Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имитация событий клавитуры  (Прочитано 5240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyhawk
Гость
« : 02-04-2005 13:59 » 

Есть СОМ-сервер который прекрасно эмулирует почти все события мыша, но с клавиатурой вышел казус - функция Keybd_event не работает. В Remote Administrator есть такая фишка Send Alt-Ctrl-Del. Пытался эмулировать хотя бы Ctrl-Esc - не получается. Так весь вопрос как эмулирорвать нажатие не только обычных кнопок но и специальных комбинаций?
Записан
ZHAL
Гость
« Ответ #1 : 03-04-2005 20:50 » 

Да, в догонку к сабжу...
Еще, для меня, немешало-бы эмулировать нажатие PrintScreen при активном полноэкранном графическоим DOS-приложении...
Записан
ABulber
Гость
« Ответ #2 : 07-04-2005 05:40 » new

Приветы всем!
Сорри что влезаю, т.к. сам ответа не знаю, но у меня возник похожий вопрос :
У меня нестандартная клавиатура... точнее на ней есть дополнительные клавиши, не знаю как-то сам даже не думал, что будет такая запара, когда покупал... дело в том что клава инициализируется в специальном режиме в котором при нажатии на функциональные клавиши F1 ... F12 вместо их сканкодов выдаются сканкоды комбинаций некоторых клавиш (применяется для работы в оффисе, например, чтобы не нажимать Ctrl-C можно нажать F2)... и переключение этого режима на стандартный производится нажатием специальной дополнительной клавиши на клаве.... МЕНЯ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ НЕ УСТРАИВАЕТ! Мне надо, чтобы клава после загрузки винды работала в нормальном режиме (задолбался я после каждой загрузки нажимать клавишу переключения режима). Вот собственно и вопрос можно ли в дельфях написать прогу, которая эмулировала бы нажатие этой злополучной клавиши, и если можно, то как это сделать?
Зараннее благодарен всем за внимание к данному вопросу Ага
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines