Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про панель задач  (Прочитано 11839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
monrus
Опытный

ru
Offline Offline

« : 27-06-2005 20:11 » 

Как сделать, чтобы окно отображалось на экране вместе с заголовком, а на панели
задач его названия не было.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 27-06-2005 20:29 » 

В принципе можно сделать, самому ручками эмулировать Caption окошка. Только игра не стоит свеч. Да и зачем это нужно? Дизайнеры программ наоборот пытаются как можно больше облегчить жизнь пользователя.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #2 : 28-06-2005 22:41 » 

его можно просто "нарисовать" на канве десктопа. но это будет не окно, а картинка окна. другой вариант - "спрятать" его на таскбаре, это возможно, но игра све4 не стоит, имхо.
Записан

monrus
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-06-2005 20:05 » 

Прогу я делаю для своего полбзования. Да и хотелось узнать силу программирования.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4 : 30-06-2005 21:26 » 

Так как задача не тривиальна, копай сообшения виндовса начинаюшиеся WM_NC . Эти сообшения отрабатываются не клиентской областью окна.  Сообшения на которые стоит обратить внимание: WM_NCPAINT, WM_NCHITTEST, WM_NCCALCSIZE, WM_NCACTIVATE.

Есть еше один способ решить твою задачу. Но я правда не знаю, сработает или нет. Открываеш окошко со стилем WS_POPUP. Вот ему даеш имя, которое ты хотел бы видеть на панели задачь. В этом окне, открываеш дочернее окно обычного вида, и в нем даеш имя уже свое. Дочернее окно делаеш точно по размерам клиентской области родительского окна. Какие тут могут быть проблемы. Нужно будет согласовывать все действия между родителем и дочерним окном. Такие как, закрытие, свертывание, изменение размеров и.т.д.
Может быть лучше будет бордюр сделать на родителе. В дочернем убрать его вообше.

ЗЫ. Ну вообшем действуй.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #5 : 01-07-2005 09:27 » 

мне кажется, вопрос немного не о том....  у тебя всё равно будет ярлык на таскбаре, а надо,как раз, 4тобы его вообще не было.

если интерактивность не предполагается, то лу4ше всего просто отрисовывать на канвасе десктопа готовое окно, сделанное невидимым. например, функцией PaintTo.
Записан

Sacha
Гость
« Ответ #6 : 03-07-2005 09:47 » 

// Скрыть "кнопку" программы на панели задач
ShowWindow(Application.Handle,SW_HIDE);

// Показать "кнопку" программы на панели задач
ShowWindow(Application.Handle,SW_SHOW);
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 03-07-2005 12:37 » 

Ребят, я наверно туплю. Или не понимаю. monrus ты вообше хочеш убрать с панели задач упоминание о твоей проге. Или просто хочеш, чтобы название на панели задач было другое, чем у тебя в Caption окна?
Если верно первое. То я разучился читать  Жаль  :vzhik:
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Waldemar
Гость
« Ответ #8 : 23-08-2005 10:20 » new

Заголовок окна хранится в Form.Caption, а текст в Панеле задач берется из Application.Title. Они друг от друга не зависят.

т.е.

<форма>.Caption := 'Имя окна';
Application.Title := '';

должно сделать то, что ты хотел, если конечно я правильно понял Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 20-12-2007 20:20 от Алексей1153++ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines