Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бан  (Прочитано 10431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 25-10-2004 09:58 » 

Цитата: Гром
ДА еще прошу прозения у всех, но Димка основательно поддостал нежеланием сушаить никого кроме себя.
ИМХО убиты два выходных + пятница на спор с ним, по совершенно тупым причинам.

Бан ему до следующих выходных включительно.
Если кто против высказывайтесь в Общении, а не тут.

На счет Димки в корне не согласен - спор есть спор, а не ругань - банить за это недопустимо. Если не видишь смысла в споре, то просто не продолжай его, или, как Димка, прерви его на время, да бы переварить и подумать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1 : 25-10-2004 10:10 » 

Мда, горяч ты , Гром. Ну зачем же так Жаль. Нехорошо. Тебя никто силой не заставлял. имхо.  :l_reproach:
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 25-10-2004 10:30 » 

Я тоже не понимаю смысла этого действия.
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 25-10-2004 11:05 » 

Да уж. "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав".
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 25-10-2004 11:54 » 

Я не сержусь, я говорю хватит бессмысленных споров, тем более в такой теме как разработка.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 25-10-2004 11:56 » 

RXL, собственно мне надо было с самого начала поставить все на точку, т.е. видя что человек все время уводит к дереву, сказать нет, но сказал слишком поздно.
Правда почему после того как дерево отменил Димка не перестал - не знаю...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 25-10-2004 14:18 » 

ну, если всем несогласным и имеющим наглость продолжать оставаться несогласными в течение двух дней ставить баны...  в общем, я тоже против Улыбаюсь

а разработка - самая обычная тема. и именно в ней должны быть всякие споры. если ты не смог аргументированно переубедить человека, то бан - это и подавно не аргумент. это повод задуматься, так ли ты был прав, если не смог внятно донести до человека свою мысль, так чтобы он тоже это понял. и именно в разработке надо это делать, оппонент - это всегда прекрасно, он позволяет собрать мысли докучи и доказать себе и другим, что твоя позиция - оптимальна.

сам факт получения бана человеком, который пытается помочь, как бы неуклюже он это не делал, мне как-то не нравится.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 25-10-2004 14:40 » 

глобальный бан снят, но мой самобан в форуме проекта действует до конца недели.

Мне кажется, я не сумел донести основную идею (лучше сказать, подход). Посему нужно её описать и сравнить с другими подходами, а также оценить достоинства и недостатки. Видимо, это будет статья о методах разработки проекта (это не совсем точное название). Основные положения будут в форуме "Обсуждение статей", там же особенно будут цениться разные точки зрения и разные системы оценки. (Тем более, что просьбы о статье на такую тему ранее были.) На базе обсуждения текст статьи будет корректироваться и затем будет выложен.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 25-10-2004 15:21 » 

Все против - ок - тогда сами и разбирайтесь.

Только ко мне через месяц претензий не выдвигать. Типа - вот мы месяц сидим обсуждаем, а ничего не сделано.
Был уже прецендент, когда теории мы наовротили массу, в форуме Разработка до сих пор почитать можно все никак не сотру к едрене фене. Хотите так же закончить - идите неделю на 5 страниц спорьте с димкой о принципах моделирования БД в терминах всеобщей проблематики.

Все я умываю руки... Мне пальцы жалко о теории программинга говорить, это к выпускникам первогодкам.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 25-10-2004 15:39 » 

Мдас... Этого я и боялся.
Гром, дай мне на пхпмайадмин доступ, я начну там что-нибудь делать, а потом выложу для критики.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 25-10-2004 15:43 » 

MOPO3, вечром я отправлю тебе все пароли и адреса...
Счас на работе нету с собой...

А ты не бойся Улыбаюсь вы же клуб, а я пока другими вещами займусь статьями например о правильном планировании  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #11 : 25-10-2004 15:46 » 

Гром, ок. Шли мне на домашнее мыло : pashik_home@freemail.lt
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 25-10-2004 17:36 » 

dimka, я лишь со стороны на всё смотрю - потому как в энтом деле не смыслю, ну раз уж ты такой умный - ты лучше пиши реальное (читай: пиши, наконец , КОД!!! , который работает по-твоему, а люди сравнят ), чем спорить ни о чём (или - о чём, но впустую, словоблудствуя лишь)   Ха-ха-ха

И нефиг имхо на бан жаловаться. Я вот ГРОМИНЫМ нервам завидую - столько терпеливо не НАОРАТЬ на тебя , но всему же есть предел
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 25-10-2004 19:50 » 

MOPO3, отослал.

Алексей1153, не - были бы нормальные нервы все было бы иначе, а так Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 25-10-2004 20:08 » 

Громушка. Честно говоря- ты меня удивил... Может я чего не понимаю, НО Поскольку тебе тут подсунули бразды правления этой разработкой (может ты и не очень хотел, но взял...), то это ТЫ должен координировать действия своей команды. И собирать ее. И не
Цитата

Все я умываю руки...
Утонул в спорах... позволил себе оторваться... Отлично А остальные тут при чем? Умыл он руки!
Димка тоже хорош! Натуральные разборки устроил!!  Ха-ха-ха Если каждый будет выделываться, когда ему наступят на личные амбици, хрен получится, а не разработка. Учись работать с другими - по жизни пригодится. А то только теория, а как до практики дело, так скандал устроил. Стыдно, блин... ИМХО
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 25-10-2004 21:35 » 

Алексей1153, и написал бы на ASP .NET, но где это работать будет?

Never, стыдно, что всё скатилось к нервам, а могло бы быть более продуктивным. Но назад уже не вернёшь.

Цитата

В делах нет лучшего совета, чем быть умеренным. Быть умеренным - значит предвосхищать. Предвосхищать - значит быть подготовленным и сильным. Быть подготовленным и сильным - значит быть всегда преуспевающим. Быть
всегда преуспевающим - значит иметь бесконечные возможности.

Лао Де-Цзин

Помолчим и вернём в себя.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 25-10-2004 22:05 » 

Never, я ведь тоже человек...
Ну не могу я быть корректным все время, всю жизнь.
Я же никгда себя корректным и не называл, наоборот.
Просто несмотря на то, что программеры рассейские на голову сильнее местных, работая как в России, тут ничерта не сделаешь. Тут результат надо давать, а не теорию расфуфыривать.
Но стоило о результате заикнуться - тут же вылез теоретик и начал советы давать...

Я против Димки лично ничего не имел и не имею, но работать так я не буду.
Я тиран в работе - на всамом деле, и по жизни тоже. Причем это не лучшая сторона моего характера, но она мне помогает, когда надо построить кое-кого, кто слишком увлекся...


Так что это еще только отголоски реальности, со мной трудно Наташ, очень трудно Жаль

dimka, ты про винду и принципы ASP забудь ОК??? Если ты всю жисть по принципам, которые мелкомягкие надекларировали жил, то теперь учись работать. Не как написано, а как работают.
Серьезно - без обид, мне 33 у меня 2-е детей и три страны, в которых я пахал. Поверь, что в результате этого немало написано, и немало работает, там и аспирантуры и все было....
Так что давай без теории, поверь  увидишь как все хорошо получится...
Ты же сам сказал могу только советами помогать и посмотреть, вот и попробуй посмотреть и поучиться....
Мы тут вроде как для этого собрались...

Да еще - не буду я координировать этот проект, разработку завтра начну, а вот координировать - увольте, еще и Альф говорил, я заинтересвоанная сторона и он прав, так что я палку точно перегну, путь вон x77 или Alf или МОРОЗ координируют.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 26-10-2004 07:05 » 

Я не теоретик, я кажду теорию подкрепляю практикой, а каждую практику - теорией. Это я и называю "неразличением теории и практики". Чтобы в голове в любой момент времени была ясность.

Плевать не мелкомягких и их принципы. У них тоже не всё гладко. В данном случае ни о какой специфике ASP речь не шла. Успокойся, пожалуйста.

Вчера у меня возникло предложение (лучше сказать план) разработки на сверхкоротких итерациях (1-2 вечера кодирования 1 человека до получения работающей версии, которая будет расти от задачи к задаче) так, чтобы не уклоняться от темы и не пытаться вогнать в проект всё и вся на каждом шаге. Итерация состоит из 4 частей: постановка задачи (делается координатором), обсуждение (каждый высказывает, что думает по теме или принципиальное несогласие, все побочные идеи в соседнюю тему, чтобы не загромождать, но и чтобы не пропали ценные мысли - всё по строгому регламенту), реализация, обсуждение и корректировка результата (когда уже видна работающая прога). Главное - размер задач, чтобы не напрягать разработчиков, но и не затягивать. Второе главное - формулировка постановки задачи: предельно конкретная (цель вопросов и обсуждения её конкретизировать до предела, чтобы понятна была любому). Длительность итерации - от 2 дней до недели (в зависимости от длительности предварительного обсуждения и обсуждения результата). Каркас полнофункционального (с точки зрения пользователя) форума уложится, думается, в десяток итераций или меньше. Потом ещё функционал административной части (тоже, примерно, 5-6 итераций). Потом оформление и всякие украшения, которые можно делать сколь угодно долго, но и прервать в любой момент для запуска форума в работу. Оценки грубые - тщательный план до конца ещё не составил. Т.е. реально эти сроки стоит увеличить раза в полтора-два, чтобы гарантированно успеть и не торопиться. Заинтересованным могу написать.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #18 : 26-10-2004 07:54 » new

dimka, так пождкрепи практикой свои изречения, хотя бы одно, например реализуй дерево так как ты по теории мне рассказывал на ph MySQL дабы мы посмотрели насколько это удобнее легче расширяется и быстрее работает.

И только не возражай мне, что ты не знаешь php и MySQL ведь не зная вещи и реализацию ты как раз становишься чистым теоретиком...

П.С. в общем этот спор мне надоел еще раньше - больше я на эту тему говорить не буду - достаточно....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 26-10-2004 18:47 » 

Цитата

чтобы понятна была любому
вот на мне и будете проверять. Отлично
Гром,
Цитата

со мной трудно Наташ, очень трудно  
солнышко, да мне как бы не замуж за тебя выходить...  Ага уж твои взбрыки в твоем же форуме как-нибудь вытерплю Ага  Отлично И потом, может успел заметить- я тоже не из института благородных девиц Отлично
А начальник обязан быть немного самодуром. Правда- вмеру, а то результат будет противоположный ожидаемому.
Просто мне достаточно неприятно наблюдать, как тебя заводят, а ты заводишься, т.е. идешь на поводу... по совершенно дурацким поводам. Недостойным объекта, я бы сказала...
Насколько я понимаю, пока мы не рашили, кто конкретно координирует действия- все, что мы ваяем- это даже не теория, а досужий треп.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 26-10-2004 19:56 » 

Вай, Нева права  Отлично
насчёт всего права - даж не добавить чего Улыбаюсь
Записан

Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #21 : 27-10-2004 08:36 » 

Never,  есть мнение, что любой проект должен начинаться с такого трепа - мозгового штурма. Участники проекта говорят на первый взгляд полную чушь, но из этой чуши появляется желаемая картина проекта... Далее идет составление плана работ, от которого резкие скачки в сторону не приветствуются... Поэтому я спокойно ко всему отношусь (пока), но нельзя затягивать эту стадию, а то договоримся до "леснтостей"...  Вот такой я вот
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 27-10-2004 08:37 » 

Неву в координаторы!!!
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #23 : 27-10-2004 10:03 » 

s_n, Даешь Неву в координаторы!!! Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #24 : 27-10-2004 15:38 » 

В мозговом штурме учавствуют все- а не я и он. Или я и другой.
В любом случае сейчас пока координаторов трое - но работает только 1 МОРОЗ.
Сосбтвенно я не очень вижу желание накоторых работать - кое кто решает самоустраняться, кое - кто думает, что за него сделают.

Я вообще не очень понял что происходит, меня начинает раздражать ситуация, когда я должен обязательно кого-то послать, или обидеть модераторов, как в прошлый раз, что бы народ дописал обещанное и прислал на сайт.
Я думаю вообще сделать так, взять все незаконченное, закончить самому, что не смогу, если можно и есть ценное переработать и оставить, а чего нет - стереть и выбросить...

Вообще смотрю я на nnm.ru такая туфта, 1 картинка, плюс ворованные аськи + какие-то обзоры никому не нужного софта, но енергия есть и сайт каков...

А у нас, и тем куча, и народ вроде рабочий попался, но все такие ленивые, всех надо уговаривать...
НЕ буду. ВСЕ.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines