Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-магазин на PHP+MySQL  (Прочитано 25088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melifaro
Гость
« : 10-08-2004 18:51 » 

Люди, кто знает что можно почитать про написание интернет-магазинов, или какой-нить простой open source магазинчик, в котором все было бы просто и надежно, и дизайн хорошо настраивался

Мне надо в кратчайшие сроки написать интернет-магазин, а я его ни разу еще не писал, и даже не представляю как там все устроено:(

Help! Help! Help! Help! Help! Help! Help! Help! Help! Help! Help! Help!
Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz! Pliz!

Заранее, благодарен.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 11-08-2004 05:08 » 

Цитата: Melifaro
Мне надо в кратчайшие сроки написать интернет-магазин, а я его ни разу еще не писал, и даже не представляю как там все устроено:(


Ну в кратчайшие сроки, ты ничего хорошего в этой теме не напишеш. Хороший интернет-магазин пишется пару месяцев(с отладкой).

Насчёт где посмотреть, посмотри на сайте клубав разделе файлы книгу по ПХП и Мускулю. Если мне не изменяет память, то что то похожее там есть.

Ещё как вариант посмотри на www.hotscripts.com
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 11-08-2004 05:14 » 

Вот тебе ещё пару ссылочек нашол :
http://sourceforge.net/projects/multishop/
http://sourceforge.net/projects/ig-shop/
http://sourceforge.net/projects/shopcms/

Если хорошо рубиш в ПХП, а точнее хорошо понимаеш ПХП классы, то загляни на www.php-classes.org . Но чаще всего, готовые решения не подходят под конкретную задачу, и приходится выбирать : или перелопачивать уже готовый продукт и изменять его под себя, либо писать самому(что ИМХО лучше). Или ещё как вариант, определится что конкретно нужно, и попытаться собрать то что тебе нужно из различных готовых скриптов, немного модифицируя их и объединить в один продукт.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 11-08-2004 07:39 » 

Здесь http://www.devshed.com/Server_Side/PHP/Commerce1/ раньше лежало пособие "Строим сайт е-торговли". Если его там уже нет - могу на мыло кинуть.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 11-08-2004 08:06 » new

s_n, похоже что товарищ не имеет времени(желания Ага ) писать свой собсный е-шоп Улыбаюсь Потому просит готовые решения.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Melifaro
Гость
« Ответ #5 : 11-08-2004 19:44 » 

MOPO3, да я бы с радостью написал свой, но говорю, что времени нет, я даже не знаю как устроены эти магазины, потому что сам по ним не лажу, почитал недавно какую-то статейку про устройство интернет-магазинов, немного понял.

Просто хочу взять какой-нить готовый код и изменить под свои нужды, потому что на большее времени нет.

Спасибо за ссылки постраюсь посмотреть все эти магазины и статьи
Записан
Melifaro
Гость
« Ответ #6 : 11-08-2004 19:47 » 

s_n, чо-то я не нашел там этой статьи, может на самом деле отправишь на почту, буду очень признателен
ural_boy@mail.ru
Записан
maverik2412
Гость
« Ответ #7 : 02-03-2010 08:42 » 

Хочу написать сайт интернет магазина.В этом деле пока чайник. Вроде как порекомендовали PHP+MySQL. Помоги те пожалуйста с литературой, ссылочками полезными, ну в общем тем чем сможете.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 02-03-2010 10:03 » 

www.php.net
И наверно все.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines