Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Написание компилятора на Java  (Прочитано 11171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Сергеевич
Гость
« : 13-10-2004 10:01 » 

Помогите кто чем может у меня на шее висит курсовой проект , его суть такова необходимо написать компилятор на Java для XML точнее для разновидности этого языка GeographyML . Напишите что мне делать и как это лечится.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 13-10-2004 10:54 » 

Дмитрий Сергеевич, что значит "компилятор для XML"?

Компилятор подразумевает перевод из одного представления в другое, скорее всего бинарное. Из вашего сообщения следует, что в качестве исходного формата выступает GeographyML, но совершенно не очевидно, куда надо переводить.

В Java для работы с XML широко используется пакет xerces.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Serega
Гость
« Ответ #2 : 13-10-2004 13:52 » 

Подробней опиши задание, если нужно из GML получить другой формат, то лучше воспользоватся XSLT

P.S. А во что вообще возможно компилировать географические данные ? Отлично
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 14-10-2004 07:23 » 

Serega, в географическую карту Улыбаюсь
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Serega
Гость
« Ответ #4 : 14-10-2004 07:43 » 

Тогда пожалуй GML -> SVG подойдет
Записан
Дмитрий Сергеевич
Гость
« Ответ #5 : 16-10-2004 11:01 » 

Прошу извенить меня за плохо сфомулированый вопрос. Виной тому полохо  поставленные требования преподователя. Цель работы на данный момент такова, создать программый продукт каторый будет включать в себя графический редактор (для создания геогрифических карт), сохранение этих каракулей  в формате GML  и возможность в дальнейшем работать с этим файлом. Немного о себе , полный ноль в Java и XML, сейчас пытаюсь это исправить.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 18-10-2004 15:36 » new

Serega, я же говорил, что в географическую карту Улыбаюсь

Дмитрий Сергеевич, рекомендация -- начинать с отображения из GML в карту.  Научиться строить рисунки по XML представлению.

Вторая задача -- редактор карт.  На мой взгляд, самая сложная часть работы.  Нужно сделать внутреннее представление карты (в виде Java объектов), которое хорошо ложится на GML, и сделать графический ввод различных объектов.

Третья задача -- по нарисованной карте строить строить XML, довольно проста, при условии что объектная модель сделана удачно.

Задача довольно большая.  Похоже, преподаватель либо возлагает на вас большие надежды, или ему на вас совершенно наплевать.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines