Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные тесты  (Прочитано 338787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emerald
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Карлсончик!! Дорогой!


« Ответ #570 : 11-01-2007 05:23 » 

Тест надо переделывать. В конце нужно спрашивать не "Загадалили ли вы красный молоток?", а "Возник ли у вас вопрос какой именно инструмент?". Если возник, то вы входите в 2% людей с нестандартным, оригинальным мышлением Улыбаюсь)
Записан

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #571 : 14-01-2007 07:10 » 

А я в этот момент загадал красную отвертку, потому что такая в этот момент под рукой оказалась. Короче, почти молоток Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #572 : 19-02-2007 22:34 » 

Вы – ведьма. Вы корыстны, эгоистичны, любите плотские удовольствия. Но и Иной ведьме ничто человеческое не чуждо. Думайте о себе, но не забывайте и о других. Любите, но не тоните в любви Ага В общем – удачи Вам, Темная.</
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Mefody
Сумасшедший программист
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #573 : 29-03-2007 13:10 » 

Я прошел этот тест. Набрал 28 очков. Выяснил, что засыпался на 3 вопросе (про запырку, я ответил а) и на 29 (про бушку, я ответил а). Кто-нибудь набрал 30 очков?
Записан
Mefody
Сумасшедший программист
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #574 : 29-03-2007 13:18 » 

Wiks, насчет лапухондрий.
В этом тесте слово "некоторые" означает "по крайней мере 1, а может быть, все". Исходя из этого и надо давать ответы. Ничего, если я открою, что в 22 вопросе правильный ответ - с?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #575 : 08-05-2007 18:39 » 

http://pingvinov.net/komnata.php
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #576 : 08-05-2007 20:09 » 

Sel, застрял на сейфе, что то не могу врубится какая комбинация Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #577 : 08-05-2007 21:37 » 

1994
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #578 : 08-05-2007 21:47 » 

Джон, молодец. Улыбаюсь Как нашел? Улыбаюсь

А я во второй комнате застряла...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #579 : 08-05-2007 22:33 » 

Гы, совсем не молодец. Первая в таком виде не имеет решения. Код должен быть на страничке, URL которой указан на листочке. Поскольку она с 2004 года, то ессно там этой инфы уже нет. Ну, а гугля как всегда рулит Ага

А вот вторая попроще и решается самостоятельно на все 100. Я прочитал указание, но пренебрёг им. А это оказалось существенными при открытии сундука. Вернее не то что пренебрёг, просто поздно уже и звук выключил. Даже не слышал играет музыка или нет. Поэтому пропарился подбирая первую цифру. Кстати картинка ужасная - поэтому выкладываю - первая цифра 3 (совсем не такой символ у фонта)
« Последнее редактирование: 08-05-2007 22:35 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #580 : 14-05-2007 10:57 » 

Есть ещё одна комната http://www.fasco-csc.com/works/white/white_e.php
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Chuda
Гость
« Ответ #581 : 23-05-2007 16:26 » 

если кто не понял, чёрным по чёрному там написано:
The newest version of Macromedia Flash Player is required to view this page.
это прикол. У меня вроде как новейшая версия и установлена.

* white_chamber.jpeg (78.19 Кб - загружено 558 раз.)
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #582 : 11-06-2007 07:57 » 

давно проверяли себя на грамотность?
http://www.kp.ru/tests/eg/
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #583 : 11-06-2007 08:07 » 

Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.

Отлично
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #584 : 11-06-2007 08:27 » 

Цитата
Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность.
Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #585 : 11-06-2007 14:49 » 

Лёшка, аналогично Улыбаюсь)

Поскольку экзамены не на носу, читаю мало... насчёт гумманитарности профессии можно поспорить. Ага

Кстати, ИМХО в "огурчик" - "чик" тоже суффикс. А выбрать можно только одно. Непорядок.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #586 : 11-06-2007 14:59 » 

Кстати, ИМХО в "огурчик" - "чик" тоже суффикс. А выбрать можно только одно. Непорядок.

Нет, Джон. Там происходит чередование ц и ч, основа-то у слова огурец. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #587 : 11-06-2007 15:37 » 

Отличнички! Код в студию! Перепробовал массу вариантов: слева четверка, справа четверка, никак не могу попасть в правильный ответ.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #588 : 11-06-2007 15:39 » 

Sla, а куки удалялъ ? )))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #589 : 11-06-2007 16:00 » 

Нет, Джон. Там происходит чередование ц и ч, основа-то у слова огурец. Улыбаюсь

Хмммм я всегда считал что основа это не изменяемая часть слова. А если например "огурец" просклонять?
А при всех изменениях остаётся неизменной только "огур"

огурцы
огурки
огурчик
огурец

Ну это только моё ИМХО. я конечно выбрал "шкафчик", но с огурчиком терзали смутные сомнения.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #590 : 11-06-2007 16:13 » 

Да нет. Чередования, особенно согласных, (как и выпадение гласных) - нормальное явление для русского языка. Улыбаюсь
Кстати, слово огурки, уже является производным не от огурца. Даже не знаю от чего. Улыбаюсь В моем словообразовательном словаре такое не зафиксировано. Скорее всего, из какого-то диалекта пришло в язык...
А в остальных случаях изменений - сам видишь - присутствует или ц или ч. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #591 : 12-06-2007 05:56 » 

огурки -  це українська мова, майже, тому що огірки Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #592 : 12-06-2007 06:38 » 

Точно. Как я забыла? Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #593 : 12-06-2007 09:01 » 

Тань, да я не настаиваю. Это лишь подтверждение четвёрке. Ага А так же бредовости подобных тестов, когда результат носит ооочень даже вероятностный характер. В конце концов правило "как слышится, так и пишется" иногда тоже срабатывает. Эт я к тому, что реальную оценку знаний могут дать только задания, в которых выявляются истинные знания. В данном случае это было бы след.:  "Сделайте морфологический разбор слова (или всех слов из примера). Объясните результат."
Я думаю я бы тогда едва на мягкую троечку наскрёб.
А так никакой это не самотест, а самообман. ИМХО
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #594 : 12-06-2007 09:12 » 

Ну почему же. Улыбаюсь
Разве тебе не пришлось сделать фонетический разбор слов, чтобы понять, в каком слове количество звуков отличалось от количества букв? Улыбаюсь А вспомнить правило постановки тире? Улыбаюсь Так что все же это не только самообман. ИМХО.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #595 : 12-06-2007 09:30 » 

Хм, согласен не АБСОЛЮТНО ВСЕ задания можно грести под эту гребёнку. НО! общие результаты теста всё-равно необъективны. Начать хотя бы с того, что я не знаю, какие именно задания я сделал неправильно. А может именно фонетический разбор? Ага
Тем более, что можно выбирать только ОДИН правильный ответ. Те как в случае с огурчиком я выбрал только шкафчик, но я бы выбрал ещё и огручик, те решил бы задание неправильно. А так, мне просто не  дали это сделать. А так это напоминает мне проверку знаний в строительном техникуме в советские времена, когда оконченное образование должно было быть у каждого советского гражданина (не знаю правда или байка, знакомый рассказывал). Только самые тупые затруднялись ответить на вопрос: "А не Лев ли Николаевич Толстой написал роман "Война и мир"?", а знание фамили Ньютон обеспечивало твёрдую тройку по физике.

зы Кстати даже в приведённых тобой примерах, я больше опирался на чувство, на интуицию, чем на знание правил. Просто уже поднатаскался в подобных "тестах". Сначала выбрасываешь самое неподходящее, ну и таким образом увеличиваешь вероятность выбора правильного ответа из остатка. Ага

зы зы интересно, а кто-нить меньше четвёрки заработал? Или это в принципе невозможно? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #596 : 12-06-2007 12:50 » 

Джон, а ты пиши сюда свои ответы. Все вместе решим, где у тебя ошибки Улыбаюсь

А выбор в тестах - дело сложное... По крайней мере, сужу по своим выборам в тестах по английскому (по русскому реже). Интуиция далеко не всегда помогает, когда я реально правил-слов не знаю. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #597 : 12-06-2007 14:39 » 

Класс, отличный эксперимент, я ещё добавлю коменты:

1. объем (во всех остальных все звуки слышу - правило не знаю)

2. клялАсь  (остальные ударения поставллены ИМХО неправильно)

3. Подросткам часто свойственно БОЛЬНОЕ самолюбие. (не слышал, чтобы самолюбие было болезненное, в остальных случаях меньше всего подходит ИМХО)

4. около пятисОТ километров (почему не знаю)

5. двенадцатилетний Радищев поступил в Пажеский корпус в Петербурге.  (остальные как-то не по-русски)

6. Благодаря искусствУ Микеланджело современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства. (ИМХО надо так склонять - благодаря кому? чему? - искусству)

7. шкафчик

8.  (метод исключения)

преДпочтение, оТбросить, на..строчный (последнее уже не проверял - достаточно несовпадения первых двух)

беЗболезненно, беСфокусный, в..бодрить (аналогично)

прЕсечь, непрИхотливо, пр..суждение (аналогично)

дезИнтеграция, медИнститут, поИскать (ок, но если бы я эти слова и не знал, я бы выбрал этот вариант )

9. ЧТО(БЫ) изучить поведение этих животных, биологам пришлось долго наблюдать за ними, ЗА(ТО) результаты наблюдений оказались весьма интересными. (не знаю почему, мне так кажется)

10. Общение с книгой - первое условие интеллектуального развития человека. (не соврать там можно поставить ЭТО, но может я и выдумал, короче тоже гадаю)

Общение с книгой - ЭТО первое условие интеллектуального развития человека.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #598 : 12-06-2007 14:43 » 

Ну и оценка

Цитата
Мой результат теста
"Проверь себя: Сдай ЕГЭ! "

Джон!

Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #599 : 12-06-2007 15:05 » 

вот-вот
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 25   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines