Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как снять ограничение на размер файла в 64 килобайта  (Прочитано 8048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arf_so
Гость
« : 18-11-2004 10:37 » 

Настройки программы сохраняются в ини-файле (стандартный класс TIniFile из модуля IniFiles).
Так случилось, что его размер превысил 64 килобайта и настройки отказываются сохраняться.
Переписывать прогу, чтобы совсем отказаться от ини-файла и сделать это своими средствами очень сложно и муторно.
Как снять это ограничение?

Ограничение типа того, как например Memo1.Lines.LoadFromFile

Причем в Windows Xp почему-то не действует
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 18-11-2004 11:36 » 

в NT-шных системах ограничение то-ли два гига, то ли вообще вся доступная память, каюсь, не помню...

а обойти проще всего именно своими собственными средствами. написать класс, работающий, к примеру, с file of record, если информация упорядочена, или вообще обычным текстовым файлом.
Записан

arf_so
Гость
« Ответ #2 : 18-11-2004 11:39 » new

А иначе никак?

Дело в том, что переделывать уже как бы сложно...

Может есть возможность в модуле IniFiles где-то чё-нить поменять, хотя я например не нашел, где бы и чтобы там поменять
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #3 : 18-11-2004 12:02 » 

нет, менять не получится. Tregistry работает с TStrings, который хранит всю информацию в строках. топор не переделаешь. надо именно писать своё хранилище.
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4 : 19-11-2004 17:33 » 

Точно не могу сказать, но изначально в самом Windows было ограничение на ini файлы 64 килобайта. Это было в Windows 3.11 и Windows 95 точно. В дальнейшем я не думаю, что Microsoft сняла это ограничение. Так как она ввела систему регистров. Едиственное решение которое я вижу: разбить твой ini файл на несколько частей. И записать в разных файлах.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
arf_so
Гость
« Ответ #5 : 08-12-2004 10:32 » 

Короче отказался совсем я от ини-файла и сделал (т.к. данные упорядочены) file of record
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines