Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Engine VU - цикл статей  (Прочитано 9937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melifaro
Гость
« : 15-06-2004 16:04 » 

Как насчет вот такой идеи: создать цикл статей о том как написать хорошоий движок средствами PHP и MySQL, на примере Engine VU 2.0 ?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-06-2004 20:51 » 

Melifaro, imho, "хороший" - значит простой в настройке, экспуатации и модернизации. Т.е. в твой вопрос, прежде всего, входит рассказать о рекомендациях программирования на php и вообще, а к движкам и т.п. это имеет весьма косвенное отношение. Опять же, imho. А это весьма обширная тема... Проще читать книжки и тренероваться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 16-06-2004 07:17 » 

Melifaro, не знаю, как-то не думал, я в php не так уж хорошо разбираюсь Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Melifaro
Гость
« Ответ #3 : 16-06-2004 17:30 » 

Чо-то я вас, ребята, вообще не понимаю!

RXL, На мой взгляд написание движка - это основная задача php (IMHO, если брать только именно сайты), затем на мой взгляд движок Engine VU - как раз и есть простой в настройке, экспуатации и модернизации, поэтому я и выбрал его, а не phpnuke, например.
В Engine VU кода в 10 раз меньше, а функционал примерно такой же. Модернизировать его просто, так как он построен на основе класса. Настроить тоже очень просто, три строчке во все коде поменять надо - просто дальше некуда. В эксплуатации тоже достаточно прост. По моему очень неплохой движок, поэтому тут есть что пообсуждать.

Гром, а кто тогда этот движок вообще писал??? Если все-таки ты, то по твоему это "не так уж хорошо" Не понял?? По моему очень хорошо. Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 17-06-2004 11:12 » 

Melifaro, я неплохой программист, говорят, поэтому структура движка получилась неплохая Улыбаюсь

А вот php  как язык я действительно не знаю Улыбаюсь вернее знаю но не очень Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Melifaro
Гость
« Ответ #5 : 18-06-2004 16:29 » 

Ну, мне бы так не знать  Отлично  Отлично  Отлично
Записан
Melifaro
Гость
« Ответ #6 : 18-06-2004 16:29 » 

У меня это первый язык программирования (если не считать паскаля, который в школе изучали). Мне тяжко обороты набирать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines