Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что происходит CGI приложением в момент нажатия User Stop...  (Прочитано 15566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleck D.Shadow
Опытный

tr
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 10-09-2003 11:08 » 

или при закрытии браузера. Если в это момент CGI программа выполняется :?:
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 11-09-2003 08:19 » 

Закрывается TCP соединение и http-сервер должен послать cgi приложению (если это отдельный процесс) сигнал (в *nix) или оповестить как-то иначе (для вин). Короче, приложение просто умирает. Как это происходит во встроенных в сервер модулях - стоит смотреть доку к соотв. серверу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aleck D.Shadow
Опытный

tr
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 11-09-2003 11:28 » new

А у меня иногда остаётся жить! Почему?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 11-09-2003 13:28 » 

Какой сервер? На чем написана прога? Если на php или perl, то их поддержка в сервере стоит в в виде модуля, или внешнего (самостоятельного) интерпретатора?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aleck D.Shadow
Опытный

tr
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 12-09-2003 04:32 » 

Программа EXE. Server Apache 2.
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-09-2003 10:07 » 

Наверное, приложение просто дорабатывает, а результат просто никуда не пишется... я думаю
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 12-09-2003 10:22 » 

Скорее всего он пишется в аут буфер, но при этом не считывается Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 12-09-2003 10:24 » 

Т.е. ратотает в win... exe там запустится как отдельный процесс и получит stdin, stdout и stderr = сокет. Когда закроется tcp соединение, то наступит eof для stdin.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 12-09-2003 10:27 » 

Ну собственно да...
Зависимость будет идти от открытого сокетного соединения.
Единственно я не 100% уверен - по стоп закрывает ли браузер соединение с сервером, или же ставит в WAIT.

И кстати - работает скрипт не в win а на сервере - т.е. в рамках Unix Linux FreeBSD ну и Win тоже. Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 12-09-2003 11:22 » 

Гром, Закрывает, я проверял...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 12-09-2003 11:33 » 

Цитата: Гром
Ну собственно да...
Зависимость будет идти от открытого сокетного соединения.
Единственно я не 100% уверен - по стоп закрывает ли браузер соединение с сервером, или же ставит в WAIT.
еще как закрывает - иное просто беcсмысленно
Цитата

И кстати - работает скрипт не в win а на сервере - т.е. в рамках Unix Linux FreeBSD ну и Win тоже. Улыбаюсь

Он написал "EXE" - значит вин, внешнее по отношению к серверу приложение, запускаемое в рамках cgi.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aleck D.Shadow
Опытный

tr
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 17-09-2003 06:08 » 

Т.е. в конечном итоге она благополучно завершится ? Правильно ?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 17-09-2003 08:52 » 

Это уже зависит от программы и окружения...
Я бы все же назвал это аварийным завершением. Это нужно учитывать: проверять на eof и выполнить некую процедуру, да бы не потерять полезных данных, или наоборот не добавить к имеющимся неполные (некоректные).
Не стоит забывать, что лубой процесс кушает ресурсы, а cgi обычно очень любят процессор. А если клиенту результат работы этого процесса уже не нужен, то зачем ему жить?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
white [tz]
Гость
« Ответ #13 : 27-09-2003 21:36 » 

в *nix соединение закрывается, происходит аварийная остановка приложения... с этой проблемой достаточно хорошо знаком, занимаясь программированием на перл, т.к. с этой возможной ситуацией приходится считаться...  :?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines