Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нас опять хотят построить  (Прочитано 51244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 02-06-2005 11:26 » 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-223177.html
Цитата
На днях в Госдуму РФ из администрации президента РФ поступил законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ". Накануне депутаты начали обсуждение документа.

Как видно из названия, законопроект призван упорядочить движение пешеходов по тротуарам, в частности - установить одностороннее направление их движения. К примеру, человек, выйдя из подъезда собственного дома, может пойти только в одном направлении. Главная цель введения новых правил передвижения - безопасность граждан и борьба с терроризмом.

Согласно предложенному законопроекту, пешеходы смогут передвигаться по улицам со скоростью не более чем 4,5 километров в час. Это значит, что бегать по тротуарам запретят. Кроме того, нельзя останавливаться больше чем на две минуты. Примечательно и то, что при сырой погоде по документу все пешеходы должны переобуваться в кроссовки. Как объясняют авторы законопроекта, в дождь асфальтовое покрытие делается мокрым и соответственно скользким, что небезопасно для людей. В случае несоблюдения правил пешеходов будут штрафовать. В связи с этим предполагается ввести пешеходную полицию.
Пока наша Дума занимается такой, прошу прощения, херней, ни о каких правах человека говорить не стоит.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 02-06-2005 12:14 » 

 Жжешь ИМХО - развод и дешевка... Такого быть не могеть....  Быть такого не может

Но если правда ....  :nottrue:  Вот такой я вот :nono: :nottrue: Молчу сс..ки б...ди... и т.д. по тексту.   Ха-ха-ха :?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 02-06-2005 14:14 » 

Ага))) Ну, рассмешил...

Да, видимо заняться им больше нечем...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 03-06-2005 07:26 » 

...уйня, но прикольно Улыбаюсь
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Alexa-mouse
Гость
« Ответ #4 : 04-06-2005 17:10 » 

  Отлично  Жжешь
 Отлично ..... Ага поставят светофоры и будут спрашивать права......  Жжешь     супер!!!
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #5 : 06-06-2005 07:45 » 

http://www.mediactivist.ru/action/6
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #6 : 06-06-2005 10:00 » 

а сколько новых рабочих мест создадут... эту ж пешеходную ГИПДД комплектовать надо будет.. и здорово комплектовать  Отлично
Записан

Славная трава...
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #7 : 06-06-2005 10:40 » 

Немного не в тему спрошу:)
Ребята, может кто имеет из вас компьютерный вариант правил, атакже вопросов и ответов ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #8 : 06-06-2005 12:25 » 

МОПОЗ, у меня есть тесты.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 06-06-2005 12:28 » 

МОПОЗ, у меня есть тесты.
Скинь на мыло плиззз!
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #10 : 10-06-2005 07:24 » 

http://lenta.ru/news/2005/06/09/light/
Российским автолюбителям запретят выключать фары
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 11-06-2005 09:29 » 

baldr, правила предписывающие езду с постоянно включенным ближним светом есть в некоторых европейских странах.
Наших автомобилистов строить надо.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 11-06-2005 20:17 » 

Цитата
правила предписывающие езду с постоянно включенным ближним светом есть в некоторых европейских странах.
Да ну, зачем??? Я понимаю мотоциклисты, малые габариты, а на автомобилях зачем.
Цитата
Наших автомобилистов строить надо.
Много кого надо строить. У нас правила устарели. Давно уже можно поднять ограничение максимальной скорости на трасе, хотя бы до 140, все эти правила были написаны десятки лет назад, на "копейке" так не разгонешься, а на иномарочке запросто, да и на червонцы отечественном тоже реально.
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 11-06-2005 21:17 » 

Цитата
Да ну, зачем??? Я понимаю мотоциклисты, малые габариты, а на автомобилях зачем.
У нас причина очень проста. Погода. В зимнее время могут быть внезапные туманы (море рядом). Поэтому по правилам положено в зимнее время включать фары ближнего света днем.

Цитата
Много кого надо строить. У нас правила устарели. Давно уже можно поднять ограничение максимальной скорости на трасе, хотя бы до 140, все эти правила были написаны десятки лет назад, на "копейке" так не разгонешься, а на иномарочке запросто, да и на червонцы отечественном тоже реально.
Состояние дорог может этого и не позволить. В Германии на хайвее можно разгоняться и на двести. Но там и дороги намного лучше. Как  то смотрел передачу, о том как строили их. Там толшина полотна 80 см. Максимальный уклон трассы не более 4 градусов. В передаче сказали, что в принципе на эти дороги можно сажать самолет любого класса. Слышал, что хотят прокладывать трассу между Москвой и Питером. Там наверно и будет высокое ограничение по скорости.

nikedeforest Правила не с воздуха берутся, а пишутся на крови.
« Последнее редактирование: 11-06-2005 21:24 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 11-06-2005 23:07 » 

Цитата
nikedeforest Правила не с воздуха берутся, а пишутся на крови.
Я не спорю, только написаны они большей своей частью были давно, а как говорится, всему свое время Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #15 : 12-06-2005 13:48 » 

Тогда встречный вопрос, Какие именно пункты правил ты считаеш устаревшими?
В принципе Российские правила не очень сильно отличаются от мировых. Да я не спорю, в каждой стране есть свои заморочки, касаюшиеся только данной страны. Но у нас также действует ограничение скорости: в городской зоне до 50-60 километров. В некоторых районах и меньше разрешенная скорость. На трассе до 90 км. Если нет дополнительных ограничителей. Почему в городе такая маленькая скорость. Ответ прост. Я бы хотел посмотреть на лихача, который будет мчаться по односторойней двухколейной дороге, по бокам которой полколеи занимают припаркованные машины. А таких улочек куча в городе. И это еше не все, через определенные растояния пешеходные переходы. И по правилам положено уступить место пешеходу переходяшему дорогу.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 12-06-2005 15:14 » 

Я не говорю про ограничение макс скорости в городе, я про трассы и магистрали говорю. Если далеко едишь, то ехать по правилам - свихнуться можно.
Цитата
И по правилам положено уступить место пешеходу переходяшему дорогу.
Ну и часто уступают?

Цитата
Почему в городе такая маленькая скорость. Ответ прост. Я бы хотел посмотреть на лихача, который будет мчаться по односторойней двухколейной дороге, по бокам которой полколеи занимают припаркованные машины. А таких улочек куча в городе.
С этим абсолютно согласен.
« Последнее редактирование: 12-06-2005 15:18 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #17 : 12-06-2005 15:47 » 

nikedeforest,
Цитата
Ну и часто уступают?
Уступают. Потому что если собъеш человека. Всю жизнь будеш работать только на его лекарства. Улыбаюсь А это заметь, очень убедительный фактор. Конечно есть из этого правила исключения. Но все равно правило сдерживает.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 12-06-2005 20:07 » 

Finch, я сам непротив уступать пешеходу когда за рулем, но некоторым приходится долго махать рукой (типа проходите), а при большом потоке это недопустимо, поэтому тут делема такая. Если человек уже переходит, то сбивать его конечно не будешь, а когда пешеход только на тратуаре, то тут думаешь либо остановиться (по правилам) и долго махать ему рукой, либо просто проехать.
Записан

ещё один вопрос ...
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #19 : 16-06-2005 07:19 » 

nikedeforest, так что ж, пешеходу под колеса твоей машины бросаться, чтобы дорогу перейти. не один ты так рассуждаешь  :nottrue: иногда по несколько минут стоишь на тротуаре перед пешеходным переходом, и ждешь, когда ж тебя пропустят по правилам.. а машыны с такими водилами как ты, так и пролетают мимо...  Молчу не останавливаться же, когда скорость под 80...
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 16-06-2005 09:42 » 

Falsehood, угу - особенно когда разрешенная 60 или вооще 40.
Вот о чем я и говорю: строить, строить и еще раз строить. И так до тех пор, пока не начнет нравиться - тогда это уже будет называться не принудиловкой, а культурой. Уважать надо друг друга, а не на себя одеяло тянуть: мне так удобней, а они - потерпят.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #21 : 16-06-2005 09:57 » 

Недавно наткнулся на примерно те же рассуждения, мол скорость у нас искусственно занижена и буду ездить как хоцу.

Я провел небольшие статистические исследования.

1. При движении по дороге с скоростью 100 км в час мы проедем 100 км за 1 час Улыбаюсь
2. При движении там же с скоростью в 120 км в час мы проедем ту же трассу за 50 минут.

Выигрыш составит суммарно около 1 0мин на 100 км.

Теперь по городу при условии даже такого мегаполиса как Москва, двигаясь со скоростью на 20 % больше разрешенной ка5 в примере но по времени тратя 30мин. без пробок - мы выиграем уже не 10 минут - а 5. Улыбаюсь

Теперь вторая часть самая интересная.

При затрате в чистом виде без пробок на дорогу 30минут, и при затрате  с пробками как обычно 1.5 часа = 90минут.
Мы при превышении скорости затратим 85 минут, так как наше превышение на ползанье в пробках не сказывается Улыбаюсь

Итак получается что превышаяф на 20% скорость, что дает нам возможность откупится дешево и отделаться легко от ГАИ мы выигрываем в лучшем случае в пробках из полутара часов езды - 5 минут.

ужас - вот за это надо спешить??? И это есть смысл скоростной езды...

Отбирать права пожизненно после 3-х штрафов за превышение и проезд на красный свет.
И тогда пробок будет много меньше, и превышать никто не будет Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #22 : 16-06-2005 11:57 » 

когда сама училась водить, в машине у инструктора играло авторадио. меня убил один из диджеев. он говорил примерно следующее, дословно не помню. как-то он ехал по городу (про Питер или Москву говорил, не помню) рано-рано утром. машин не было. он ехал со скоростью 100 - 120 км/ч, проезжал все светофоры на зеленый, мигающий зеленый или желтый и проехал через весь город за какое-то нереальное минимальное время. и сделал вывод, что в дневное время пробки создают водители женщины и новички, которые боятся ехать быстро. я так поняла, что в его понимании пешеходы отсутствуют как класс, а светофоры сделаны исключительно для того, чтобы портить жизнь водителям...

вот в Киеве водители вежливые. по слухам там ГАИ операцию провела, штрафовала всех за то, что не пропускают пешеходов. так год назат там достаточно было к бровке тротуара подойти, даже не на переходе, как все 4 ряда в обе стороны останавливались. ляпота...
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 16-06-2005 14:48 » 

Falsehood, мне такое же про Англию рассказывали. Неверилось да же. Напр. о том, что там на шоссе для автобусов есть отдельная полоса и ее никто не занимает: все стоят в пробке, а автобусы едут.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 16-06-2005 16:13 » 

Пока меня не было, кого-то сожгли на костре. Ой, кажись меня УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь.
По пунктам.
Во-первых, я живу не в Москве и езжу я соответственно не по Москве. Так вот, в таких городах как мой, машины не едут стройным рядом друг за другом и пешеходам не приходится стоять несколько минут, они стоят несколько секунд.
 Во-вторых, год назад я работал в Москве и жил там больше двух месяцев. Когда я уходил с работы домой, мне нужно было перейти дорогу для того, чтобы на остановку подойти. Мне приходилось долго ждать, пока не будет машин и это, согласен, немного утомляет. Но в Москве очень интенсивное движение и если на самом деле уступать любому одинокому пешеходу, то пробки будут просто немыслимыми. Я думаю с этим никто не поспорит.
В третьих, когда я говорил, что можно было бы поднять уровень скорости, я не имел ввиду города, я имел ввиду дороги по межгороду. Я об этом уже писал, но Гром захотел заострить внимание именно на городе и доказал то, с чем я и не спорил. Гром, ну как насчет того, что тебе надо прехать 500 км по трассе. Я думаю не станешь ты считать минуты и проценты (хотя это не сложно Улыбаюсь ), для того, чтобы увидить, что превышение на 20км/ч выливается в хороший показатель. А если не на 20, а больше, то вообще сказка, к тому же на иномарках 150 км/ч - не проблема (не подумайте, что я тут на иномарке летаю, нет наша отчественная машина ). А пешеходов на трасе немного Улыбаюсь.
Цитата
я так поняла, что в его понимании пешеходы отсутствуют как класс, а светофоры сделаны исключительно для того, чтобы портить жизнь водителям...
Ну откуда такие несправидливые выводы о диджее? Он же сказал, что проезжал на зеленый и желтый - это ведь разрешено, в чем проблема-то? А то, что от перекрестка до перекрестка можно ехать и побыстрее дабы не сдерживать поток - это правильно. Вообще, чем ресче уйдешь с перекрестка, тем больше после тебя проедет людей до красного сигнала светофора. Ну а то, что пробки только женщины и новички создают, так целиком и полностью врят ли, но вклад свой наверное все-таки вносят Улыбаюсь.

Цитата
Отбирать права пожизненно после 3-х штрафов за превышение и проезд на красный свет.
И тогда пробок будет много меньше, и превышать никто не будет
Началось блин. Может еще ради этого смертную казнь опять введем. Вам прямо за любую фигню казнить. Кто казнить-то будет? Я не знаю как там в Киеве, а в России совсем хреново с контролирующими и карательнеыми органами. Я тут недавно с законами с некоторыми ознакамливался. У нас оказывается офигенные законы и писаны они как по маслу, а жизнь-то все равно хреновая и не потому что законы неправильные, а потому что всем на них по барабану. Вопрос: ПОЧЕМУ? (Вопрос риторический, можно не отвечать.). Короче, сначала с ментами всякого рода разбиритесь, а потом законы меняйте. Я тут вспомнил указ изданный где-то пол года назад, о повышении штрафа за то, что нет регистрации в Москве и охерел. Там народ, принимавший этот указ, думают, что все без регестрации, потому что им вломы, т.е. лень. То ли вправду так думают, то ли прикалываются. Они бы хоть расследование какое-нибудь провели по вопросу, ПОЧЕМУ народ не проходит регестрацию. Ответ прост - дорого. И дорогу не по закону, а дорого ментам платить, а не ждать больше пол-года. Я, благодаря этим законам, а точнее все таки, благодаря такому привидению их в жизнь  , в Москве чувствовал себя как в другом государстве, т.е. я там был нелегал, неприятное чувство, особенно в родной стране. Короче, отвлекся от темы, извеняюсь, но вы поняли о чем я - не только в законах дело.
Цитата
ужас
Ну, это я не буду комментировать Улыбаюсь, Гром, чувства переполняют?. Улыбаюсь
Цитата
вот за это надо спешить??? И это есть смысл скоростной езды...
Так, переходим к откровениям. Хотя, один раз я уже по откровенничал перед Финчем и чуть не прибили, ну ладно. У меня сегодня настроение располагает, я прямо весь на подъеме и радость и злость, и шутки и гнев, короче дышу полной жизнью, вы уж простите, если что не так.
Ну так откровение.
Вы что, всерьез полагаете, что в основной своей массе водители превышают из-за того, что они спешат. Сужу конечно по себе, но это бывает в процентах 20 наверное максимум. В основном же случае, все можно отнести к поговорке "какой русский не любит быстрой езды". Я когда вижу перед собой длинную, прямую, хорошую дорогу не могу сдержаться от того, чтобы утопить педаль в пол. Да, возможно это мой эгоизм, но неужели вы меня не понимаете. Водители! поддержите меня, что я отстреливаюсь за всех Улыбаюсь.
 Кстати, я в последнее время больше пешеход, чем водитель и сужу по этим вещам с двух точек зрения, поэтому подхожу с пониманием и к водителям и к пешеходам.
Так, ну вроде никого не обделил Улыбаюсь, да и пост уже слишком содержательный, думаю пока хватит Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 16-06-2005 16:17 » 

RXL, какая Англия, какие автобусы. Я по телеку слышал, что в Москве скорые приезжают на вызов через час вместо положенных 20 минут. В центре города Москвы есть выделенки для скорых, только все на них тоже ложили как и на много другое. Вот где строить водителей надо, скорые выезжают за пациентами, а приезжают за трупаками, а вы тут про пешеходов демогогию разводите. Надо сначала о первой необходимости думать.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 16-06-2005 19:09 » 

nikedeforest, это ты загнул - нету в Москве никаких выделенных полос. В центре, с его кривыми и узкими переулками, такого просто быть не может, а на больших улицах я такого тоже не видел.
Может разметку надо с УФ-подсветкой различать? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #27 : 16-06-2005 19:13 » 

nikedeforest
Вот маленькая табличка для размышления. Слева дана первоначальная скорость. Справа дано растояние, которое пройдет автомобиль до полного останова. В этом растоянии учитывается растояние реакции водителя и тормозной путь. Табличка взята из книжки по правилам дорожного движения.
 20 км/ч   -   7,5 м
 30 км/ч   -   13,5 м
 40 км/ч   -   21,0 м
 50 км/ч   -   30,5 м
 60 км/ч   -   42,5 м
 70 км/ч   -   54,5 м
 80 км/ч   -   69,5 м
 90 км/ч   -   85,5 м
100 км/ч   -   103,0 м
Я это привел к тому, что если состояние трассы идеальное, И трасса закрыта от доступа вне трассы, тогда можно ставить ограничение скорости и повыше. Если трасса строилась лет 30 назад. И не разу не ремонтировалась, то извини. Ради твоей же безопасности, лучше не быть камикадзе.

Насчет машин экстренных служб, у нас. Если машина идет с сигналом. То ты хоть на луну взлети. Ты обязан ее пропустить.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 16-06-2005 19:19 » 

RXL, я же говорю, сам не видел, по телевизору говорили.
Цитата
То ты хоть на луну взлети. Ты обязан ее пропустить.
Но в пробке ты ее никак не пропустишь, в этом и проблема.
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #29 : 16-06-2005 19:21 » 

nikedeforest,  это уже твои проблемы. Обычно машины сьежают вплотную к машинам с другого ряда. И скорая идет по меж ряду.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines