Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну не козлы ли?  (Прочитано 46765 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #90 : 17-01-2005 07:02 » 

Цитата
в запрещении показа западных и российских боевиков по телевидению в урочное время. таких, как-то же Уокер.. только такое запрещение повредит не тому, кому нужно.
Не согласен.
Считаю вполне правильной практикой перед фильмом показывать предупреждение родителям, которое говорит о том, что фильм не стоит смотреть детям до...

А когда показывать и когда смотреть такие фильмы мне - никто не должен регламентировать.

Цитата
ну и с Пу я согласна. США - вовсе не истина в последней инстанции. и Западная Европа тоже.
Вот что за странная привычка всегда либо США - г..но, либо США пример!
Что мы в черно - белом мире живем???
У нас не черно - белый мир, мы должны брать у США и Запада то, что хорошо и откидывать плохое.
Запрет на курение в общественных местах. Запрет на распитие спиртных нгапитков в общественных местах. Борьба за здоровый образ жизни. Система спорта (в США). Постоянная работа с родителями, предупреждение перед показом фильма о содержании нежелательном для детей и т.д.

Цитата
А не кажется ли вам что не государству нужно ограничивать показ а родителям ограничивать просмотр и вообще больше времени уделять врспитанию
Я с этим вполне согласен, вопрос только в том, что ДАЛЕКО Жаль не все родители обращают должное внимание на воспитание подростков. В России сейчас особенно это заметно.
И кто должен воспитывать родителей???
Ведь в таком важном деле, как воспитание психологии и работа с психикой ребенка главными являются Родители которые по сути любители. Надежда на бабушек??? Глупо.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #91 : 17-01-2005 08:18 » 

Цитата
ДАЛЕКО  не все родители обращают должное внимание на воспитание подростков.
Если родители не занимаются воспитанием ребенка, то никакие усилия государства здесь не помогут и тоже предупреждение перед фильмом о том, что детям его смотреть не полагается. Если родителям все-равно, то несмотря на это предупреждение ребенок все-равно будет смотреть этот фильм.
Записан

ещё один вопрос ...
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #92 : 17-01-2005 08:39 » 

Гром, немного не по теме - зачем аватарку-то сменил? Это ж один из фирменных знаков клуба! Жаль
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #93 : 17-01-2005 08:51 » 

Harry - все меняется Улыбаюсь
Цитата
ДАЛЕКО не все родители обращают должное внимание на воспитание подростков.
Если родители не занимаются воспитанием ребенка, то никакие усилия государства здесь не помогут и тоже предупреждение перед фильмом о том, что детям его смотреть не полагается. Если родителям все-равно, то несмотря на это предупреждение ребенок все-равно будет смотреть этот фильм.

Согласен, что в полной мере не поможет, но мы и не говорим о подмене, мы говорим о помощи тем кто хочет.
Ты ведь не можешь постоянно говорить сыну, что все идут и пьют пиво но это плохо.
А гос-во просто запрещает это демонстрировать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #94 : 17-01-2005 14:40 » 

вообще, вы правы. фильмы запрещать - это тоже не метод. воспитавать так молодежь, чтобы ей эти фильмы были не интересны - это правильно. а еще так воспитывать, чтобы молодежи были неинтересны алкоголь, курение и прочее (я ни имею в виду, совсем. а чтобы все было в меру) так вот, чтобы этого добиться, надо повышать уровень жизни родителей, чтобы у них было время и желание заниматься детьми. заинтересовывать учителей и прочих преподавателей, в том числе и деньгами, чтобы они не ходили на работу, как на Голгофу.
но наше правительство идет по пути наименьшего сопративления. сколько сил и денег надо потратить на улучшение обстановки в обществе вообще, и сколько на введение этого запрета на распитие пива в общественных местах? а при наличии запрета, так еще и милиция подкормится не за счет государства..

а брать у Запада хорошее и откидывать плохое - это тоже теория, которую осуществить на практике достаточно сложно. потому что эти хорошие и плохие аспекты - звенья одного большого механизма. и часто без какого-нибудь плохого звена хорошее не работает или работает тоже плохо.
Записан

Славная трава...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #95 : 17-01-2005 15:26 » 

Гром, теперь я  не в тему, но это в какой-то степени важно. Твоя аватара(бывшая) находиться на страничке по адресу www.shelek.com, там написано цитирую "Это я", т.е. ты Гром. Присвой обратно свои авторские права Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #96 : 17-01-2005 15:54 » 

Аватарка и там сменится Улыбаюсь должен же я меняться с возрастом Улыбаюсь

Falsehood - правильно - все правильно и запреты тоже звенья этой цепи. А вот трактовка ...

Пойми - я не защищаю нашу систему, где из любого запрета делают кормушку для ментов.
Извини, но законопослушный Пу не будет платить им по новому закон если не будет пить пиво в общественном месте осознав (как умный и образованный человек) что такой закон ему только во благо.

А платить будут те, кто недогоняет и кому такой закон в тягость, не донесет он желание выпить до дома - ему прям тут надо залить зенки. Такие будут платить - и правильно. И мне лично все равно кому - лично менту, которому тоже зарплату - копейки платят или коррумпированому государству
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #97 : 18-01-2005 08:33 » 

Гром, а мне не все равно. мне не все равно то, что правительство вместо того, чтобы делать государство не коррумпированным или хотя бы менее коррумпированным, изобретает новые способы подкормки на стороне ментов, которым само платит копейки.

про законопослушного Пу не буду, а то его давно в этой теме не было.. ощущение, будто обсуждаем человека в его отсутствие Улыбаюсь
Записан

Славная трава...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #98 : 18-01-2005 09:01 » 

Falsehood, я здесь... Ага ....
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #99 : 18-01-2005 10:09 » 

Пу, тогда сам Грому и ответишь, если захочешь Улыбаюсь
Записан

Славная трава...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #100 : 18-01-2005 11:00 » 

Falsehood - передергиваешь. Не надо уводить тему в сторону.
Когда начинается тема о запрете на питье пива а заканчивается фактом, что все менты козлы, или утверждением что государство коррумпированое.
1. Где ты видела некоррумпированное государство вообще???
Такового нет в природе.  Единственным примером малокоррумпированных стран могут служить страны типа Люксембурга, и всего комплекса под названием страны бенилюкса.
Может Швейцрия в какой - то мере. И то это заметно на уровне только обывательском, скажем менты на дорогах взятки не берут. А так коррупция - есть единственный двигатель всех мирских отношений.
Сам принцип гос. власти подраумевает коррупцию, так как у всех есть дети и знакомые.

2. Тебе не все равно, что менты будут брать, а мне все равно, потому, что если я не буду пить, и ты не будешь пить на улице, ментам брать не у кого будет. И государтсво не поддает кормушки, оно выдает законы, а трактуют эти законы - люди.
И только не говори мне, что у нас все менты такие сволочи, что берут на дороге с водил и вот будут за пиво стребывать.
Если челу в машине не хочется давать менту, а хочется честно платить штраф за преывышение скорости его никто не заставит заплатить ментам. А емцу самому выгодно, так что плакаться в жилетку не надо...
Как только перестанем сами давать - они брать перестанут.

Пьешь пиво - остановили - стребуй квитанцуию, съездий в отделение, заплати штраф формально, или не пей на улице.
А то лицедейство, я хочу нарушать закон и мне нравиться пить пиво на улице рядом с маленькими детьми в парке - там природа и т.д. , а если мент придет то я ему в лапу суну и буду продолжать пить. Кто из двух участников лучше - мент или пьющий Не понял Пьющий закон как минимум дважды нарушил ради собсвтенного удовольствия.

А мент, что мент, он тоже жить хочет и ему тащить время терять тебя в отделение штраф тебе выписывать лень. А ты его в этом поддерживаешь...



А Пу я в пример привел, как сторонника питья пива на улице при этом человека вполне сознательного. Можено заменить там Пу на x77 на Falsehood или Грома - как угодно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #101 : 18-01-2005 11:34 » 

Falsehood, гут.
Отвечаю и еще раз повторюсь, что любой запрет не дает результата, как того хотелось. Как говорится - благими намерениями дорога... , ну сам знаешь .... Пример - запрет на питиЕ напитков на улицах в штатах. Мы все прекрасно видим, как этот закон исполняется там у них. Происходит то же распитие пива, только так, что б этого не видели служители правопорядка, из пакетиков. ХАХАХА. И это пример для подражания молодому поколению? Пример того, как обходить законы. Пример того , как быть законопослушными? ХЕ-ХЕ. Очнь уж как-то кривовато все.
Потому и желаю, что бы при вынесении законов на обсуждение больше думали, как эти законы соблюдать, а не провоцировать на их нарушение , как с одной так и с другой стороны. Одни теперь будут преступниками за то что любят пиво, как и секс Улыбаюсь, а другие за вымогательство взяток... и это еще не все чем грозят такие законы.
 Кстати... Вопрос. Я не юрист., увы... А есть такой закон? , где черным по белому написано, что запрещено заниматься любовью на улице? Думаю нет... Но почему то не занимаются... Гы. Вот незадача и не запрещают напрямую и не занимаются. А не занимаются потому что не принято. Вот займитесь тем что б было непринято пиво пить на улице. Нет это слишком долго о сложно. проще запретить Жаль.
А про себя я скажу, что законопослушный Пу, как пил пиво на улице так и будет его пить. Курят же люди на ходу, и их за это не штрафуют, все улицы бычками забросали. Хотя уже давно запрещено это делать, в смысле курить в общественных местах. И пральна Falsehood говорит - не тем они там заняты в госдуме. Лучше бы денег не в  войну а в развитие детского спорта больше вкладывали. Спорт он дисциплинирует и воспитывает. И когда человек увлечен ему до пива и до курева дела нет. А это все от скуки и наркота и все остальное. ну продолжу в следующий раз...
« Последнее редактирование: 18-01-2005 11:36 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #102 : 19-01-2005 13:44 » 

а про квитанции - ты тоже хорошо сказал. про пиво и курение на улице не знаю и про гаишников тоже, а в электричках езжу регулярно. ни разу у меня еще не получилось стребовать квитанцию на штраф у тамошних контролеров (или у кондукторов, как они там правильно называются). при одном только слове квитанция эти два головореза берут под локти и ведут к выходу. мне драться с ними? в суд подавать? правильнее было бы, конечно подать в суд, но каюсь, связываться не хочется.. а с милиционерами - и подавно не захочется.

PS забыла, что не все в славном городе Питере живут и на электричках ездят. у нас тут, если нет билета, контролеры требуют "штраф" приблизительно равный стоимости проезда в ближайший пригород..
« Последнее редактирование: 19-01-2005 13:54 от Falsehood » Записан

Славная трава...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #103 : 19-01-2005 14:22 » 

Я фигею дорогая редакция...

Пу - всегда есть тупиковые ветки, как обход закона, так теперь что - законы не принимать, хай анархия будет...
Кстати ты просто законов не знаешь, закон на секс и на обножение в публичных местах есть.
А закон на курение распространяется только на закрытые помещения, на улице курить вполне рарешается...

Цитата
А про себя я скажу, что законопослушный Пу, как пил пиво на улице так и будет его пить.
А вот про это вообще у меня слов нет. ИМХО тупость и протаскивание личного желания, а я буду...

Конкретнее поясни, с какого боку - ты сам понимая, что твоя фигура с пивом в лапе на улице ничего хорошего ни тебе ни кому либо еще не приносит, ты упрямо будешь пить на улице - вроде же нормальный образованный человек с понималкой на должном уровне....

Falsehood - а ты мне подруга вот что скажи...
Ты проезд вообще не оплачиваешь из того же принципа Не понял Считаешь что это западло???
Вот жеж типичный совок в его "лучшем" проявлении.... Все на халяву давай. И еще возмущаются когда поймают...

У меня тут даже мыслей зайцем проехать не возникает и не по причине контроля, а по причине стыда, тут это стыдно, а у них , контролеры виноваты...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #104 : 19-01-2005 14:27 » 

И от себя добавлю - вы уж извините старого ворчуна...
Пока в стране вместо оплаты за проезд, будут кричать - развели тут самоуправство и контролеров. Пока на закон направленный на ваших же детей, для уменьшения идиотов с бутылками на улицах у нормальных людей будет возникать вот такая вот реакция - что даже тот, кто и не пил то особо назло будет пить. Пока на выборах правительства и президента будет так как сегодня....

пришло 60% из них 70% за Путина....
Это показывате, что из всего числа 100% избирателей за Путина всего 40% едва. И это столько же человек, сколько на эти выборы член положило. А это говорит о том, что те, кто против него равны тем кто за и вполне могут повлиять на результаты выборов.
Пока такая ситуация будет - в стране по прежнему будет процветать то, что вам всем так не нравиться - алкоголизм, воровство, колррупция, преемственность по родственной линии и т.д.
Это есть везде, но глобальных масштабов достигает только в совке.

Потому, что красавица Falsehood вместо того, что бы с пренебрежением смотреть на очередного зайца в электричке, сама билет не берет, а Пу, которому не безразлично, что видят его дети, сам другим детям готов всегда продемонстрировать свою крутость в питье пиво вопреки закону прямо в песочнице и на улице...

Уж извините, но вы же сами хотите так жить, чего ж вам тогда еенадо - вы и живете как сами в таком же обществе.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #105 : 19-01-2005 15:36 » 

Falsehood! А ты контролёру тому предложи до отделения милиции проехаться вместе.
Може тогда и квитанцию свою получишь.
Брось, отговорки это. Да и я не всю жизнь в деревенском израиле прожила - фигню вы, девушка, гоните.

Мне жаль, что для питерца сейчас, как и раньше, естественным является распить чего-то такое на улице. В защиту этого могу сказать только одно - моя бабушка (вот она-то в Питере ещё том, царском родилась и родители её там родились, короче, коренная) ненавидела это просто потому, что уж очень это неинтеллигентно, по-свински, уж простите. Что ж, не перевелись ещё свинки... Видимо, с таким подходои и не переведутся.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #106 : 19-01-2005 16:13 » 

Я никого не хочу оскорблять, посему уйду от ответа... Все ж заграница сильно меняет менталитет, как я посмотрю... Может и в лучшую сторону. Но это уже совсем другое ощущение жизни.
 Мне интересно, как бы вы себя вели работая в Питере и получая 5000-8000р, а это достаточно средняя зарплата для молодой девушки здесь, тратя на дорогу в пригород для поездок на эту работу по 30-40р в день - это только на электричку, плюс на маршрутки, метро... Бывает у некоторых пол-зарплаты уходит на дорогу. А за жилье? А за еду? Не знаю как у вас , я не собираюсь искать оправданий в пользу нынешнего положения вещей в обществе и отношению нашему к нынешним реалиям. Все делается, как делается. А как делается? дык вы лучшее подтверждение тому, извините.
 А для меня является естественным не "распить что-то", а выпить поздно вечером возвращаясь с работы бутылку пива или зайти в бар с друзьями. Ну не люблю я в бар ходить один. И как правило когда я возвращаюсь домой пример мне показывать уже некому... Такие дела.
Все ж расписался. Жаль
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #107 : 19-01-2005 16:40 » 

Пу - а ты зря обижаешься...
Вернее зря говоришь об оскорблениях. Никто никого не оскорблял и никто не пытается.
Вот только заграницу ты зря упомянул... А зарплату тем более...
Не в зарплате дело и не в деньгах зарабатываемых.
Я два года прожил в 9м комеатке в общаге рядом с кухней и сортиром с молодой женой и собакой Кавказской овчарой 55 кг весом. В комеатке из ремонта старые ободранные обои и зарплата - что погрузил то и твое...
И отношение мое ни тогда ни сейчас не менялось....
Я тоже зайцем ездил, НО при этом не жаловался на то, что меня за быдло держат и если ловят то либо в отделение за квитанцией - либо контролеру на водку, как я себя веду такое ко мне и отношение.

А насчет распить - так именно распить. Когда в бар один ходить не любишь имей смелость называть вещи своими именами. Ты распиваешь бутыль в одиночк на улице по дороге не по причине низкой зарплаты. Если денег на бар нет, то это не мешает выпить пивка дома культурненько, не демонстрируя свою зверскую крутость на улице как уставший волк после работы возвращается домой с бутылочкой..  Надо ведь унутрь себя смотреть честно, и искать истиную причину, почему та же бутылка дома тебя так яростно не устравивает....

А по культуре Заяц точно выразилась, пива в руке - никогда культурным не считалось, всегда мои родители видели в этом то, что и есть истинно, а именно алкоголиков похмелычей. Это уже после супер крутыз Уокеров стало "культурно" пить пиво не отходя от кассы далеко, прям по дороге.

__________________
Можно лично тебя вот честно как на духу спросить, чем тебе так нравиться пить в одиночку пиво по дороге домой?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #108 : 19-01-2005 16:42 » 

Falsehood & Pu + 1 в репутацию за стойкость и не скатывание в ругань...ИМХО самая интересная тема в Общении за последнее время, жутко интересно, только чур на честность не обижаться - тут как известно никто оскорблять никто никого не любит да и целей таких никогда не было.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #109 : 20-01-2005 08:51 » 

Улыбаюсь надо же какой ажиотаж вызвало сообщение про конролеров...
Гром, Заяц. естественно я покупаю билет на электричку. я же не говорила, что ссорюсь с контролерами постоянно Улыбаюсь просто бывают в жизни ситуации, когда куда-нибудь опаздываешь. бывает, что и не по своей вине. билет просто не успеваешь купить. так почему иметь с этого должны эти самые "контролеры"? и с какой радости они будут на меня за это смотреть, как на быдло? я не считаю, что я заслужила такое отношение.

а кльтуру насильно никто не насадит. те, кто сейчас не считают, что пить и есть, кстати, на ходу на улице - неинтеллигентно, те и не будут так считать и при наличии запрета.
это государство держит народ за быдло, если решило, что только таким запретом можно привить ему культуру и интеллигентность.
Записан

Славная трава...
Заяц
Гость
« Ответ #110 : 20-01-2005 09:21 » 

А вы, ребята, чего всё на государство валите-то. Удобно это, конечно.
Вот мы, мол, белые и пушистые, и деток наших мы такими ростим.

Не государство вас воспитывало, не государство ваших детей воспитает.

Ответственность за критерии легитимности того или иного поведения лежат на вас. Что, не верно?

Кстати, просто к слову, а как же раньше Питер считался хранителем культуры!? Потому просто, что такие люди, как вышеупомянутая моя бабушка, учили детей своих тому, что считали верным. Увы, бабушки эти давно ушли в нибытиё, а Питер давно не фигурирует как всенародняя здравница, житница, культурница.

И ещё одно. Больше на высказывание Пу.
Поверь, жизнь за границей - не сахар. Да, сейчас послаще, чем раньше, но приезжать в чужую страну, без денег, друзей, родственников, связей очень непросто, очень денежно затруднительно. Но вот что приятно было тут с самого начала, так отсутствие алкашей на улицах. То есть, может они по домам сидят, но мне-то это фиолетово....
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #111 : 21-01-2005 07:44 » 

Falsehood, может ты не в курсе, но где то прошлым летом был принят закон по области, разрешающий брать оплату или штраф в электричках прямо на месте. Тк я сам нередко был в ситуации - что удобнее и быстрее куда либо добраться на электричке. Электричка поздно вечером. Когда едешь с маленьких станций типа Броневой или Дачного, кассы там уже закрываются в 8-9 вечера. Вот и садишся зайцем. Хотя , заметь, деньги у меня на проезд всегда есть. Далее такой сценарий. Приходят сборщики налогов платишь, им за проезд, просишь что то утверждающее что ты оплатил проезд, тк ничто не гарантирует тебе, что далее не появятся  еще группа сборщиков податей, вот тут и наступает как правило та ситуация.
далее, по поводу съездить взять квитанцию. Представь , Заяц, следующую ситуацию - я еду в Питер из Петергофа поздно вечером. Попадаю в ситуацию описанную выше. Мне предлагают выйти и проехаться до отделения или как там у них называется, я говорю - гут. И мы едем в отделение в Петергоф, те возвращаемся обратно. И вот я счастливый и довольный в Петергофе иль в Волховстрое иль в Сосново в 1 ночи довольный за правду. И потенциально минус 400-500р за тачку, или нахаляву ночь на улице. неплохая перспектива. Мне лично один раз предлагали проехаться в Волховстрой за квитанцией. Предпочел на месте... Таковы реалии. Здесь и сейчас.
Гром, по поводу пива, я сказать тебе как на духу не могу, почему оно мне нравится. Как любители кофе не смогут сказать почему оно им нравится. Как курильщики не скажут почему им нравится курить, как сладкоежки не скажут , почему они так обожают шиколат...(ко всему вышеперечисленому я абсолютно равнодушен)  Есть у меня такое любимое изречение - в каждом возрасте свое мороженое. Для меня мороженое сейчас это пиво. Может быть я алкоголик... Каковым себя не считаю, тк могу спокойно обходиться и без спиртного, совсем. Не нахожу правда нужным....
« Последнее редактирование: 21-01-2005 07:47 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #112 : 21-01-2005 08:36 » 

Pu, у меня сложилось впечатление, что ты оправдываешься или хочешь объяснить почему ты любишь пить пиво находу, на улице.
Давай, начистоту, Закон принят? если принят- будь добр его исполнять. Если он тебе не нравиться - создавай инициативную группу, регистрируй, собирай подписи в отмену закона. Ты на это пойдешь?
Falsehood а ты оправдываешься почему ездишь "зайцем" Улыбаюсь
Проблема, заключается в следущем:
я это называю "синдром начальника вертушки". Неположено! И объяснить "начальнику вертушки", если он не хочет что-либо слышать, что-либо бесполезно. Если что-то не нравится - пиши жалобу, подавай в суд т.д. будешь этим заниматься?
Хотите прав? Добивайтесь.

А все что было написано, так...сотрясание воздуха.

ЗЫ. Насчет проезда. У нас в электричку сейчас не так просто сесть! без билета. Все! городские станции - обнесены забором и установлены турникеты. Да были возмущения, огородников, но ничего за год привыкли. И что интересное, даже пенсионер не может пройти без билета. Пенсионер идет в кассу, предявляет удостоверение, и на этом основании ему выдается билет.
На выходе в город, предявляешь билетик, не купил - идешь в кассу и милости просим оплатить, кроме того регулярно по вагонам проходят контроллеры и "обелечивают" на удобную тебе сумму

ЗЗЫ. Невозможно проехать на поездах междугороднего сообщения без билета. Проводники не хотят брать. Аргументы такие:"Я еще хочу здесь работать"

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #113 : 21-01-2005 09:05 » 

СЛА, я ничего не хочу... не хочу ни оправдываться(перед кем и за что?), не хочу объяснять(зачем?), не хочу создавать группу и заниматься всякой хренью(наверно просто некогда Жаль). И полностью согласен - мы здесь сотрясаем воздух, поэтому будем сидеть и молчать в тряпочку.........
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #114 : 21-01-2005 11:18 » 

Сла, я не оправдываюсь. я привела в пример контролеров в ответ на предложение Грома брать квитанцию у милиционеров. пример показал, что получение квитанции на штраф сопряжено со многими трудностями, потерей времени. милиция, гаишники, контролеры, таможенники этим пользуются. точнее, они же создают эти трудности, а потом ими пользуются.

а по поводу принятого закона, то никто, как вы заметили, не выступает против закона, об ответственности за половой акт, обнажение в общественном месте. или как там он звучит правильно. потому что это нома поведения в _нашем_ обществе - не обнажаться и не заниматься любовью на улице. или это стало нормой после принятия закона об ответственности за ее нарушение?
хотите повысить культуру распития пива, сделайте нормой поведения в обществе нераспитие пива в общественных местах. объясните, что это некультурно, неинтеллигентно и прочее так, чтобы _подавляющее_ большинство членов этого общества это поняло. а для особо одаренных принимайте закон об ответственности.

Заяц, не улавливаю связи между распитием пива в общественных местах и наличием алкашей на улице. хочешь сказать, что эти люди в детстве насмотрелись на благополучных дядь, которые пили пиво в парках, по наивности решили, что причина их благополучия именно в распитии пива в парке, и стали следовать их примеру? верится с трудом..

Гром, спасибо за плюсик. я понимаю, что моя похвала мало стоит, но все-таки.. ты - очень интересный собеседник. спасибо за возможность пообщаться с тобой Улыбаюсь спасибо, что собрал так много интересных людей в одном месте..
« Последнее редактирование: 21-01-2005 11:21 от Falsehood » Записан

Славная трава...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #115 : 21-01-2005 14:28 » 

Мне кажется, что здесь (где-то рядом) уход от логики. Я про то, что "как некультурно пить пиво на улице, на ходу и пр.". Так ведь, как я понимаю, если примут закон наподобие западных, имеется ввиду, что пить спиртные напитки на улице можно толлько в случае, если бутылка в пакете, то получается пиво пить на улице культурно, самое главное, чтоб бутылка в пакете была. По-моему-это глупость, в этом случае сам пакет уже будет символом того, что человек пьет пиво, водку или чего-то там еще. Я не знаю, как там народ думает на западе, может у них там другие проблеиы, но это явно не для нас, для Россиян. У нас проблемы есть поважнее чем запихать бутылку в пакет. Вместо того, чтобы тратить столько времени на обсуждение и принятие этого закона, лучше бы наши ДУМЦЫ занялись более важными делами и более тщательно отрабатывали другие законы. А то вот вам в тему о билетах, я щас хочу сказать о законе об отмене льгот, как он сделан и как он воплощаеться в жизнь. Все это происходит через, простите за выражение, Ж... . Сколько сейчас проблем, их можно было бы избежать, а наше правительство думает о том как спрятать бутылку в пакет. Бутылка на виду, это не проблема, ИМХО, товарищи, здесь вы делаете  из мухи слона. Вы спросите, кто-нибудь на это вообще внимание обращает. Лично мне глубоко по фигу, идет человек с бутылкой в руках, или он без бутылки, я этого просто не замечаю и думаю 90% населения нашей страны этого не замечает и дети этого не замечает. Кто-нибудь замечает, что на всех маршрутках страны нарисована реклама како-то марки пива, я уже и не помню какой, потому что не обращаю на это внимание и отношусь как к заводской покраски. Я уверен, если бы все маршрутки разрисовали бы бутербродами, то народ при виде этой маршрутки не падал бы в голодный обморок, на это просто никто не обратил внимание. ИМХО раздули тему из ничего.
Про билеты и контроллеров хотел написать, да времени нет, как-нибудь по позже тогда.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #116 : 22-01-2005 11:13 » 

Falsehood - не за что, и ты зря говоришь, что твоя (кого-то другого) похвала для меня мало значат. Для меня всегда каждый чловек в отдельности - линость интересная и нужная мне для общения как минимум. И если я вижу интерес к себе и к теме неподдельный, то это вдвойне приятно, а если оцененый, то втройне.

Теперь по теме.
Пу - я не спрашивал тебя зачем и почему ты любишь пиво, кчстати я тоже его люблю и тоже страсть к нему вряд-ли смогу объяснить.
Я спрашивал именно почему ты пьешь пиво на ходу, а не можешь довольствоваться питьем пива скажем в отведенных для этого дела местах? Почему еще до принятия закона ты против не самого закона даже, который всегда имеет две стороны, прямой и обратный обходной путь вокруг него.
Ты против самого положения - не пить пиво на ходу, от кого бы оно не исходило.
Если б в вопросе о законе ты бы сказал, я пью пиво на ходу, мне нравиться, но я спокойно могу не пить его на улице и буде закон , перестану пить на ходу, но я против закона, который дает ментам денежку дополнительную, было бы более логично. А так получается, что ты против самого факта не питья на улице пива - почему???

По билетам - Сла описал ситуацию, точно как и у нас.
Вопрос о закрытых кассах, и вопрос о проезде назад в Петергоф за квитанцией, ну не верю я в простую вещь, что если контроль идет и обилечивает - то он не выдает тебе биле, что проезд ты оплатил. Всегда мне такое выдавали на Таганрогских - Ростовских электричках, когда я там ездил. Бывает и то, что не только касса закрыта, но и вообще касса открывается одним человеком, а он болен и на работу не вышел в деревнях типа Бессергеновка, Михайловка и др. Много таких мест, и ничего - если человек хочет оплатить он оплатит...

Квитанция у ментов - смешно. Меня раз пытлся арестовать пьяный мент с сявкой какой - то в парке. Подошел - начал документы требовать, а когда я потребовал вперед его удостоврение - взбесился, показал быстренько книжечку и типа в карман ее обратно.
Я ему говорю - погодь, давай ка я почитаю...
Достаю книжечку из кармана, говорю - фамилия имя номер отделения фамилия непосредственного начальника....
Он в крик - мол что блатной , да я да я .. и тимхо с криками отвалил.
Если человек себя уважает, я думаю никто ему ничего сделать не может.
Мент - он существо подневольное, у него тоже куча начальников стоит над шеей, и он когда вас в отделение не хочет вести и квитанцию выдавать как раз на вашу занятость и расчитывает. Мол лень будет и ему тоже так сойдет....
А вот буде требовать к себе отношение соответствующее вам, и он не поедет никуда и никуда не повезет в 80% случаев вообще просто отстанет.
Другое дело, что иногда придется съездить. Потратить свое время, но как только большинство поймет, что им выгодно потратьить свое время, то и менты станут другими. Общество - и мнение просто так не фомируются...


НАсчет пива в пакетиках, это обход закона, формальное выполнение правил. Как и всегда, никто ничего не сможет сделать... только законом.
Вот когда закон встречают с радостью и общество стремится его выполнить правильно не для галочки, то и ментам ничего не достанется и будущее поколение мораль соответствующую получит. А пока каждый закон в штыки, как Пу - хочу пиво пить и ИМЕННО НА ХОДУ. Тогда и законы бездействовать будут и только ментам в лапу доходы увеличивать - надо ж понимать это...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #117 : 22-01-2005 12:37 » 

обилечивать контроль стал после того, как вокзалы в городе загородили и турникеты на платформах поставили. тогда же, видимо, и закон приняли, про который Пу говорил. до того за неоплаченный проезд надо было либо платить штраф 100 рублей, либо "штраф" 10 рублей. квитанцию на 100 рублей добиться было не реально.

Гром. про квитанции тебе хорошо говорить Улыбаюсь
был у меня случай как-то еще в троллейбусе Улыбаюсь "контролер" привязался к формальности (не был вписан номер магнитной карты в бумажный проездной.. ну да неважно) дядечка забрал у меня карту и сказал, что лишает меня права пользования ею на 6 месяцев. по истечения срока я могу приехать за ней туда-то и туда-то.. удостоверение он мне показал так же, как и тебе милиционер. я предложила ему ехать в милицию, он согласился. мы вышли и пересели в другой троллейбус. и тут мне стало жутко. дело было вечером, было темно, дядечка был отнюдь не хлюпик, его удостоверение я так и не разглядела...
мне повезло, грабить он меня не собирался. решил, что договариваться насчет "штрафа" я с ним не собираюсь и отдал мне карточку.
с пор я избегаю чего-либо требовать от наших доблестных правоохранителей в любом их проявлении.

ну а насчет встречи закона с радостью я написала. согласна с nikedeforest. у думы много гораздо более важных дел, чем это пиво.
Записан

Славная трава...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #118 : 22-01-2005 14:57 » 

Falsehood, уже давно разговор идет не столько о думе, сколько о работе самому на собой.

Гром. про квитанции тебе хорошо говорить Улыбаюсь

Вот интересно почему это мне хорошо говорить про квитанции...
С чего ты взяла, что кому то другому легче или попросту легко.
Здесь не так как в России, здесь я вообще с ментами не сталкивался еще.
В России имел свою фирму, платил ментам дань - 6-му отделу и вообще общался с всеми включая рекет, с чего мне легко говорить.
Я не только знаю, как там у вас Жаль но и сам там откушал много чего плохого, но как грится никогда от этого не уходил.
У меня был случай когда меня вообще грабанули, а следователь вместо того, что бы меня защищать начала мне угрожать, что посадит, и только когда поняла, что я себя уважаю, а ее не боюсь вполне честно вернуа мне награбленное, верене заставила это сделать грабителей...

Согласись что это нелегко.
Так почему ты меня принижаешь, думаешь тут легче Не понял Стандартное заблуждение, более того, очень опасное.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #119 : 22-01-2005 15:42 » 

Гром, извини.
я имела в виду, что лекго, потому что такие люди (контролеры там, милиция...) выбирают себе жертвы далеко не случайным образом. они не прстанут к мужчине, который светится самоуверенностью и сознанием собственной правоты. скорее подойдут к человеку, который, например, по виду чувствует себя не в своей тарелке.. или к девочке-ромашечке, типа меня Улыбаюсь ну я не знаю как еще объяснить...
поэтому и насчет самоуважения не совсем согласна. для того, чтобы не терять самообладания, когда тебе угрожают и отстаивать свои права в такой ситуации нужно много чего еще, кроме уважения к себе. не знаю.. может, опыт общения с угрожающими.. может, какие-нибудь навыки или способности в психологии... в милицию или в контролеры не идут люди, волю которых можно одним взглядом сломать.
а простой, среднестатистический, человек может уважать себя, но просто не уметь общаться с хамами, теряться в экстремальных ситуациях.
Записан

Славная трава...
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines