Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поисковики  (Прочитано 9922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 15-11-2004 08:21 » 

Народ хтелось бы че нить узнать про то как зделать чтобы ваш сай тбыл в поисковых системах на первых местах ? Давайте я расскажу мое видение мира а потом вы мне скажете где я не прав и как на самом деле дела делаются....

1. В тегге НТМЛ вводим поисковые слова.
2. Оставляем без/платную заявку на поисковом сайте (платность зависит ТОЛЬКО ЛИ ? на время до первой индексации).
3. Ждем пока проиндекируют сайт, здесь такой момент: в зависимости от посещаемости сайта его индексируют с разной "глубиной"...
4. как бы нам повысить посещаемость - много трещать с сылками на ресурс или дать денег....
Сопутствующий вопросик: счетчик посещений - он бывает каждый для каждой поисковой системы или же бывает один на всех ?? как его поставить на свой сайт ? просто ссылку пихнуть или как-то, где то еще нужно регистрировать ? или вообще не нужно ставить счетчика он есть у того у кого мы сайт размещаем Не понялНе понялНе понял
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 19-11-2004 11:35 » 

Цитата: schnibbl
Сопутствующий вопросик: счетчик посещений - он бывает каждый для каждой поисковой системы или же бывает один на всех ?? как его поставить на свой сайт ? просто ссылку пихнуть или как-то, где то еще нужно регистрировать ? или вообще не нужно ставить счетчика он есть у того у кого мы сайт размещаем Не понялНе понялНе понял


А заглянуть на сайты-провайдеры счётчиков никак ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 22-11-2004 06:15 » 

спасибо мороз, очень дельный советы дал  :new_wink:

... сопутствующий вопрос: а зачем по твоему форум нужен ? я так думаю на любой вопрос который здесь написан если долго в нете или книжках самому копаться то и ответ найти можно через пару дней.... просто наверно есть камешки на которые уже ктото наступал и не проч поделиться инфой, впрочем к тебе видимо это не относится....
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 22-11-2004 06:46 » 

Цитата: schnibbl
просто наверно есть камешки на которые уже ктото наступал и не проч поделиться инфой, впрочем к тебе видимо это не относится....


Ну ну Улыбаюсь А вот это как ?
Цитата: schnibbl
Сопутствующий вопросик: счетчик посещений - он бывает каждый для каждой поисковой системы или же бывает один на всех ??


Подумал что спросил ?  Посмотри в самый низ данного форума. Похоже что один счётчик на все системы стоит ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
schnibbl
Гость
« Ответ #4 : 22-11-2004 07:01 » 

так вот и вопрос почему там для каких то малру, бигмирнет а как эта инфа передается яндексу например Не понял или для нег оеще нужн остаивть, тогда чтоже получается вся страница в счетчиках должна быть ? для кадждого свой ?
Записан
AkimVital
Гость
« Ответ #5 : 15-04-2005 06:33 » new

У мня назрел вопрос...
Эй люди... а что у гугла тоже счетчик есть... гыгыгыгыгыг

По моему мировозрению... счетчики для каталогов.... для рейтингов и т.п.
Поисковик ващет генерит индекс цитируемости:
1) в зависимости от частоты встречаемости
2) имеются ли гиперссылки на страницы, которые тоже удовлетворяют запросу и сколько их
3) теги в которых заключен текст (<a> <h1> и т.п)


Эт все на мой взгляд.....
 а вообще в "Зе Экономист" в архиве надо поковырятся... там есть статья на 4 листа "Google search engine" только она на английском разумеется
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines