Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные тесты  (Прочитано 338785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« Ответ #450 : 11-02-2006 17:39 » 

Вообщето это опять не логика.
Улыбаюсь А кто спорит? (читай внимательнее про пингвинов ниже картинки)

Типичный софизм преподнесённый в форме силлогизма.
Отлично Ты сам то хоть понял, что сказал? Улыбаюсь  Ага  Ты не умничай, а покажи пальцем  Улыбаюсь

"Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога." Улыбаюсь
Улыбаюсь) Железная логика Ага Если ты не терял врагов, значит ты их имеешь Улыбаюсь или они тебя...

« Последнее редактирование: 11-02-2006 17:42 от Анна на шее » Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #451 : 11-02-2006 17:45 » new

Да-а-а... Читаю тему и тихо грущу Жаль
В логике, как в науке - я совсем не силен. Разве что в жизненной, приобретенной за 40 с лишним лет Улыбаюсь
Даже не шутится мне на эту тему Улыбаюсь  Завидую я вам Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #452 : 11-02-2006 23:45 » 

Ты сам то хоть понял, что сказал? Улыбаюсь  Ага  Ты не умничай, а покажи пальцем  Улыбаюсь

Дык тут всё очень просто. Сравни:
"Все люди смертны. Сократ человек. Сократ смертен" - силлогизм
и
"Все кошки смертны. Сократ смертен. Сократ кошка." - софизм

Михалыч, не грусти. На самом деле это всё фигня. В самом общем смысле - логика наука о способах рассуждения. А шутится или нет - дык эт с какой стороны посмотреть и как к этому относиться. А относится надо просто и с юмором. Потому, что в конечном счёте "всё на этом свете фигня, кроме пасеки, а пасека это такааая фигня..." Улыбаюсь
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #453 : 12-02-2006 06:17 » 

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #454 : 31-03-2006 08:26 » 

Мятежница или дипломат

Вы, как львица, боретесь за свою позицию? А может быть, для вас главное – это ощущения человека, висящего на волосок от гибели? Или вы просто упрямы, как ослица? Узнайте о себе побольше…

http://www.superstyle.ru/tests/22

Мой результат:
Цитата
Дипломат

Обладая замечательной способностью видеть каждую проблему с нескольких точек зрения, вы проницательны и решительны в тех вопросах, о которых знаете, что они вам подвластны. Но там, где кончается ваша компетенция, вы склонны колебаться - возможно, именно потому, что способны представить себе слишком много последствий любого из вариантов решения.

Вот два ваших больших преимущества: обаятельная искренность в признании своих слабостей и безупречный инстинкт, указывающий, куда обратиться за помощью. Из такого сочетания порой вырастают большие политики. Только старайтесь не зацикливаться на неудачах. Стремясь как можно честнее относиться к человечеству в целом, вы, пожалуй, слишком строги к себе.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #455 : 31-03-2006 17:34 » 

Никогда не проходила столько тестиков, сколько на этом форуме  Да-да

А вот мой результат:

Цитата

Рисковая женщина


Часто оказываетесь на тонком льду? Неудивительно, ведь вы - подлинный первопроходец.  Вы сами выплавляете свои идеи и бесстрашно их защищаете. Но вам интересны и чужие взгляды, и это удерживает вас от экстремизма. Еще один плюс: вы не делаете трагедии из своих ошибок.

Говорят, что гений на 80 % - это готовность потерпеть поражение. Вперед! С таким ясным зрением, поразительным самообладанием и открытым разумом вы рождены быть лидером.

Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #456 : 20-05-2006 12:50 » 

http://test.msk.ru/psy3.htm
по многочисленным просьбам  Улыбаюсь
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #457 : 20-05-2006 14:36 » 

Цитата
Вы не лишены комплексов, как и всякий нормальный человек, но прекрасно справляетесь со своими проблемами. Чем больше баллов, тем лучше. Вы оцениваете свое поведение и поступки людей взвешенно и объективно. Ваше ровное душевное состояние помогает Вам преодолевать превратности судьбы. Вы никогда не опускаете рук и считаете, что безвыходных ситуаций не бывает. Свою судьбу держите в собственных руках, не полагаетесь на счастливый случай и везение. Может, именно поэтому судьба к Вам и благосклонна. В компании чувствуете себя легко и свободно, и люди чувствуют себя так же легко в Вашем обществе. Если кто-то утверждает обратное - не верьте: наверняка этот кто-то сам имеет массу комплексов. Вам же можно посоветовать одно - так держать!

Мне не нравится предложение про баллы...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #458 : 20-05-2006 14:40 » 

Тесты что надо. Улыбаюсь Вика, спасибо. Улыбаюсь
А вот предложение про баллы действительно непонятное какое-то...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #459 : 20-05-2006 14:51 » 

А мне еще нравится этот тест
http://test.msk.ru/psy.htm
Возраст определяется, все-таки, не по паспорту  Ага Во мне, например, столько драйва  Отлично, любая малолетка позавидует  Улыбаюсь
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #460 : 20-05-2006 20:29 » 

Цитата: Sel
А вот предложение про баллы действительно непонятное какое-то...
Не, мне вообще не нравятся общие фразы типа "чем больше, тем лучше" - такое в природе невозможно. Лучше всегда середина, а не крайности. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #461 : 20-05-2006 20:39 » 

середина - это посредственность. Если ты хочешь быть серой массой, то для тебя лучше середина, без взлетов и падений, без драйва и предела возможностей. Каждому свое. Только потом, прожив теплую и скучную жизнь, ты не сможешь вспомнить что-то такое , что оставило след в душе. Серая и скучная масса, как обычно, как должно быть? Это для тебя норма?Не понял
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #462 : 20-05-2006 21:48 » 

Цитата: Wiks
середина - это посредственность.
Кому как, всё зависит от стереотипных ассоциаций мышления на слово "середина". Ага Серединой может быть максимум разнообразия и максимум возможностей. Оборотной стороной является максимальная неопределённость будущего. Крайний предел возможности - это предел лишь одной возможности, это безвыходная ситуация. В результатах теста правильно отмечено, что безвыходных ситуаций у меня не бывает. Но максимум разнообразия означает затруднение в выборе и отсутствие деятельности - тоже крайность. Поэтому срединный путь в гармонии. Улыбаюсь Хотя не отрицаю, что предпочитаю больше подумать, чтобы поменьше сделать. Руководство это качество называет "здоровой ленью".
« Последнее редактирование: 20-05-2006 21:50 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #463 : 20-05-2006 21:59 » 

Цитата: Wiks
Это для тебя норма?
Что такое норма? Для меня норма - это мифическое "как все", только во-первых, "как все" никто точно не знает, хотя бывает, даже записывают во всяких нормативных документах, во-вторых, это шаблонность поведения и решений, сродни тому, как лечить всех больных в больнице, основываясь на их средней температуре, а не индивидуальной у каждого. Норма обезличивает и упрощает. Нормой нужно уметь пользоваться - когда её используют правильно, она неотличима от гармонии. Улыбаюсь То, что обычно понимают под нормой, для меня чаще всего бессмысленно. Например, твой вопрос. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #464 : 21-05-2006 07:24 » 

Цитата: Wiks
Норма - это всегда посредственность.
Парадокс состоит в том, что если сознательно придерживаться правила выделяться во что бы то ни стало, то это тоже становится нормой. И если все выделяются, то и ты "как все". Улыбаюсь

Если жить всегда для окружающих - стараться обращать их внимание на себя, заставлять их помнить о себе, интересоваться собой - жить для себя времени не остаётся. Это я обобщённо называю попсой. Формируется имидж - яркий фантик в качестве рекламы с тщательно скрываемым содержимым. Не всегда это содержимое пусто и безвкусно, но всегда такая политика - быть не собой, а тем, кого якобы хотят видеть окружающие, политика зеркала - является в некотором роде обманом. Да, человек познаёт себя в отражениях окружающих его людей, но когда эти отражения искусственны, человек остаётся в сверкающей темноте, в одиночестве среди масок, и сам - маска. Разрушаются естественные человеческие отношения.

Предпочитаю реализовывать собственные внутренние устремления, а уж обращает на них кто-нибудь внимание или не обращает - не имеет значения. Лишь бы эти устремления не рождали зло.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #465 : 21-05-2006 16:15 » 

Согласна. Не окружающие должны оценивать, а ты сам себя. Если человеку достаточно того, что он в быту хорош, ни кому не причиняет зла и просто хороший человек - это его выбор. Пусть с этим и живет. Каждому свое
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #466 : 21-05-2006 17:19 » 

Предпочитаю реализовывать собственные внутренние устремления, а уж обращает на них кто-нибудь внимание или не обращает - не имеет значения. Лишь бы эти устремления не рождали зло.

Поддерживаю. И не считаю, что при этом человека надо считать посредственностью или как-хотите-это-назовите.
Если твои устремления не вступают в конфликт с устремлениями окружающих, то так и надо.
"Просто хороший человек"(с)Wiks - вот это то, имхо, к чему стОит стремиться.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #467 : 21-05-2006 17:40 » 

Цитата: Wiks
Если человеку достаточно того, что он в быту хорош, ни кому не причиняет зла и просто хороший человек - это его выбор.
Мне не нравится "в быту". Такими оговорками ты пытаешься показать, что не стремящиеся самоутверждаться за счёт других люди - ограниченные, их самосознание выше плинтуса (бытовых представлений) не поднимается. Противопоставление таких людей с людьми, любящими экстрим, считающими, что без острых ощущений жизнь скучна, что лишь победа над окружающими и привлечение всеобщего внимания суть признаки самореализации, означает довольно воинственный настрой ко всем, кто не похож на имеющийся в сознании идеал, кто выделяется тем, что не стремится к этому идеалу-норме. Улыбаюсь Т.е. это вопрос жизненных ценностей. Например, людей с разными устремлениями нельзя сравнить по одной линейке, нельзя сказать, кто достиг большего, следовательно, все "отстающие" не будут восхищённо смотреть на "обогнавших" - не будет всеобщего внимания, и каждый человек остаётся сам с собой. Это раздражает? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 21-05-2006 17:43 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #468 : 21-05-2006 19:08 » 

Это раздражает? Улыбаюсь
Я не общаюсь с теми, кто меня раздражает. При этом каждый имеет право на существование, в соответствии со своими идеалами и жизненными устоями.
Повторюсь - каждому свое.
Много значит в поведении и тип темперамента. То, что приемлемо для холерика, невозможно для флегматика. Меланхолик никогда не поймет сангвиника в его вечном стремлении жить и радоваться жизни.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #469 : 21-05-2006 19:42 » 

Цитата: Wiks
При этом каждый имеет право на существование, в соответствии со своими идеалами и жизненными устоями.
Я не о всеобщем праве говорю, эта декларация всем известна. Я о том, уважают ли люди на самом деле это право в других, т.е. готов ли человек в душе дружелюбно относиться к тому, у кого ценности хоть и иные, но не мешающие человеку.

Например, ты бы могла испытывать симпатию к человеку, не желающему экстрима, не любящего драйв, но и не мешающему тебе жить, как тебе хочется? Для тебя общность мировоззрения, темперамента определяет человеческие отношения? Ты можешь испытать интерес к человеку только потому, что он другой, может чем-то дополнить твоё мировосприятие, открывает новый мир и тем самым создаёт новое измерение свободы? Или тебе интересны лишь понятные тебе люди, от которых ты точно знаешь, чего ждать, а общение со всеми непонятными, которые не всегда разделяют твои взгляды, в тягость, создаёт сложности и требует слишком больших душевных и умственных усилий?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #470 : 22-05-2006 03:55 » 

dimkaКласс!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #471 : 22-05-2006 06:21 » 

dimka , т.е. обычное словоблудие помогает тебе
Цитата
дополнить твоё мировосприятие, открывать новый мир и тем самым создавать новое измерение свободы
не требующее
Цитата
больших умственных усилий
У меня для этих целей есть другие способы   Ага
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #472 : 22-05-2006 08:11 » 

И вообще,dimka, мы сейчас говорим ни о чем. Все выше сказанное - пустая болтовня  Улыбаюсь, я не хочу больше продолжать разговор на эту тему
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #473 : 22-05-2006 08:20 » 

и тихо хлопнув дверью, в общем - ушла от разговора. Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #474 : 22-05-2006 08:56 » 

Цитата: Wiks
пустая болтовня
Как и все разговоры в этом мире. Ага

Цитата: Sla
в общем - ушла от разговора.
И сбылось моё вчерашнее пророчество, как в воду глядел. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #475 : 22-05-2006 17:07 » 

Надеюсь не обиделась, но было забавно Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #476 : 22-05-2006 18:39 » 

 Отлично Какие обиды?  Ага Просто такие разговоры хорошо ведутся не на трезвую голову. Вчера под  Пиво! с друзьями в самый раз  Отлично
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #477 : 22-05-2006 20:56 » 

главное - до мордобоя не дошло Улыбаюсь
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #478 : 23-05-2006 05:51 » 

dimka, как трезвый и здравомыслящий, вовремя ушел от разборок  Отлично
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #479 : 23-05-2006 06:18 » 

Цитата: Wiks
dimka, как трезвый и здравомыслящий, вовремя ушел от разборок
По-моему, это не мои слова
Цитата: Wiks
я не хочу больше продолжать разговор на эту тему
Ага
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 25   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines