Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ALSA  (Прочитано 6040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 06-06-2005 14:15 » 

насколько я понимаю звук алса отправляется через устройство из /dev/snd/* - перепробовал все устройства без установки эмуляции осс выдает что нето устройсво при использовании cat с ау файлами, как следствие не знаю куда направлять звук через тулзы которые автоматом работают через осс

aplay нормально выдает звук только из 8000 Гц ау файлов, остальные играют с хрипами через мпг321 при любых параметрах громкости


может какие кодеки нада поставить что бы слушать нормальные файлы?
алса плеер пока не пробовал так как не могу поставить необходимые ему пакеты Жаль
Записан

1n c0de we trust
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 06-06-2005 17:51 » 

Помочь ничем не могу - с alsa не работал. Но не думаю, что общие принципы сильно отличаются от любой другой системы воспроизведения звука: на устройство подавай данные того формата, на которое оно настроено! См. утилиты настройки звуковых устройств, соотв. параметров подаваемых данных (частота дискретизации, размер и формат семпла, число каналов). Для приведения в соответствие используй sox.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-06-2005 19:14 » 

принципы оказалось отличаются на устройство данные подать может только библиотека алса иначе выдает что неверная операция - там  поток вроде должен вначале как-то открыть это устройство ... но вроде можно напрямую данные через библиотеку отправлять на устройсво без обработки --- только я там дальше не понял ничего...

ну в принципе идея хорошей оказалась перекодировал мпг321 мп3 файл в ау и направил на стдаут откуда считал его аплаем и все заиграло безовсяких хрипов

ну еще попути дохрена по алса документации прочитал правда каша в голове от этого оказалась
Записан

1n c0de we trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines