Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Среда С++ вешает комп  (Прочитано 13145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алик
Постоялец

kz
Offline Offline

« : 28-09-2004 10:38 » 

У меня проблема (от которой уже хренею). Ситуация: под VC++ под отладкой запущено многопоточное приложение. Иногда, когда исполнение доходит до точки останова, или нажимаешь на паузу - вешается весь комп! То есть, мышка бегает,по альт-табу выводится окошко выбора приложений, но сами приложения (в т.ч. раб. стол и панель задач) ни на хрена не реагируют. Прорисовываются частично с горем пополам. Если все так оставить, то иногда отмирает минут через пять-десять и работа компа продолжается нормально. Такая фигня происходит под Виндой ХР хоум и про на проце АМД Athlon XP-M в среде Visual Studio 6.0 и VS .net 2003. На Целероне под вин98 на VS60 все работает идеально. Как-то криво обрабатывается выход из режима отладки. Как будто что-то ожидает само себя.
Так вот я теряюсь, что работает криво: АМД, ХР, или все среды разработки микрософта?? Может, кто сталкивался? И - самое главное - это как-то фиксится?, потому что конфигурацию менять не могу, да и западло, ибо софт вторичен, но хард первичен! Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1 : 28-09-2004 13:04 » 

Алик, имхо, эт не среда VC. Проверь, чтобы при останове освобождались все обекты ядра, тормозились все потоки и убивались все хендлы. Именно ВСЕ.
А разница здесь только в том как к этим вещам относится W98 и WNT-подобные системы. Хард здесь ни причем. Одназначна!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 28-09-2004 14:12 » 

У меня есть инфа что некоторый баг присутствует в AMD последних моделях.
Вроде симптомы похожие...
Вот я и думаю, как бы найти это - поищу - если найду то обязательно кину ссылкой...


Второй вариант при мультитреде Улыбаюсь зациклвание одного из тредов в кольцо без задержек и ожидания.
В NT системах код:
Код:

while)1: |"

вызывает 100% загрузку процессора, которое очень ощутимо прибивает работу ВСЕХ систем...

Третий вариант - это что то типа....

Код:

while)1:
|
     int * i;
     i= new int;
"


наряду с циклом отжирающим ресурсы еще отжирается память, что тоже не способствует работе всех служб....

Однако указание на работу в Интел среде и не работу в АМД говорит о первом...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алик
Постоялец

kz
Offline Offline

« Ответ #3 : 29-09-2004 02:41 » 

Цитата: Pu
Алик, имхо, эт не среда VC. Проверь, чтобы при останове освобождались все обекты ядра, тормозились все потоки и убивались все хендлы. Именно ВСЕ.
А разница здесь только в том как к этим вещам относится W98 и WNT-подобные системы. Хард здесь ни причем. Одназначна!


Ну проверю я, выяснится, что не все, а дальше-то что? Блин, я и слов-то таких страшных не знаю - "объекты ядра"... Это, кажется, как раз проблема отладчика заниматься подобными вещами.

Есть версия, что это не АМД. Мне на другом форуме сказали:
Цитата
ещё такое часто случается, когда запущен Spy++ в режиме слежения, а среда в данное время в пошаговой отладке. Но этот баг я кажись не только на AMD наблюдал, на Dual P3 тоже.


И еще интересная деталь (у этого чувака была такая же проблема):
Цитата
Причём вешается что-то GUI-интерфейсовое, т.к. FAR manager'у всё похрен - в своём консольном окне он работает и не тормозит.


Нда, ясности не так много, как хотелось бы...
Гром, кидай ссылку про АМД, буду благодарен.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 29-09-2004 05:34 » 

Алик, У меня такое наблюдалось только, как и сказал Гром, при зацикливании одного из тредов. Проверь внимательно код, если используеш треды. (я два дня искал в какой же момент циклится   Ха-ха-ха )
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Алик
Постоялец

kz
Offline Offline

« Ответ #5 : 29-09-2004 05:57 » new

Нет, ребята, может, я че-то не понимаю, но разве не похрен, чем занимается отлаживаемая программа? Да пусть она хоть в мертвом цикле будет. Когда отладчик останавливает программу - процессор, грубо говоря, просто перестает исполнять ее инструкции. Или я не прав:?:
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #6 : 29-09-2004 06:04 » 

MOPO3, а я улетал вообще как-то раз суперски! Представляешь один статический объект, который используют два потока. Один поток останавливаясь говорит - мне этот объект нафиг не нужен и сносит его нахрен. Улыбаюсь . Можно только догадываться где очутился второй поток.  Отлично . Я неделю этот кусок перепроектировал. А казалось, что все просто. И отладчик очень немного помог в этом.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 21-04-2006 17:14 » 

(комент)

ЧАВО

Цитата
Среда С++ вешает комп , 100% загрузка проца, всё висит, чёделатьзастрелиццачтолиакакжесессиявунивере?

ответ:
Цитата
см. пост №2 - причины зависания
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 01-05-2006 09:52 » 

Цитата
чёделатьзастрелиццачтолиакакжесессиявунивере?
Улыбаюсь)))))))))))))))))))))))))))))
Плачу блин, ржу нимагу.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines