Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PHP SOCKETS  (Прочитано 6726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AkimVital
Гость
« : 30-05-2005 09:43 » 

Идея такова:
Нужно создать демон на ПХП который бы создал сокет на некий порт для того, чтобы в последствии другой скрипт подключался и кидал ему туда какой-то контент. Я пытался это сделать по книге, но ничего не вышло, возможно из-за недостатка библиотеки php_sockets.
Как это правильно делать?
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 30-05-2005 15:10 » 

Хмм... А демон на ПХП реально сделать ? Всмысле чтобы в реалтайме крутился ? Что то я сомневаюсь Улыбаюсь
А так проблем нет Улыбаюсь Откоментируй в php.ini файле нужнй тебе модуль и проверь есть ли он в каталоге extensions
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 30-05-2005 20:46 » 

AkimVital, php не годится для таких задачь. В книге могут рассказать что угодно, да и реализовать можно многое, но к практическим задачам это отношения не имеет. Не та среда. Задача web-программы отработать в минимальный срок (в случае php еще есть таймаут на исполгнение) и выдать результат.
Фичи вроде сокетов, хоть их и можно создавать в php, больше являются игрушками. Некоторые извращенцы запускают php как самостоятельную программу - там слушающие сокеты можно применять. Сам когда-то был таким, но понял, что С и perl лучьше справляются с не-web задачами.

Демоны, обычно, пишутся на С/С++, delphi, perl. Короче, на языках для этого заточенных.

Подумай, нужно ли это тебе?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
AkimVital
Гость
« Ответ #3 : 10-06-2005 09:30 » new

Сенкс
Вообщет если скрипт запустить как цжи (без ограничений на время выполнения) то все работает , но не на  моей машине =)
На моей машине нет библиотеки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines