Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с нерадивыми сисадминами?  (Прочитано 102221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« : 15-12-2005 23:27 » 

Сейчас буду жаловаться и вызывать сочувствие у программистов   Так больше нельзя...
 На работе у нас есть небольшая сеть из 12 компов. Естественно, есть и системный администратор. Будучи родственником заместителя директора (конкурс при приеме на работу ему неведом), а так же имея за плечами 20 лет службы в каких-то войсках наших вооруженных сил, он по-военному настраивает наши компы и нас заодно.
Все "проблемы" решаются важно и долго, чаще всего отсканированные тексты превращаются в "Черный квадрат" Малевича, время на всех компах показывает разные часовые пояса, вместо стандартного офиса стоит непонятная программа, превращающая текст в вопросы (если случайно не сохранил данные в течение каждых 5 минут), а картинки на рабочий стол вешать вообще категорически запрещено. При этом человек совершенно не разбирается в 1:С.
Увольнять его не будут, это понятно, а вот нам (юзерам) хотелось бы придумать какой-нибудь прикол, чтобы занять его решением сложной для него задачки, отвлечь от нас, а нам повеселиться.
 Жжешь Посоветуйте?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 16-12-2005 07:06 » 

Можно заселить партию вирусов, активно рассылающих спам. Когда придут счета за трафик, ему предется много бегать и чесать толову.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #2 : 16-12-2005 07:12 » 

А можно, чтобы этот спам был только на его компе? Отлично А то мы сами же работать не сможем
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 16-12-2005 07:20 » 

За то будет законный простой и вина будет на нем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 16-12-2005 07:28 » 

можно просто зажарить сисадмина и съесть на новый год Улыбаюсь

Добавлено через 41 секунду:
Рома, откуда столько негативного опыта? Улыбаюсь))

так жестоко Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 16-12-2005 07:29 от Алексей1153 » Записан

Alf
Гость
« Ответ #5 : 16-12-2005 07:37 » 

Запустите побольше программ. Желательно не в полноэкранном режиме, а так, чтобы несколько окошек виднелись одно из-под другого. Затем сделайте "снимок" экрана клавишей <Print Scrn> (он будет помещен в буфер обмена), зайдите в графический редактор и сохраните его в файл. Сделайте этот файл картинкой рабочего стола. А потом поднимайте дикий шум, что комп зависает, программы не закрываются, и вообще до каких пор это безобразие... Военного человека эта штука должна надолго занять по идее.
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #6 : 16-12-2005 08:03 » 

Есть еще заставки для винды на тему синей смерти.
По поводу спамма, если он друг директора а директор вообще ничего не шарит в компах, админ ему лапшы навешает - этот спам и запишет на юзеров, потом сами будете еще и отдуваться.

А вообще на мой взгляд с админом дружить надо несмотря на то у кого какие тараканы в голове, к любому человеку есть подход, который в вашем случае заметно увеличит вашу производительность и натсроение.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 16-12-2005 08:40 » 

schnibbl
с админом дружить - дело опасное - если вдруг придётся с ним поссориться, это будет очень плохо...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 16-12-2005 08:42 » 

Запустите побольше программ. Желательно не в полноэкранном режиме, а так, чтобы несколько окошек виднелись одно из-под другого. Затем сделайте "снимок" экрана клавишей <Print Scrn> (он будет помещен в буфер обмена), зайдите в графический редактор и сохраните его в файл. Сделайте этот файл картинкой рабочего стола.

Я как-то пыталась проделать такой фокус (на компе админа) - ничего у меня не вышло Улыбаюсь Потому что на рабочем столе (чужом, а то подумаете) в большом беспорядке были разбросаны иконки всякие, а ведь программа не может быть открыта ПОД иконками....
« Последнее редактирование: 16-12-2005 08:53 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #9 : 16-12-2005 09:14 » 

С нормальным админом дружить очень просто, есть один секрет - совместное пиво Ага. Я обычно в очень хороших отношениях с ними.
 Напрячь достаточно легко, если вы хорошо используете сеть, ну там например 1с бух - сетевая версия открывает кучу файлов на сервере. Если запустить какой нить сканер портов направленый на сервер, доступ к нему будет очень сильно  затруднен. Думаю если не спец , такого рода проблему будет довольно затруднительно решить. А напрягает мама не горюй. Ага
А так, вообще то этот форум не по теме. Тебе надо бы куда в западлостроение. Есть такого рода спецы.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 16-12-2005 09:30 » 

С админом дружить нужно обязательно. И строиться Улыбаюсь Но то что описано - не админ, а хня какая то....
Подбрось ему по сети милый экзешничек (могу подарить, напиши мыло).
Нам такой прислали в один из отделов. Ни один антивирус не взял (да и не вирус это вовсе, а программка, настраивающая реестр). Они его и открыли, тем более, одноименный файл им каждый месяц приходит. Как запустили.... что тут началось Улыбаюсь Машину поднять я смог только подключив винт слэйвом к своей машине.
Кстати, такой файл разослали по всей нашей корпорации, в разных городах машин 50 легло. Причем данные не уничтожаются. Забавная программка, попробуй.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #11 : 16-12-2005 09:34 » 

Комп уходит в перезагрузку, при новой загрузке выдается сообщение, что комп заблокирован и требование пополнить счет JEANS на 20 грн. Доступа нет ни к одному съемному диску, к винту тоже. Ни одну программу запустить нельзя, к настройкам доступа нет, меню Пуск пустое.... вместо часов большими буквами написано: ХУЕБЛАН.
Я, хоть и повозиться пришлось, изрядно проржался Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #12 : 16-12-2005 09:40 » 

Harry, это уже слишком жестоко. Жаль И под статью подпадает. А если найдут кто прислал - уволят за милую душу.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #13 : 16-12-2005 09:46 » 

Ну, прям таки под статью Улыбаюсь А как найти - да никак. Ну, мое дело предложить...
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Анна на шее
Гость
« Ответ #14 : 16-12-2005 11:50 » 

С нормальным админом дружить очень просто, есть один секрет - совместное пиво Ага. Я обычно в очень хороших отношениях с ними.
 Напрячь достаточно легко, если вы хорошо используете сеть, ну там например 1с бух - сетевая версия открывает кучу файлов на сервере. Если запустить какой нить сканер портов направленый на сервер, доступ к нему будет очень сильно затруднен. Думаю если не спец , такого рода проблему будет довольно затруднительно решить. А напрягает мама не горюй. Ага
А так, вообще то этот форум не по теме. Тебе надо бы куда в западлостроение. Есть такого рода спецы.
Зря ты про западлостроение. Хорошее настроение еще никому никогда не навредило, а хорошая шутка - тем более. А если у человека с чувством юмора "не але", так это его проблемы. Сильно грузить его никто не собирается, а взбодрить бы не помешало  Отлично
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 16-12-2005 12:23 » 

взбодрить - ну дык я ж говорю - вядро холодной воды Улыбаюсь))
Записан

Alf
Гость
« Ответ #16 : 16-12-2005 12:58 » 

А вот еще идея для изощренного издевательства.

В каталоге \WINDOWS\system32\drivers\etc открываем файл с именем hosts и дописываем в него строчку типа:

Код:
68.142.226.53    www.yandex.ru

После этого тут же поднимаем шум, что вот, мол, по работе срочно нужно информацию найти, а там все не по-русски написано. Должно подействовать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 16-12-2005 13:08 » 

Альф, а что при этом будет?
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #18 : 16-12-2005 13:09 » 

Аня, дык это совсем другое дело. Самый простой розыгрыш , переключаешь PS/2 меняй клаву с мышью Улыбаюсь. Дешево и сердито. Лох будет несколько дней офигевать.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Alf
Гость
« Ответ #19 : 16-12-2005 13:11 » 

Комп не будет пытаться разрешить www.yandex.ru через сервер имен, а сразу же подставит явно заданный IP-адрес, по которому на самом деле находится Yahoo. Записи, указанные в hosts, приоритетнее DNS.

Попробуй у себя, минутное дело. Потом сотрешь, и все вернется как было.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #20 : 16-12-2005 13:13 » 

Хотел сначала ради прикола предложить поставить адрес Шелека, но тогда сразу понятно будет, откуда ветер дует Ага
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #21 : 16-12-2005 20:34 » 

сегодня уже повеселились Жжешь
Запустите побольше программ. Желательно не в полноэкранном режиме, а так, чтобы несколько окошек виднелись одно из-под другого. Затем сделайте "снимок" экрана клавишей <Print Scrn> (он будет помещен в буфер обмена), зайдите в графический редактор и сохраните его в файл. Сделайте этот файл картинкой рабочего стола.

Я как-то пыталась проделать такой фокус (на компе админа) - ничего у меня не вышло Улыбаюсь Потому что на рабочем столе (чужом, а то подумаете) в большом беспорядке были разбросаны иконки всякие, а ведь программа не может быть открыта ПОД иконками....

Я у самой скандальной девочки на компе проделала сей фокус (пока она вышла). Дальше было очень весело. Она подняла шум, что: "Окошки не закрываются, вышла на несколько минут, а комп опять завис и при перезагрузке то же самое!? И сколько же можно терпеть такого сетевика, если даже уже отойти от компьютера нельзя на минуту, все виснет! Ужас!!! Кошмар!" Сетевик в шоке. Все вокруг него толпятся. Он не знает, что делать. Девочке по-секрету шепнули, в чем дело. Она роль играла великолепно. Сетевик так и не понял. Девочка полдня курила и пила кофе в свое удовольствие Улыбаюсь Сетевик парился. Чем закончилось все, не знаю. Рабочий день до 18.00. Узнаем в понедельник. Альф, спасибо за прикол! Целую

Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 16-12-2005 21:05 » 

Конторой, обычно, управляет не полный дурак: не стоит более так прямо действовать - начнет искать виновных!
Стоит выдержать паузу и, если конечно есть желание продолжить экстримальное самообразование админа, действовать более туманными методами. Учти, что, когда причина проблемы будет найдена, может возникнуть логический вывод: это само собой произойти не могло. Если конечно он поимет, в чем дело то...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #23 : 16-12-2005 21:15 » 

Конторой, обычно, управляет не полный дурак: не стоит более так прямо действовать - начнет искать виновных!
Стоит выдержать паузу и, если конечно есть желание продолжить экстримальное самообразование админа, действовать более туманными методами. Учти, что, когда причина проблемы будет найдена, может возникнуть логический вывод: это само собой произойти не могло. Если конечно он поимет, в чем дело то...

Будем надеяться, что проблема до понедельника не решится (жена вояки-админа строго ждет его домой ровно в 18.30) А в понедельник поменяем картинку на рабочем столе, проблема решится сама собой. Спасибо, конечно, за предупреждение, но на этом, я думаю, приколы не остановятся. Жаль только, что я не все понимаю, что вы пишете, вернее, как это сделать Жаль(
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 16-12-2005 21:28 » 

Не стоит начинать "приколы" в понедельник - оставь "на сладкое" - до пятницы ж)) (какой же я, оказывается, садист Ага ). Понедельник начинайте с "загрузили, а все исправилось". Вот это тупое "все" - давольно сильный аргумент против слабознающего в данной теме человека.
"Учить" подобных товарищей надо, но меру разумного надо знать: такими шутками легко увлечся, а последствия могут быть плачевными.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #25 : 16-12-2005 21:39 » 

В каждом коллективе есть свой "тормоз" или "козел отпущения" Отлично Если вы не знаете такого, значит это ВЫ и есть!!!
Не стоит начинать "приколы" в понедельник - оставь "на сладкое" - до пятницы ж)) (какой же я, оказывается, садист Ага ). Понедельник начинайте с "загрузили, а все исправилось". Вот это тупое "все" - давольно сильный аргумент против слабознающего в данной теме человека.
"Учить" подобных товарищей надо, но меру разумного надо знать: такими шутками легко увлечся, а последствия могут быть плачевными.
Не переживай, не переусердствуем, а повеселиться лишний раз не помешает. Тем более ему и так от нас достается без компьютерных приколов. Без него даже было бы скучно как-то Жжешь Злоупотреблять не буду, обещаю. Но, надеюсь, что некоторые моменты заставят его повысить свой профессиональный уровень
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 16-12-2005 22:07 » 

Если в коллективе нет "козла отпущения", то, возможно, это коллектив достаточно порядочных людей. Стоит подумать и о такой возможности...

Удачи в нелегком деле  Ангел

Код:
- А есть у вас грабельки?.. Такие острые...
- О.. Понимаю... Вижу вы большой знаток этого дела. Для Вас - найдутся!
...
- Так у вас же написано: все для сада...
- Конечно, у нас есть все: и для садо, и для мазо...
Передал по памяти. (с) Городок

ж))))
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #27 : 16-12-2005 22:27 » 

Жаль только, что я не все понимаю, что вы пишете, вернее, как это сделать Жаль(

А прикол с файлом hosts я понятно рассказал, или не очень? Это в принципе потоньше экранной заставки будет, если наш доблестный воин с ней не справился, то на этом приколе точно застрелится Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 16-12-2005 22:38 » 

Да, я то же думаю. что вариант Alf-а гуманне и безопаснее. ж)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #29 : 16-12-2005 22:48 » 


А прикол с файлом hosts я понятно рассказал, или не очень?
Да вроде понятно, только выход в интернет только у админа, а у нас с разрешения руководителя. Правда, если удастся попасть в тыл врага,  Отлично обязательно проэксперементирую
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines