отрицательной ролью? Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #924 : 10-04-2011 13:21 » 

Ещё посмотрел старый советский фильм "Обыкновенное чудо". И меня жутко разозлил хозяин-волшебник (Янковский играет) - подлец просто.

Dimka, во-первых, ему было просто скучно, жить вдали от людей с женой и без детей много лет, а до этого, видимо, была очень бурная "волшебная" жизнь. Во-вторых, его поведение - это проверка силы чувств и если бы в отношениях принцессы и медведя была фальш, то "обыкновенного чуда" бы не свершилось. Как вы помните, принцесса в страхе поцеловала человека-медведя, зная, что он превратится в настоящего медведя, каким был раньше и решилась на этот шаг ради любви к нему...Принцесса признается, что любит и прощает его, пусть даже он превратится в медведя, лишь бы не страдал, как раньше. После сама готова умереть. Ну вот такая сказка с глубоким смыслом. Улыбаюсь Кто там у нас автор? Кажется, Евгений Шварц.

Цитата
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец
- это слова Волшебника
« Последнее редактирование: 10-04-2011 13:29 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #925 : 10-04-2011 14:11 » 

Цитата: RXL
А Мюнхгаузена тоже считаешь отрицательной ролью?
Я где-то сказал: "все" роли Янковского? Улыбаюсь

Wiks, а я этого не отрицаю. Это совершенно не мешает хозяину-волшебнику быть подлецом. И вот с какой точки зрения. Если рассматривать его персонажи как его творения (что-то типа оловянных солдатиков и т.п.), то, конечно, тут принцип "что хочу, то и ворочу" годится. И ему как автору можно командовать: король - туда, Медведь - сюда, - распоряжаться в общем. Но если это живые люди, то он, если себя так ведёт по отношению к ним, злоупотребляя волшебной силой, он тогда подлец! Тоже нашёл тему для развлечения - смотреть, как люди страдают, и не просто смотреть, а злоумышлять, чтобы страдания были посильнее, ибо скучно ему, видите ли. Мерзавец, в общем!
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #926 : 10-04-2011 14:35 » 

Не, Димка, не согласна.
Наш волшебник - это хирург души, он может делать больно, но только в том случае, если ЭТО необходимо. Да, он превратил медведя в человека, но это животное может мечтало им быть? Но став человеком, оставшись в душе зверем, сможет ли медведь понять все чувства и переживания, что испытывает человек? 
Волшебник показал, возможно для своей супруги, насколько мб сильны чувства. Это была обыкновенная проверка. При этом он не был уверен, что случится чудо. Это чудо называется "настоящей любовью", и над этим его волшебство не властно.

Добавлено через 25 минут и 52 секунды:
Ну и жена короля понравилась - можно сказать, идеальная жена.
Дим, вот тут заинтриговало.... Фильм не смотрела, но интересно стала, что значит - идеальная жена? Хочется соответствовать, поэтому признаки таковой, пусть субъективные, в студию... Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 10-04-2011 15:01 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #927 : 10-04-2011 15:55 » 

моя жена тоже тащится от Обыкновенного чуда...
А я... с трудом посмотрел в первый раз, потому как волшебник- подлец.
Потом смотрел и второй и третий...
Но! Волшебник - подлец.
Это как ...
Плохой и злой следователь. Когда оба работают на одну идею. А ты, зная свою невиновность, и тебя отпускают, в виду той невиновности. Отпустили... а ты благодаришь следователей, что они тебя не посадили...

может и пример не удачный, ну... как смог.

Добавлено через 1 минуту и 12 секунд:
Offtopic:

что значит - идеальная жена?

раз - в постель, два - молча
Поставлю в угол.
« Последнее редактирование: 10-04-2011 15:57 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #928 : 10-04-2011 16:33 » 

Славик, ужас! Улыбаюсь Почему так цинично? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #929 : 10-04-2011 16:40 » 

Славик, ужас! Улыбаюсь Почему так цинично? Улыбаюсь
никакого цЫнизЬму... офтоп
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines