Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросиков  (Прочитано 12853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 19-01-2005 02:59 » 

Вот у меня есть Несколько вопросиков,  рожденных слабым знанием жабы скрипт. Может кто поможет юродивому…
1) Есть такой скрипт (он находится в отдельном файле):
Код:
function subDisplay(subName){
    subDisplayOllNot();
    var el = document.getElementById(subName);
    el.style.display='block';
    el.style.visibility='visible';
}
function subDisplayOll(){
   subDisplayOllYes();
}
function subDisplayOllYes(){
   menu1.style.display='block';
   menu2.style.display='block';
   menu3.style.display='block';
   menu4.style.display='block';
   menu5.style.display='block';
   menu6.style.display='block';
   menu7.style.display='block';
   menu8.style.display='block';
}
function subDisplayOllNot(){
   menu1.style.display='none';
   menu2.style.display='none';
   menu3.style.display='none';
   menu4.style.display='none';
   menu5.style.display='none';
   menu6.style.display='none';
   menu7.style.display='none';
   menu8.style.display='none';
   menu1.style.display='hidden';
   menu2.style.display='hidden';
   menu3.style.display='hidden';
   menu4.style.display='hidden';
   menu5.style.display='hidden';
   menu6.style.display='hidden';
   menu7.style.display='hidden';
   menu8.style.display='hidden';
}

}
По идеи, когда я нажимаю на пункт меню, вызывается функция subDisplay(), которой передается имя объекта, который должен стать видимым (у меня это параграф).
Но, как только дело доходит до выполнения, эксплорер выдает, что “Не удалось получить свойство display. Недопустимый аргумент.”
Может кто подскажет, чего тут можно поделать.

2) Можно ли как-то, узнать положение курсора, в <texstarea>. И в место, где находится курсор, вставить что-то. В смысле мы нажимаем на курсор, и скрипт вставляет в то место, в котором находится курсор, какие то символы. И еще, как сделать, чтобы поле стало активным (я имею в ввиду, чтобы нажав на кнопочку, вставился сразу бы текст, и курсор замигал бы на этом самом текстовом поле)?

3) И последний мой вопросик, связанные с CSS: вот какое дело, хочу я сделать так, чтобы, при наведении курсора на ссылку, фон за ней (от начала страницы, до самого конца (или ячейки таблицы там)), становился другого цвета, а при убирании курсора, становилось все как обычно.
   Я сделал вот что:
Код:
div.menu a {
    color: #1c4877;
    font-size: 12px;
    text-decoration: none;
    padding : 0px;
    white-space : nowrap;}
div.menu a:hover {
    background-color: #EAEAEA;
    text-decoration: none;}
Но при этом выделяется только цвет под самой ссылкой. Особенно для меня удивительно то, что в месте, откуда я это скомуниздил, все работает как надо?

Заранее благодарю. Кстати всех с прошедшими Новыми Годами…
« Последнее редактирование: 03-12-2007 18:03 от Алексей1153++ » Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 19-01-2005 05:15 » 

Dracul, я тоже не спец по ЖабаСкрипту, но :
1. Первый твой вопрос позже гляну, сейчас нет времени разбираться
2. Можно, это я знаю точно, ибо все WYSIWYG эдиторы жабаскриптовые это умеют делать. Загляни в сорс какого-нибудь из них.
3. приведи кусок ХТМЛ кода, в котором у тебя используются эти стили, и заодно дай ссылку где ты это взял, я схожу посмотрю, может ты забыл чего Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 19-01-2005 09:14 » 

че та помучал я щас возможные варианты не получается на 100% фон растянуть, ты бы дал ссылочку на ресурс где как ты говориш данная схема работает..
и еще вопросик а что такое  white-space ??
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 19-01-2005 09:45 » 

и еще вопросик а что такое white-space ??

Дословно - белое пространство.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 20-01-2005 01:57 » 

Вот линк: http://www.balakovo.san.ru
А вот и участок кода:
Код:
<p class=menu onclick="subDisplay('menu9')" title="Управление сайтом и размещение материала">Управление</p>
<div class=menu id=menu9 style="display:none;visibility:hidden">
<a href=<?php print $PathHost?>New/newform.php title="Разместить новость">Новая новость</a>
<a href=<?php print $PathHost?>General/TextForm.php title="Размещение статьи">Новая статья</a>
<a href=<?php print $PathHost?>General/General.php title="Цент Управления Сайтом">Админ Центр</a>
</div>
А про второй вопросик, я уже скомуниздил что надо было в первую очередь (в тот же день, зачем писал не знаю), а вот как находит место курсора в этом поле не нашел (да можно ли вообще, хотя думается, что можно)...
« Последнее редактирование: 03-12-2007 18:05 от Алексей1153++ » Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #5 : 20-01-2005 09:30 » 

МОРОЗ про белое пространство в общем и ежу понятно, что сие означает вот в чем вопрос Не понял
вот что такое letter-spaсing я знаю про какой то там white нет, потмоу и спросил, причем не первый раз такие странные посты оставляеш, если у тебя ко мне какая либо личная неприязнь, не мог бы ты её при себе оставлять, а то как-то несподручно модератору так плохо себя вести.... а хочется пофлудить, для этого специальные темы есть.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 20-01-2005 10:00 » 

МОРОЗ про белое пространство в общем и ежу понятно, что сие означает вот в чем вопрос Не понял
вот что такое letter-spaсing я знаю про какой то там white нет, потмоу и спросил, причем не первый раз такие странные посты оставляеш, если у тебя ко мне какая либо личная неприязнь, не мог бы ты её при себе оставлять, а то как-то несподручно модератору так плохо себя вести.... а хочется пофлудить, для этого специальные темы есть.

Нету у меня к тебе никакой неприязни. Странные посты я оставляю на странные вопросы. Если ты хотел спросить "что сие означает вот в чем вопрос Не понял" то так и пиши сразу! Какой вопрос - такой ответ. Воспитывать и поучать меня не надо!
Насчёт "а хочется пофлудить, для этого специальные темы есть.", так вот с жалобами и недовольствами пожалуйте сюда https://forum.shelek.ru/index.php/topic,5609.0.html , там тоже есть специальная для этого тема (для невнимательных, даю прямую ссылку).
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #7 : 20-01-2005 10:38 » 

schnibbl,
Всвязи с огромным вашим интересом по устранению данного пробела ваших знаний, приведу подробную инструкцию по изысканию.
1. Набираем адрес http://www.google.com (надеюсь что объяснять где именно адрес набирать вам не нужно)
2. В поле для ввода поисковой фразы пишем : css+white-space и нажимаем клавишу ввода(надеюсь такая клавиша вам известна)
3. Получив результаты поиска, сразу же первая самая ссылка выглядит так :
CSS White-space property (адрес ниже : http://www.w3schools.com/css/pr_text_white-space.asp)
4. Так, похоже что это как раз то что вам нужно. Кликаем(нажимаем) на ссылку и ждём пока загрузиться страничка
5. Эврика ! Сразу же первое предложение вверху странички :
The white-space property sets how white-space inside an element is handled.
что и нужно было узнать
6. Ниже, для нас (ужасно любознательных) приведена подробная информация о данной непонятной записи white-space, со всеми необходимыми параметрами и примерами.

Удачи вам в ваших изысканиях и непомерном желании заполнить свои пробелы в знаниях!
« Последнее редактирование: 20-01-2005 10:41 от MOPO3 » Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #8 : 20-01-2005 10:56 » 

Огромное спасибо за столь полный, содержательный, вопрос...
Незашто, только мне казалось что я дал ответ на ваш вопрос
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 25-01-2005 03:03 » 

Я конечно извиняюсь, но случаем ни кто ни чего не нашел???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines