Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я установил Linux Red Hat 7.2  (Прочитано 10678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enduro
Гость
« : 11-05-2005 18:59 » 

Я установил Linux Red Hat 7.2. После загрузки все время просит ввести логин и пароль, ввожу, опять просит...
Записан
M31
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 11-05-2005 19:13 » 

Посмотри, может раскладка не правильная. Может не правильно вводишь.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 12-05-2005 01:12 » 

На крайний случай - если не вспомнишь пароль - заходи в однопользовательском режиме (failsafe) и устанавливай себе новый пароль
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 12-05-2005 16:55 » 

Enduro, при инсталяции ты (или тот, что инсталировал) должен был задать пароль для пользователя root.
Если не помнишь, то загружаясь, когда будет приглашение загрузчика "LILO" (если будет и если именно этот загрузчик используется), ввели ему имя ядра (должн выдаваться список, либо нажми TAB для его получения) и через пробел single.
Если после загрузки не будет запроса пароля (возможен запрос пароля для root - типа "введите пароль или нажмите Ctrl-C"), то должно появиться приглашение оболочки. Введи в ней passwd root - предложит ввести пароль для root дважды. Теперь с этим паролем можно зайти в нормальном режиме. Перегружайся: reboot
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 13-05-2005 01:13 » 

Должен - это хорошо, но не обязательно... В мандряке (у меня 10.1) спокойно можно инсталлироваться с пустым паролем для root. Ну и вход от рута получается беспарольный...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 13-05-2005 11:52 » 

Михалыч, конечно возможно. Если бы пароль ыбл пустой, то он не спрашивался бы совсем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 13-05-2005 15:28 » 

Еще как спрашивается Улыбаюсь
Пока просто по "enter" не жмякнешь - не войдешь... По крайней мере - у меня так...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 13-05-2005 18:53 » 

Странно - у меня в таком случае не спрашивает. Правда я пароль рута почти всегда задавал. Не задал лишь раз, когда ставил RH6.1, а так бывало не задавал пароль обычного пользователя - никогда не спрашивал.
В виду того, что login работает с pam, то поведение завитит от настроек /etc/pam.d/login
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines