Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные тесты  (Прочитано 338788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #600 : 12-06-2007 15:18 » 

1. объем (во всех остальных все звуки слышу - правило не знаю)

Неправильно. Вот тебе транскрипция: (обjом)
Правильный вариант меньше (мен'ше).
Ведь ты ты не произносишь "ь", хотя он написан. Т.е. буква есть - звука нет. А в объеме твердый знак дает звучание "j" (как первый звук в слове "йод", или в слове "язык").

Цитата: Джон
2. клялАсь  (остальные ударения поставллены ИМХО неправильно)
Правильно.

Цитата: Джон
3. Подросткам часто свойственно БОЛЬНОЕ самолюбие. (не слышал, чтобы самолюбие было болезненное, в остальных случаях меньше всего подходит ИМХО)

Неправильно! Болезненное - в смысле легко ранимое.
Правильный вариант - про квартирный вопрос.

Цитата: Джон
4. около пятисОТ километров (почему не знаю)
Правильно. Потому что числительные ставятся нужный падеж в зависимости от контекста. В данном случае предлог около предполагает родительный падеж.

Цитата: Джон
5. двенадцатилетний Радищев поступил в Пажеский корпус в Петербурге.  (остальные как-то не по-русски)
Правильно.

Цитата: Джон
6. Благодаря искусствУ Микеланджело современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства. (ИМХО надо так склонять - благодаря кому? чему? - искусству)

7. шкафчик
Правильно.

Цитата: Джон
8.  (метод исключения)
преДпочтение, оТбросить, на..строчный (последнее уже не проверял - достаточно несовпадения первых двух)

беЗболезненно, беСфокусный, в..бодрить (аналогично)

прЕсечь, непрИхотливо, пр..суждение (аналогично)

дезИнтеграция, медИнститут, поИскать (ок, но если бы я эти слова и не знал, я бы выбрал этот вариант )
Правильно.
Вот тут - правила написания приставок на стыке с корнем надо знать. Улыбаюсь

Цитата: Джон
9. ЧТО(БЫ) изучить поведение этих животных, биологам пришлось долго наблюдать за ними, ЗА(ТО) результаты наблюдений оказались весьма интересными. (не знаю почему, мне так кажется)
Правильно.

Цитата: Джон
10. Общение с книгой - первое условие интеллектуального развития человека. (не соврать там можно поставить ЭТО, но может я и выдумал, короче тоже гадаю)

Общение с книгой - ЭТО первое условие интеллектуального развития человека.


Неправильно. Вот как раз когда можно поставить это, там и надо тире. Улыбаюсь
Правльный вариант - про туман. Потому что подлежащее - и.существительное, а сказуемое - и.прилагательное. Тут тире не ставят. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #601 : 12-06-2007 22:18 » 

1. объем (во всех остальных все звуки слышу - правило не знаю)

Неправильно. Вот тебе транскрипция: (обjом)
Правильный вариант меньше (мен'ше).
Ведь ты ты не произносишь "ь", хотя он написан. Т.е. буква есть - звука нет. А в объеме твердый знак дает звучание "j" (как первый звук в слове "йод", или в слове "язык").


Нууу дык эт как сказать. Я говорю "об-йом" безо всяких j посередине - ё = йо (кстати в задании стоит об - Ем Улыбаюсь) )

Ну, а уж ежели слово "меньше" правильно, то тогда в слове "маячить" мягкий знак точно так же смягчает т, но не произносится. Почему же тогда не "маячить". И кстати насчёт "меньше" - я же не говорю мен-ше именно ь и смягчает н - получается "нь". Кстати насчёт звуков лучшим судьёй будет система распознавания речи по буквам. Ага

Нууу... про "больной" вопрос согласен. Хотя про "легко ранимый" можно поспорить. Для меня болезненный - это подверженный болезням (часто болеющий), легко заболевающий, те как призыв либо обращаться бережно, либо вобще лучше не трогать, или как причиняющий боль (например уколы витаминов). В этом плане квартирный вопрос лучше не затрагивать. А вот самолюбие у нынешней молодёжи действительно больное.
Аналогия с больной фантазией, ведь не говорят же "болезненная фантазия"? Ага Хотя это моё ИМХО.

10. Ааааа ну вот теперь всё понятно. Сначала хотел на тебя наехать, ведь я именно его и выбрал, но потом здравый смысл взял верх и я раз десять прочёл задание - я сдуру решил, что ищется как раз с тире и выбрал самое подходяшее. А так конечно - про туман - это без тире. Ага

« Последнее редактирование: 12-06-2007 22:27 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #602 : 12-06-2007 22:21 » 

Ну вот и прикол - ща выполнил задание с учётом поправок 3 и 10, а вот "объём" оставил из вредности и вот результат

Цитата
Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш тест - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение.

зы Кстати, должен отметить позитивчик - прочитав полностью про отличника нахожу вторую и третью части очень правильными!!! "Верной дорогой идёте, товарищи!"
« Последнее редактирование: 12-06-2007 22:25 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #603 : 12-06-2007 22:44 » 

Джон, о какой вредности идет речь? Ты же правильно сказал, говоришь как обйом, а в слове "меньше" ни одна буква не дает два звука, а мягкий знак не дает вообще звуков, он влияет на произношение соседних букв. В слове "маячить" буква "я" дает "йа". В задании просят выбрать слово в котором число звуков больше числа букв. Считаем, в "объем" число букв 5 и звуков столько же, в "меньше" число букв шесть, а звуков 5, в слове "маячить" - 7букв, звуков 7.  Так в чем вопрос?
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #604 : 12-06-2007 23:25 » 

Аааа, ну дык, так бы сразу и сказали. А то кричат, руками машут. Ага Вот теперь я всё понял.

Но тогда к чему Sel стала вот это говорить:

Ведь ты ты не произносишь "ь", хотя он написан. Т.е. буква есть - звука нет. А в объеме твердый знак дает звучание "j" (как первый звук в слове "йод", или в слове "язык").

В общем это я не понял. Хотя наверное она имела ввиду тоже самое.

А твои рассуждения кажутся мне более логичными. Те речь идёт именно о том, что "я" и "ё" образуются двумя звуками. Что в случае с объёмом как раз и выравнивает разницу между количеством букв и звуков. Короче - "ъ" не имеет звука, но это буква, зато "ё" перекрывает этот недостаток.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #605 : 13-06-2007 00:49 » 

Возможно она не поняла, где ты обсчитался Улыбаюсь. Думала в мягком знаке, а не в гласных.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #606 : 13-06-2007 16:21 » 

nikedeforest, нет, я поняла, где он обсчитался. Улыбаюсь Просто не совсем ясно выразила свою мысль.

Джон, Найк сказал то же, что я думала, но другими словами.  Все правильно сделал!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #607 : 17-08-2007 13:39 » 

http://www.kommersant.ru/test5.aspx
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #608 : 17-08-2007 13:41 » 

вот как

* tr50z12d1.jpg (42.04 Кб - загружено 1034 раз.)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #609 : 20-08-2007 23:50 » 

аналогично
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #610 : 21-08-2007 11:56 » 

Цитата
Вы никакой не учитель истории, ВЫ УВОЛЕНЫ
// правильных ответов - 2 из 8

Вас нельзя на пушечный выстрел подпускать к отечественным детям.

О, как!

Очень правильный тест.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #611 : 21-08-2007 17:09 » 

Фигня какая-то 0 правильных ответов...

Вот вопросы, "правильные" ответы (подпункты 1) и мои ответы (подпункты 2):
Цитата
1. Советский Союз не был демократией, но он был ...

1.1. ориентиром и примером лучшего, справедливого общества для многих миллионов людей во всем мире
1.2. лидером социалистического блока, взявшим на себя ответственность за процветание нескольких десятков братских народов

2. Итогом сталинских чисток стало ...

2.1. формирование нового управленческого класса, адекватного задачам модернизации в условиях дефицита ресурсов
2.2. снижение обороноспособности страны, ставшее причиной страшных поражений 1941 г.

3. Дело ЮКОСа окончательно похоронило надежды ...

3.1. олигархов на сохранение своего контроля над российским государством
3.2. правозащитников на либеральное развитие российского государства в ущерб собственным суверенным интересам

4. В политической дуэли Горбачева и Ельцина победит тот, кто ...

4.1. меньше дискредитирован неисполнением обещаний
4.2. откажется от коммунистического наследия

5. Реальный суверенитет требует способности самостоятельно ...

5.1. производить вооружения
5.2. обеспечивать финансовую и энергетическую независимость государства

Ответы соответствуют политике и идеологии текущей правящей партии, но не являются самыми верными из предложенных. С "моими" ответами я тоже не совсем согласен - не из чего было выбирать.

1. СССР был справедливым обществом только в пропаганде, но не в жизни.

2. Не помню цифры точно - "чистками" уничтожено примерно 50т опытных офицеров высшего и среднего уровня, прошедших 1-ю мировую, гражданскую и помощь "братским странам". Это разве создание оптимального управления? Это еще не считая, сколько простых людей попали в эту мясорубку...

3. И до Ходорковского, и после у власти были и остались олигархи. Уничтожены были лищь те, кто откыто шел против правящей верхушки и у кого были лакомые куски, которые можно отнять.

4. Ельцин к тому времени еще практически ничего не сделал, чтоб судить о твердости его слова, - он попросту еще не был у власти. Он лишь выступал против "линии партии", что очень смело, но это еще не реальное дело.

5. Способность производить оружие и обороноспособность - разные вещи. Нафиг кому этот суверенитет, если кроме оружия нечего жрать? Значит - экономика первична, а не производство оружия.

« Последнее редактирование: 21-08-2007 17:14 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #612 : 21-08-2007 17:41 » 

даже выполнять не стал, много незнакомых слов )))  Итог - 0
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #613 : 31-08-2007 14:33 » 

http://rg.ru/test
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #614 : 01-09-2007 08:54 » 

Набрано очков: 90 из 116
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #615 : 01-09-2007 10:09 » 

у меня 96 из 116, но только потому что догадывалась, что они имели в виду. А очень часто в этом тесте встречались некорректно составленные вопросы.
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #616 : 01-09-2007 19:29 » 

Да? И где же, если не секрет?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #617 : 01-09-2007 19:45 » 

Мне просто интересно, как они считают очки. Набрано очков: 48 из 116 Это при том, что я послал пустую форму на проверку. Не изменив ни одного элемента Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #618 : 01-09-2007 22:27 » 

Вить, ведь какую-то часть галочек и не надо ставить - вот у тебя они на 48 очков и не просталены Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #619 : 05-09-2007 11:58 » 

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test2/test.asp
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test3/test.html
http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-testbook/testbook.html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #620 : 06-09-2007 08:29 » 

На политиках я глухо застряла Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #621 : 20-09-2007 06:14 » 

http://www.malevole.com/mv/misc/killerquiz/ - флешка
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #622 : 23-11-2007 08:22 » 

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22855
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #623 : 23-11-2007 09:06 » 

Очень необычный тест. Мне по нему предстоит жить в следующем городе:

Цитата
  Государством, в котором вам отныне предстоит жить станет Либрия, мир, свободный абсолютно от всех эмоций. Ибо от них все беды на нашей маленькой голубой планете, от них войны, недовольство, разрушения и смерть. Доза прозиума - и вы абсолютно свободны в пределах собственного разума, до тех пор пока не вздумаете ослушаться. Какой смысл в произведениях искусства, если они никого не спасают, а только пробуждают в людях реликтовые чувства, мешая полноценной жизни? Все наследие разрушительного, эмоционального мира подлежит уничтожению в очищающем пламени, равно как и те, кто до сих пор не уяснил себе важности столь стройного мировоззрения и величия фигуры Отца. Живите. Работайте. Делайте что угодно. Только одно условие - не чувствуйте. Клерики распознают таких, как вы среди миллионов одинаковых фигур в толпе, они знают, где вы скрываетесь и какие планы вынашиваетет для подрыва устоев Либрии. Этому миру неведома жалость, равно как и жестокость - это мир функции и ее исполнения, спокойный и упорядоченный в своем единстве. Не становись на пути машины всеобщего покоя и благополучия - и твоя жизнь будет столь же спокойна и холодна, как и жизнь миллионов других жителей Либрии. Прозиум стал действительным спасением, и так ли много значит чье-то желание чувствовать и дышать полной грудью в сравнении с тысячами жертв, принесенных на алтарь потакания страстям?..
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #624 : 24-11-2007 03:19 » 

Из страны можно выбраться как-нибудь, а как свалить с планеты? Улыбаюсь
Цитата
Вы выбрали свое место, и этим местом стала планета Саракш. Угробленная экология, разруха, чередующиеся с периодами холодной войны обычные войны - все это мелочи по сравнению с тем, что более у вас нет ни собственного мнения, ни права выбора. Если вы нормальный человек - вам не останется другого варианта, кроме как обожать Неизвестных Отцов, удержавших страну на краю - вышки и передвижные излучатели быстренько подправят вам жизненную парадигму. А если, не приведи Г-сподь, вы окажетесь Выродком... Что же, судьба ваша будет печальна в любом случае: ежедневные двухразовые приступы головной боли, порицание со стороны общества и властей и положение "внутреннего врага". Вы можете пойти, конечно, на конфронтацию с официальным курсом власти, но вас быстро поймают, и бравые гвардейцы со скучающими выражениями на лицах сначала объяснят, почему и в чем вы не правы, а потом расстреляют. Не со злости, в принципе, а чтоб не мешались. А если кто-нибудь проявит чудеса выдумки и отключит все башни - вас ждут чудовищные психологические ломки, и полный развал страны, и опустошительная ядерная война, потому что других не бывает... Но вы сможете здесь жить - у вас просто не будет выбора.
Добавляет жизнелюбия
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #625 : 29-11-2007 15:49 » 

Хм. Англия и жизнь под маской в турме. Интересный итог ?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #626 : 05-12-2007 16:45 » 

Гы. Отлично
http://www.rb.ru/office/gyncyclo/games/2007/11/09/124644.html
Записан

С уважением, Oldy.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #627 : 06-12-2007 07:15 » 

))))))))) Какой короткий тест! (Шутка)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #628 : 09-12-2007 16:49 » 

Понравилось Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #629 : 19-12-2007 12:49 » 

10 минут познавательной географии
флеш-игрушка - убей рабочее время
http://www.travelpod.com/traveler-iq/game1?3f8b=e8c7
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines