Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mandrake Linux 10 Powerpack Plus  (Прочитано 14901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« : 06-10-2004 12:45 » 

кто-нибудь видел САБЖ ? Интересует конкретно какая там версия KDE и KDevelop.

И вообще какие впечатления и так далее, какие глюки... в общем все за и против.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 06-10-2004 15:26 » 

http://www.mandrakesoft.com/products/10/powerpack-plus
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 07-10-2004 04:51 » 

RXL, спасибки, я до этого уже добрался Улыбаюсь KDevelop там 3.0 , что меня вполне устраивает. А как насчёт личных впечатлений ? Поделитесь те кто видел и юзал этот дистр.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 07-10-2004 05:36 » 

RXL, кстати, а что ты думаеш по поводу FedoraCore 2 :?:
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 13-10-2004 13:20 » 

Я пытался поставить сие чудо. Мнение штсталятор хуже чем 9.2.
10-ю версию я так и не смог поставить себе. Пришлось остановится на 9.2, хотя мне это не принципиально. Улыбаюсь
Записан

Megabyte be with you!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #5 : 13-10-2004 13:28 » 

Lex,  я ставил уже себе десятку. С железом моим она не дружит Жаль в частности со звуком и дсл модемом. После 3 дней тыканья, поставил себе федору вторую, и теперь наслаждаюсь Улыбаюсь Сёня ещё буду пробовать КДЕ 3,3,1 собрать и запустить Улыбаюсь авось не грохну всю систему Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 13-10-2004 13:37 » 

MOPO3, у меня почти таже фигня. Она не захотела увидеть винт, который на рейд контроллере висит. А на него я и собирался ставить систему.
Записан

Megabyte be with you!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #7 : 13-10-2004 13:43 » 

Во во Жаль А я повёлся на все эти восторги по поводу того, что мол СУПЕР ДУПЕР, думал жена быстренько обучится юзать его Улыбаюсь А она как увидела ШиСенСо и Маджхонг, так сразу забыла про Сапёра виновозного и теперь тока в линухе и сидит Улыбаюсь))
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 13-10-2004 17:35 » 

MOPO3, FedoraCore2 не пробовал. Много читал недовольств по поводу первого. Я делаю проще: чем разбираться и пробовать, что они там на бугром напридумывали, лучше посмотреть то что под боком: ASP, ALT.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 14-10-2004 05:21 » 

RXL, у нас в Литве ASP и ALT не распространены совсем. Практически все начинающие сидят на Мандрэйке, а посерьёзнее люди сидят на Гентоо или Фришке. Красная шапка у нас почему то не в почёте, хотя дистр Федоры мне очень даже понравился Улыбаюсь Проблем с настройкой меньше Улыбаюсь Я как-то фришку себе ставил, так неделю убил на то чтобы поставить звук и видяшку, и запустить иксы Улыбаюсь Правда фришка ещё вроде 4 была, с пятёркой дела не имел.

Кстати, может ловодилось тебе когда нить собирать КДЕ под линухом ? Я вчера качнул новый релиз, а как собрать не знаю Жаль Пытался из rpm сделать что то типа rpm -ivh .* , но получаю ошибки конфликта версий. Подсоби если знаеш как, или кинь ссылочку толковую как это сделать.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 14-10-2004 05:35 » 

MOPO3, нет, не приходилось. И слава богу! Один раз собирал Gimp - пол дня компиляции. А если не те параметры в конфигурации выставил, то все с начала. А KDE побольше будет, чем Gimp. Да и Qt приложения медленно собираются.
Лучше бинарники установить методом апгрейда: rpm -U
Сналача проверь версии требуемых библиотек - если чего не хватает - доставь и лучше из того же места, где и KDE берешь.
Если при установке rpm ругается, что кому-то нужны старые пакеты, то добавь ключик --nodeps.
Конечно, все на свой страх и риск. Рекомендую бекапы /usr и конфигов.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #11 : 14-10-2004 05:37 » 

RXL, оки, провею дома вечерком.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 18-01-2005 14:14 » 

Поставил 10-ку около месяца назад. Всё пошло на ура, но есть пара вопросов:

1. Локализация консолей (не X-овых) - кроме первой русские буквы не выводят (ну это я сам посмотрю, даже знаю где).

2 и главное. У меня инет выделенный, через PPPoE работает. Особенность в том, что когда текущей является консоль (не X-овая) - сетка почти лежит, 75% потерь пингов, пакеты почти не ходят, а которые ходят, то с тормозами на 2 секунды и более, в общем не работает. Когда запущены X-ы (и текущая псевдоконсоль 7-ая, X-овая) - всё работает идеально. Стоит только из X-ов нажать Alt-Fn для перехода в консоли (1-6) - сразу всё помирает. Что это такое? Вообще не представляю, с чем это может быть связано. Вроде локальная консоль к сети никакого прямого отношения не имеет, не rlogin ведь какой-нибудь и т.п. Если быть более точным, то PPPoE валится из-за общей неработы сети. Т.е. пакеты даже в LAN не ходят - через интерфейс почти ничего не проходит (причём любой из 2-х имеющихся).
« Последнее редактирование: 18-01-2005 14:17 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Модератор

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #13 : 18-01-2005 14:23 » 

dimka, именно по причине глюков с PPPoE я и бросил десятую мандраку и перешол на Федору красношапковую Улыбаюсь
Сколько я ни бился в мандраке с этим PPPoE, так у меня нормально и не запахало Жаль
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 18-01-2005 14:54 » new

хм, но дело то не в PPPoE - он стабилен, но при X-ах... Дело в сетке вообще... В общем, я пороюсь. Там всяких демонов понапихали, якобы удобных, но они мне только мешают: ifplugd тот же интерфейсы сбрасывает, когда кабель вынут... Пробовал обойтись без него - вообще сеть не работает. Всё кроме сетки меня устраивает, на ALT с ядром 2.4.20 много чего интересного не поставить, потому и переход задумал...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines