Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 604830 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #990 : 18-07-2011 18:39 » 

Легенды осени / Legends Of The Fall (1994)
Ни кому не советую читать рецензии. Они не покажут качественности фильма.

Фильм из серии - обязателен к просмотру!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #991 : 18-07-2011 18:41 » 

Слав, ты их друг за другом смотришь? Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #992 : 18-07-2011 19:04 » 

ага, подряд... а шо делать? пока лежу... как-только встану - тогда уж что-нибудь придумаем.

жмакать кнопки на ноуте в полулежачем состоянии "на коленках" жутко неудобно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #993 : 18-07-2011 19:47 » 

Цитата
Автострада 61
60


Досмотрел сегодня 4-х серийный советско-болгарский "Никколо Паганини". Склоняет к философствованию о смысле жизни. А человек был выдающийся.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #994 : 19-07-2011 05:04 » 

почти всё смотрела )
Ко всему плюсики )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #995 : 20-07-2011 09:10 » 

так как фильмец старый (1997)
то дам ссылку На грани
« Последнее редактирование: 20-07-2011 09:12 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #996 : 20-07-2011 13:02 » 

странно, но Автостраду 60 до сегодня не смотрел.
Просмотром удовлетворен.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #997 : 20-07-2011 14:53 » 

Доброе утро / Morning Glory (2011)
Все что снимается с Гаррисоном Фордом, считаю комедийным жанром.
И вот еще одна неплохонькая комедия.
История утреннего новостийного телешоу. Рейтинг ниже плинтуса. И здесь "исполнителем" приходит  молодая энергичная.
Happy end.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #998 : 20-07-2011 15:01 » 

Беги Лола, беги / Run Lola run - странное впечатление.
Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #999 : 20-07-2011 18:09 » 

Если случайно увидите рекламу по телевизору фильма
"Простые сложности (Мэрил Стрипп, Алек Болдуин, Стив Мартин) , тоже легкая симпатичная комедия в старых традициях . Но, ... жвачка... вкусная, и  так предсказуема...

Смотреть только по телевизору, чтоб фильм прерывался рекламой и от него можно было отдохнуть Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
гайка
Гость
« Ответ #1000 : 20-07-2011 18:17 » 

Oldy, смотрела его лет 6 назад, была просто в восторге. идея хорошая, тогда она была еще свеженькой.
мне вот очень понравился Шерлок Холмс 2009г, хочу посмотреть следующую часть. Стоит смотреть? Кто-нибудь видел его?
Записан
гайка
Гость
« Ответ #1001 : 20-07-2011 18:22 » 

ааааааааааа, он еще не вышел... Жаль
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1002 : 20-07-2011 19:23 » 

Беги Лола, беги / Run Lola run - странное впечатление.
Пожалуй присоединюсь.
Попытка №1
За 20 минут можно ...
Попытка №2
За 20 минут можно ...
Попытка №3
За 20 минут можно ...

Т.е. программный код пишется до тех пор пока правильно не завершится.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1003 : 21-07-2011 00:49 » 

это как "День сурка" что ли?
Слав, ты ведь старые фильмы тоже смотришь? Привести тебе интересные названия из моей фильмотеки?
Например, фильм "Сотовый" - я смотрю, тебе "Трасса 60" понравилась, я вообще не ожидала, что мужчинам он тоже понравится Улыбаюсь

Добавлено через 13 минут и 21 секунду:
"Flyboys" - их 2 фильма с одним названием, оба хороши. Про лётчиков, да )
"Godsent" - триллер
"Next" - триллер
"Адам" - про странного человека (я такие фильмы так называю, к разряду таких фильмов например отношу "Амели", "Сладкий ноябрь", и здесь же "Форест Гамп", "Игры разума", "Вечное сияние чистого разума")
"Барин" - Россия, комедия, драма
"Большой Стен" - комедия
"Брюс Всемогущий" и из этой же серии "Эван Всемогущий", мне второй даже больше понравился масштабностью Улыбаюсь
"Бумер-2" - Россия
"В ожидании чуда", "Питер-FM" - Россия, просто добрые хорошие фильмы
"Взлом и проникновение" - очень мне понравился!
"Водитель для Веры" - Россия, тоже нравится сильно.

Если подходит такой список, то вечером продолжу с буквы "Г" Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 21-07-2011 01:02 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1004 : 25-08-2011 03:01 » 

Понравился очень фильм "Восстание планеты обезьян", 2011 г.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1005 : 25-08-2011 05:27 » 

Люсь, я не видел, но подозреваю, что это ремейк. Серия "планета обезьян" из пяти фильмов вышла в Штатах в 68-73 годах.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1006 : 25-08-2011 06:16 » 

"Жизнь как чудо" Кустурицы. Про балканскую деревушку с жизнерадостными людьми. Вокруг деревушки проходит боснийско-сербская война. И нельзя сказать, чтобы эти люди пытались её не замечать, скорее они пытаются её не переживать: с неистощимым оптимизмом по отношению к жизни и лёгким отношением к смерти. А ещё в фильме много домашних животных, и с характерами.

Я на войне не был, только фильмы про войну смотрел. Большинство - серьёзные или страшные, иные - с юмором и приключениями главных героев-солдат. Этот же фильм стоит особняком - о том, как жить в войне и преодолевать войну путём внутреннего её отрицания, жить вопреки войне и самим фактом такой своей жизни утверждать мир, отсутствие враждебности.

И наградой свыше за такой духовный подвиг, или же прямым следствием такой жизненной позиции будет большая и светлая любовь между людьми, которым окружающие пытаются навязать роли врагов, а они такие роли для себя не принимают.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1007 : 25-08-2011 06:18 » 

Смотрел сей фильм года два назад. Рекомендую. Не массовое кино.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1008 : 25-08-2011 07:06 » 

Кустурица - это действительно классно, но вот почему-то под настроение... которого, например, сейчас нет. (настроение есть, но Кустурицу смотреть не хочу Улыбаюсь )
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1009 : 25-08-2011 07:25 » 

Oldy,  беги Лола... мне тут недавний фильм тоже очн напомнил. По моему "Исходный код" назывется.  И день сурка я тоже вспоминал при просмотре. Улыбаюсь
а еще мне лет 10 назад понравился 13й этаж.
и еще из недавних - 3 дня на побег с Расселом Кроу. Вообще он мне очн нравится в многих фильмах после гладиатора.
« Последнее редактирование: 25-08-2011 07:27 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1010 : 25-08-2011 08:48 » 

Pu, наши вкусы, на фильмах с Расселом Кроу, видимо совпадают. Улыбаюсь Последнее, что с ним смотрел - "Поезд на Юму". Другие же как-то: "Беги Лола беги", "Исходный код", "День сурка" и аналогичные им на меня производят "странное впечатление", из разряда "Знал-бы где упасть - соломки-бы подстелил." Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 25-08-2011 08:52 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1011 : 25-08-2011 10:33 » 

"Список Шиндлера" Спилберга... Тема Холокоста раскрыта, но с другой стороны, нежели обычно: как фабрикант Оскар Шиндлер спасал евреев от концлагерей путём зачисления их в штат своей фабрики.

Фильм хороший, качественный. Однако тема Холокоста меня лично раздражает. Вернее не сама тема, а то, что её продолжают муссировать. Не вижу смысла в этом историческом неврозе.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1012 : 25-08-2011 10:45 » 

Димка, посмотри "Женщина в Берлине".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1013 : 25-08-2011 11:48 » 

Джон, почему такой совет?

Цитата
Она подвергается изнасилованиям со стороны советских солдат, но постепенно сближается с порядочным русским майором Андреем.

Тогда уж "Крокодил" Ким Ки Дука. Там наоборот: в циничном эгоцентристе-насильнике постепенно пробуждаются человечность, понимание окружающих.


Если же это в тему немецких национальных болячек и поствоенных синдромов, то ещё есть фильм "Европа" Ларса фон Триера. Фильм сильный, но отвратительный. Такое негативное впечатление у меня было разве что от рассказа Стивена Кинга "Крауч-Энд". Подобно манифестации психического расстройства.
« Последнее редактирование: 25-08-2011 11:56 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1014 : 25-08-2011 12:22 » 

Дим, линк на вики я дал, чтобы ты выяснил как этот фильм называется на русском. Я его смотрел как "Anonyma - Eine Frau in Berlin" и не знаю откуда взялся перевод "ОДНА женщина в Берлине" (может он идёт под таким русским названием?). Наличия "еine" - требует немецкая грамматика, и я его бы в данном случае не переводил - отсюда просто "Женщина в Берлине". Хотя бы потому, что там рассказывается не об одной женщине.
А что написано в русскоязычной версии вики - фигня. Это примерно как если сказать, что "список Шиндлера" это фильм о том, как предприимчивый бизнесмен заботился о сохранении квалифицированной рабочей силы в тяжёлых экономических условиях.

Ну и в противном случае, я посоветовал бы тебе "прочитать вики", а не посмотреть фильм. Ага Тем более, что уже был советский фильм "Берег" на эту тему. Здесь же тема несколько иная.

Этот фильм снят по автобиографической (одноимённой) книге Марты Хиллерс, поэтому как-то глупо говорить о коньюктуре сейчас. После выхода этой книги на немецком языке в 1959 году её обвинили в том, что она запятнала честь немецкой женщины, а книга её - позор для немецких женщин. Это привело к тому, что она запретила дальнейшую публикацию до своей смерти, и даже упоминание её имени в связи с этой книгой после смерти. Она умерла в 2001 году, а книга была переиздана в 2003. Фильм снят в 2008 году. Фильм довольно тяжёлый. Пересказывать не хочу.
« Последнее редактирование: 25-08-2011 12:24 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1015 : 25-08-2011 14:04 » 

Джон, но ты не ответил на вопрос "Почему такой совет?" Улыбаюсь Меня эта немецкая тематика не особо-то и привлекает. И "Список Шиндлера" и "Европу" я смотрел не потому, что сам их выбрал, это была оказия.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1016 : 25-08-2011 14:53 » 

Джон, но ты не ответил на вопрос "Почему такой совет?" Улыбаюсь

Собственно поэтому:

Однако тема Холокоста меня лично раздражает. Вернее не сама тема, а то, что её продолжают муссировать. Не вижу смысла в этом историческом неврозе.

А эту тему только начинают (заметь через сколько лет!) муссировать. Но как я уже сказал. Дело не в декорациях. Ими может "похвастаться" любая война.

И "Список Шиндлера" и "Европу" я смотрел не потому, что сам их выбрал, это была оказия.

А ну тогда понятно. "Тогда я тебя вычёркиваю" (с) Ага Дело не в немецкой тематике. Это всё декорации. Кстати, половина актёров - русские.

А так... Игра актёров. Психология людей, жизнь которых поменялась диаметрально противоположно. От сытой, тёплой, уверенной в завтрешнем дне, в победе, жизни, вдруг, моментально оказаться хуже скотов. Ну и самое примечательное, что это всё так и было на самом деле. Не плод воспалённого воображения, а реальная жизнь.

Ну как-то так.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #1017 : 26-08-2011 06:58 » 

Джон, не хочу обелять тех русских, которые грабили, убивали, насиловали немцев в конце войны, но хочу напомнить - не русские начали войну, не русские устраивали тотальную чистку населения по национальному признаку...
Хотя были немцы, которые помогали русским: дрова кололи, еду приносили, помогали по хозяйству (истории реальных людей с оккупированной территории), но это единичные случаи, а в основном русских убивали за малейшую провинность, насиловали женщин, грабили скот и продукты питания...

В любом случае война не имеет человеческого лица...

В одной из веток ты сказал, что сложно объяснить немцам, что они "немцы". Так вот в Кольском заливе есть остров Немецкий. Его назвали так потому, что из-за него нападали враги. Его ловишь, пытаешься с ним говорить, а он молчит - "немой"...
Исторически сложилось так, что самые частые и кровопролитные войны у нас были как раз с Германией, поэтому жителей этой страны у русских зовут не "Германцы", а "Немцы"...

PS За ссылку спасибо, обязательно посмотрю...
Считаю, что всем надо смотреть хорошие фильмы о ВОВ, особенно детям, чтобы знали, что война - это очень плохо (мягко сказано)...
PPS Очень уважаю немецкий народ, который не разменивается, как остальные члены НАТО, на авантюры Америки, которая фактически ведет колониальную политику...
« Последнее редактирование: 26-08-2011 07:02 от Dusk » Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1018 : 26-08-2011 07:43 » 

Dusk, да фильм-то не о том, кто кого грабил... судя по описанию. Это лишь фон, а не содержание.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #1019 : 26-08-2011 08:17 » 

Dimka, я не хочу судить о фильме до его просмотра.
Для себя решил его посмотреть, причем в авторской (расширенной) версии - рекомендации Джона мне достаточно.
Посмотрю - выскажу свое мнение о данном произведении.
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines