Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как оформлять и подавать статьи?  (Прочитано 12817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 18-08-2005 11:58 » 

Я очень извиняюсь, что обращаюсь к вам, но понимаете, какое дело ...   Так больше нельзя...

Созрела у меня тема для статьи, а как её подготовить для публикации на сайте, не знаю.  Подскажите, плиииз Улыбаюсь

В статье я собираюсь описать приложение типа Process Explorer для Pocket PC, в том числе
  сбор информации о процессах в системе средствами ToolHelp API
  вызов внешних функций (Platform Invoke) в Compact Framework
 

Полдела, можно сказать, сделано -- приложение уже есть, осталась вторая половина -- статья.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-08-2005 14:53 » 

Хм. Было уже где-то. Сейчас спещу - ссылочку позжее подкину. Оформление, в своей основе, конечно HTML. Настоятельно рекомендую, если исходным текстом является plain text или подобный формат, перед расстановкой тегов сначала сконвертировать зарезервированные в HTML символы. Помниться, Гром просил не использовать таблиц.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 18-08-2005 17:21 » 

Все перерыл - нету этого обсуждения. Короче говоря, выкладывай - подправим если что.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 21-03-2006 22:52 » 

Так уж совсем ни у кого не появилось материалов для публикации?
Так уж совсем никто не пишет?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 22-03-2006 09:10 » 

Возвращаясь к формату.
Допускается:

1) плоский текст с указанием кодировки (предпочтительно - windows-1251), набранный не в ворде (нежелательны символы типа русских (французских) кавычек и длинного тире, т.к. они не во всех браузерах корректно отображаются);

2) корректный HTML без блочных элементов (исключение: параграфы), стилей, расцветок, шрифтов и т.п. Т.е., минимум: inline-элементы управления декором шрифта (тег font не желателен), параграфы (p, pre, code), переводы строк (br). Хорошо бы было, если бы формат соответствовал XHTML 1.0, но на текущем этапе достаточно HTML 4.0. Не допускается присутствие в тексте пяти зарезервированных символов: & < > ' ". Кодировка - windows-1251.

Картинки и файлы к статьям стоит прилагать. Ссылки на файлы на других сайтах не желательны.

Файлы присылайте мне: rxl@mail.ru

P.S.: имеющийся сейчас интерфейс самостоятельной публикации не удобен и имеет массу недостатков, потому через него рекомендую публиковать только чистый текст.
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:55 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines