Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инсталляшки  (Прочитано 12280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« : 25-04-2004 18:41 » 

Подскажите, please, нормальную программульку для создания дельфевых инсталляшек (ну, и если есть - путь, где найти Улыбаюсь Перепробовал парочку, но они только под Мелкософт - MFC и VB  Жаль
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 26-04-2004 06:37 » 

на нормально сворованном диске должен бть InstallShiled, не без приколов, но для большинства случаев проходит. приятная особенность - умеет ставить бде и настраивать алиасы. ещё мне хвалили Wise Installer, но я с ним не работал, так что ничего определённого сказать не могу.
Записан

Sacha
Гость
« Ответ #2 : 27-04-2004 09:20 » 

Рекомендую
Inno Setup
чтобы легче было создавать инсталяхи к нему прилагается
ISTool
очень много чего умеет + FREE.
Записан
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 29-05-2004 20:53 » 

Цитата: x77
на нормально сворованном диске должен бть InstallShiled
Тысяча извинений за тупость...  :oops: ... а где он? Перерыл весь Delphi, что-то не вижу  Жаль  Если можно - подробнее.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sacha
Гость
« Ответ #4 : 30-05-2004 07:31 » 

Папка называется ISxpress как в 6-ой так и 7-ой версии.
Записан
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 30-05-2004 18:27 » 

Я шокирован!  Совсем ничего не понимаю... смешно конечно, но у меня ее нет  Молчу
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 01-06-2004 07:41 » 

Harry, значит, диск не правильно сворованный Улыбаюсь

попробуй NSIS, его многие хвалят, он бесплатный и с кучей наворотов. находится по любому поисковику или на sourceforge.net
Записан

Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-06-2004 21:30 » 

Закачал себе и Inno Setup и NSIS, классно. Но еще возник вопрос - Sacha, когда в ISTool обрабатываешь скрипт будущей инсталляшки - как правильно внедрить BDE и альяс? Там есть пунктик Create BDE Allias, если выбираешь его предлагает задать имя файла (по умолчанию AddAllias.exe), путь к нему и тип аллиаса. Но что это за AddAllias.exe, у меня его нет естественно. Как его создать? Что-то не разобрался, просветите please.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sacha
Гость
« Ответ #8 : 01-06-2004 21:40 » 

Подробная инструкция (на родном английском) http://www.jrsoftware.org/iskb.php?a=bde
Записан
Судейкина Ирина
Гость
« Ответ #9 : 22-10-2004 02:21 » 

Мне понравился следующий вариант: главное приложение само выполняет функции инсталлятора. Первоначально файл называется Setup.exe. При запуске под этим именем приложение устанавливает себя, после установки программа переименовывает себя и перестает быть инсталлятором.

Application.Initialize;
if UpperCase(ExtractFileName(Application.ExeName))='SETUP.EXE' then
  // форма инсталлятора
  Application.CreateForm(TSetupForm, SetupForm)
else
  // форма основной программы
  Application.CreateForm(TMainForm, MainForm);
Application.Run;

Вполне очевидно, что вместо переименования можно запускать программу с различными ключами, например /INSTALL и /UNINSTALL.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 22-10-2004 05:57 » 

Судейкина Ирина
Метод знакОм, но хочу подчеркнуть рамки его использования:
функции установки в этом случае должны заключатся исключительно в запросе у пользователя первичных настроек и сохранении их.
метод плох для случая, когда надо записать несколько файлов (например в системные каталоги). Получается нужно хранить эти файлы в ресурсах самого приложения и грузиться будет все приложение при каждом запуске, хотя в рабочем режиме эти файлы не будут использоваться из ресурсов.
Записан
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #11 : 24-10-2004 20:56 » 

Судейкина Ирина, и мне он знаком, просматривал в DelphiWorld, но мне по многим причинам не подошел. А вот Inno Setup - самое оно.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines