Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите с системным блоком что то странное  (Прочитано 10894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey21
Гость
« : 20-12-2004 10:58 » 

я купил новый системный блок. работал 5 дней. и вот в один момент я почувствовал что вентиляторы стали то быыстрее то медленнее работать потом стали вообще глохнуть. комп сам перезапустился. через 5 сек еще раз. я выключил его вообще и сново включил но не подал признаков жизни я трогал провода но ничего. потом разобрал комп вынул блок питания и вставил от старого компа. сначала не работал но потом когда я его еще раз подключил заработал. а на следующий день когда я утром его включил он опять не включился. я вынул провод 220 вольтовый и сново вставил и все заработало. я его весь день включал и выключал и все было ок. а сегодня утром опять не включился я снова вынул провод и вставил его снова и все заработало. подскажите в чем дело я не пойму
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 20-12-2004 11:34 » 

Есть вероятность что отходит питание...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 20-12-2004 11:45 » 

andrey21, 99% пыль.
При этом импульсный блок питания просто не имея нагрузки не выдает напряжение.

Почисть и разбери все вентиляторы все части запленные - не водой кончено Улыбаюсь тряпочкой сухой...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 20-12-2004 12:21 » 

Проблемы даже не с БП. и не пыль (комп новый). проблема в другом
1. память Берем передергиваем память.
2. контакты на материнке от БП

Откуда знаю? Догадываюсь Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
andrey21
Гость
« Ответ #4 : 22-12-2004 08:31 » 

что ты там про память говорил?Не понял
и что про бп.
люди слушайте еще раз. можно и провод не вытаскиватьдостаточно на пилоте выключить кнопку и включить снова и все ок.
дальше. на блоке питания новом есть новый провод черно серый с квадратным разъемом
на старом который я щас поставил такого разъема нет. что эо за разъем кто-нибудь знает?
я включил естественно без него так как его нету ))
Записан
Alf
Гость
« Ответ #5 : 22-12-2004 09:15 » 

... на блоке питания новом есть новый провод черно серый с квадратным разъемом
на старом который я щас поставил такого разъема нет. что эо за разъем кто-нибудь знает?
я включил естественно без него так как его нету ))
Если квадратный разъем имеет 4 контакта (2Х2), то этот провод появился сравнительно недавно, для системных плат на Pentium 4. По нему на плату подается +12V, и без него платы обычно просто не запускаются. Если старый блок не оборудован таким проводом, можно использовать переходник, его можно купить в любом компьютерном салоне. У него с одной стороны фишка для подключения к разъему питания, как на винчестере или CD-ROM, а с другой - этот самый квадратный разъем. Без него могут быть проблемы с запуском или устойчивостью работы.
Записан
Inver
Гость
« Ответ #6 : 22-12-2004 15:07 » 

Если есть возможность, то возьми стопроцентно рабочий БП и попробуй поставить его.
Можно также просто пожаловаться в тот магазин, где брал комп.
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #7 : 23-12-2004 17:57 » 

Начинать надо с простого.
Питаение в розетке проверь!
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Torvard
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #8 : 25-12-2004 10:42 » 

Во-во  если напряжение меньше 180 работать и не будет..... и насчет БП  проверяй только с подключеной нагрузкой, (флоп или винт) иначе рискуешь спалить .....
Записан

Тот, кто смеется последним, думает медленне других.
YarOSvit
Гость
« Ответ #9 : 25-04-2005 07:06 » 

БП случаем не Codegen? Если "да", то попробуй поставить какой нибудь другой фирмы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines