Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с нерадивыми сисадминами?  (Прочитано 103361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 20-12-2005 13:34 » 

Меня стращали, что флэшку нельзя вытыкать из компа, не отсоединив его как диск.

.... Только данные могут пострадать.

У меня пару раз было что при таком отключении данные исчезали вообще все с флешки...
А еще у меня есть за мечательный CD-R на которм записано 6 сесий и при вставки которого читаюся строго 2 какие именно RND...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #61 : 20-12-2005 13:50 » 

PSD, зато экстрим Улыбаюсь
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #62 : 20-12-2005 14:03 » 

Круто - у меня был СДюк который читал только последнюю сессию, но что б случайным образом - это наверное и есть самые высокие технологии Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Анна на шее
Гость
« Ответ #63 : 20-12-2005 17:21 » 

а я уже пару лет вставляю и выставляю - пока ещё ничего не потерял Улыбаюсь
Повезло?
Ну если речь идет все еще о флэшах, то, пожалуй, да... Ага

 Жжешь Жжешь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #64 : 20-12-2005 20:31 » 

У нас теперь на работе тема №1 "Как все-таки бороться с нашим сисадмином?"  Ага (Видимо совсем достал, да и веселиться все любят).
А один наш коллега мне рассказал, что можно с  компа секретаря (в нем копается каждый курьер, да и все, кому не лень) отправить по сети какой-нибудь текст через кнопку "Пуск" и "Выполнить", в окошечке написать net send*, а потом что-нибудь вроде "Поздравляю, Вы прошли Windows! Начать новую игру?" . Думаю, что веселья хватит на полдня как минимум, потому что "Винпопуп" Улыбаюсь (так кажется)  Улыбаюсь нам системщик снял, чтобы мы от работы не отвлекались, друг с другом не переписывались. Если раньше мы похихикивали, сидя на рабочих местах, то теперь брожение по офису постоянное. Но зато эксзащитник Отечества выслужился перед начальством
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #65 : 21-12-2005 03:37 » 

Alf, большое спасибо Улыбаюсь)) Теперь уж сомневаться не буду Улыбаюсь
И как несравним мой испорченный язык с твоим Улыбаюсь))
Когда защищали диплом, нам говорили, чтобы мы вставляли побольше жаргонных словечек, тогда это были "флопик", "хард", и ещё какие-то Улыбаюсь Тогда не умела - теперь запросто, а в сравнении всё равно неэтично получается Улыбаюсь

отправить по сети какой-нибудь текст через кнопку "Пуск" и "Выполнить", в окошечке написать net send*, а потом что-нибудь вроде "Поздравляю, Вы прошли Windows! Начать новую игру?" .
Это если только у него не отключена опция получения таких сообщений.

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #66 : 21-12-2005 08:56 » 


отправить по сети какой-нибудь текст через кнопку "Пуск" и "Выполнить", в окошечке написать net send*, а потом что-нибудь вроде "Поздравляю, Вы прошли Windows! Начать новую игру?" .
Это если только у него не отключена опция получения таких сообщений.



Опция оказалась не отключена, текст отправлен. Сисадмин разводит руками "Как это у нас получилось?" Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #67 : 21-12-2005 09:22 » 

Вот чем еще можно немного развлечь вашего Кутузова.

Сначала выдать в командной строке:

Код:
subst b: c:\temp
(или подставить какую-нибудь другую директорию с мусором на жестком диске).

А потом с видом оскорбленной добродетели поднимать шум, что дискета B: опять не читается, что на ней находятся очень важные данные и т.д. В доказательство открыть проводником или Far Manager'ом корневую директорию B:\ и продемонстрировать, что там полная ерунда.
« Последнее редактирование: 15-12-2007 21:19 от Алексей1153++ » Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 21-12-2005 21:32 » 

Повеселили. Наржалась до упаду Улыбаюсь)) Спасибо
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #69 : 22-12-2005 03:12 » 

ага Улыбаюсь наконец-то Весельчак У вспомнил про свой стасус весёлых ребят Улыбаюсь а то политика, споры... Улыбаюсь))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #70 : 22-12-2005 07:49 » 

Я вам вот что расскажу...
У нас на работе однажды упала сеть...
Сильно упала. Все не просто умерло, но вообще стояло неподвижно.
Кроме начальства, которое по пятам ходило за бледными сисадминами и сверлило их глазами и остальными частями тела.
Сисадмины бегали от серверов к хабам и обратно. Проверяли все провода....
Причина нашлась случайно.
Кто-то пошутил и воткнул пачкорд из одной розетки в другую. А сеть у нас - около 800 компов...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Alf
Гость
« Ответ #71 : 22-12-2005 08:04 » 

Довольно странное сочетание - серьезная сеть из 800 компов и проходной двор в серверной...
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #72 : 22-12-2005 11:18 » 

Согласен, не очень осмотрительный подход к рабочему процессу серьезной сети Ага, а в виде прикола - классная идея... Описанного сисадмина может и кондратий хватить, так что поаккуратнее там... Улыбаюсь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Анна на шее
Гость
« Ответ #73 : 22-12-2005 20:43 » 

В свое время я забалял юзеров и нерадивых оитовцев приколом Ctrl+Alt+"стрелка вниз" или Ctrl+Alt+"стрелка вверх" что приводит к переворачиванию экрана верх ногами ....

Не, этот вариант не получился, а жаль, такой легкий

 
Сначала выдать в командной строке:
Код:
subst b: c:\temp
(или подставить какую-нибудь другую директорию с мусором на жестком диске).

А он потом не узнает свой собственный мусор? Отлично
Записан
Alf
Гость
« Ответ #74 : 22-12-2005 20:50 » 

Это нужна не голова, а дом советов, чтобы помнить в лицо весь мусор на всех компах сети. Тем более что можно ради такого дела специально намусорить.
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #75 : 22-12-2005 21:05 » 

Как это? Ну у меня фантазии не хватит правдоподобно намусорить Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #76 : 22-12-2005 21:23 » 

Да очень просто. Завести какую-нибудь папку, навалить туда файлов с расширениями .tmp, например. Можно и еще каких-нибудь непонятных. А потом все это дело отобразить на диск B:, как я уже объяснил, и во всю мочь легких кричать "КАРАУЛ!!!!!". Ясное дело, рыцарь наскоро перемотает портянки и кинется на помощь даме. Этого суприза ему должно надолго хватить.
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #77 : 23-12-2005 04:50 » 

...во всю мочь легких кричать "КАРАУЛ!!!!!". Ясное дело, рыцарь наскоро перемотает портянки и кинется на помощь даме. Этого суприза ему должно надолго хватить.
Надо будет проделать сей фокус на компе секретаря Улыбаюсь, где можно мусорить кому угодно, там и придумывать ничего не надо, а свой жалко как-то. Да и перспектива лицезреть на своем рабочем месте "надолго" нашего системщика мне не как-то не улыбается  Здесь была моя ладья...
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #78 : 23-12-2005 07:46 » 

Какой-то странный подход - убрать, он мне не нравится Улыбаюсь
я так понимаю организация не есть большая и гл.бух - Анна на шее.
Уже само имя о чем-то говорит. На чей шее-то Улыбаюсь
Берем чистый лист бумаги
И как положено

Директору
ООО "Рога и Копыта"
Иванову И.И

Служебная записка

Прошу дать указание системному администратору разработать средство автоматизации
<придумать самой>. Прошу решить вопрос до <в общем очень быстро>



И так много много раз. Должно помочь.

а может не помочь

Ситуация достаточно банальная.

Мои (нерадивого сисадмина) действия

У вас что-то не работает - вы поставили запрещенный софт. Ну скажите зачем вам на рботе "шарики".
или же загрузили с инета программульку и установили. ЗАчем? Вам это нужно для работы? Объясните необходимость. Вы что такие умные? почему строем не ходите?

Убрать с компа флоп и сидюк, расшарить на сервере сидюк и если Вам понадобится милости прошу ко мне на поклон. а я в этот момент очень занят - чищу мусор из subst b: c:\temp  и потому не могу вам помочь.

Создать всех юзеров с правми "обычный пользователь" - тогда Вы поймете зачем я Вам нужен.

Нет чтоб пивом накормить они эти юзверя меня работой загружают


Конечно, можно напридумывать много чего хорошего и плохого. Но предупреждаю, из нерадивого вы его превратите в незаменимого. А вот этого как раз Вам не хочется.
Если у Вас что-то не работает, а вопрос нужно решить быстро, свяжитесь с alfом он вам подкинет толкового человека, фирма заплатит человеку  раз, второй, а потом может директор и опомнится
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #79 : 23-12-2005 08:26 » 

Какой-то странный подход - убрать, он мне не нравится Улыбаюсь

Как-то очень серьезно и без доли иронии Вы отнеслись к данной теме.  Отлично

я так понимаю организация не есть большая и гл.бух - Анна на шее.
Уже само имя о чем-то говорит. На чей шее-то Улыбаюсь

Шеи разные бывают и не обязательно на работе Улыбаюсь

Если у Вас что-то не работает, а вопрос нужно решить быстро, свяжитесь с alfом он вам подкинет толкового человека, фирма заплатит человеку раз, второй, а потом может директор и опомнится

Не думаю, что Альфу эта идея придется по-вкусу Ага


Записан
Alf
Гость
« Ответ #80 : 23-12-2005 08:30 » 

Не думаю, что Альфу эта идея придется по-вкусу Ага

Не вижу тут большой проблемы - посоветовать человека. Думаю, среди знакомых найдутся желающие немного подработать. Будет реальная необходимость - попробую помочь.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #81 : 23-12-2005 08:47 » 

Уважаемая Анна на шее
К сожалению иронии в моих словах больше чем вы видете.
я не защищаю Вашего админа, но и не желаю ему тех гадостей каких вы ему подсовываете.
Я просто хочу чтоб Вы подошли к процессу творчески и по-человечески.
И зачем ему делать гадости - найдите общий интерес и будет Вам счастье.
Ну не нравится он Вам, зато он нравится вашему руководству
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #82 : 23-12-2005 09:04 » 

И зачем ему делать гадости - найдите общий интерес и будет Вам счастье.
Ну не нравится он Вам, зато он нравится вашему руководству
Общий интерес найден (см.выше) Улыбаюсь, системщик незаменим (сколько юзеров, столько же и работы) Улыбаюсь, ну а если он нравится руководству, то никакие наши "гадости" ему не помешают оставаться на своем рабочем месте. Зная это, мы просто привнесли в коллектив веселой атмосферы, тем более, наше внимание, удвоившееся в последнее время его несказанно радует.
Повторяюсь, что изводить его никто не собирался, все в пределах разумного и по-человечески.
Если тема мозолит глаза, я могу ее закрыть
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #83 : 23-12-2005 09:29 » 

ну а если он нравится руководству, то никакие наши "гадости" ему не помешают оставаться на своем рабочем месте. Зная это, мы просто привнесли в коллектив веселой атмосферы, тем более, наше внимание, удвоившееся в последнее время его несказанно радует.
А веселье никому не помешает.
Один совет Грома из "ЛЕСов"
Его надо просто игнорировать.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #84 : 23-12-2005 09:47 » 

Его надо просто игнорировать.
Тгда он почувствует себя никому не нужным и сам начнет делать пакости, чтобы показать, "кто здесь главный" Улыбаюсь
Лучший способ защиты - нападение Улыбаюсь Пока сисадмина есть работа - он безобиден Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #85 : 23-12-2005 09:52 » 

Его надо просто игнорировать.
Тгда он почувствует себя никому не нужным и сам начнет делать пакости, чтобы показать, "кто здесь главный" Улыбаюсь
Лучший способ защиты - нападение Улыбаюсь Пока сисадмина есть работа - он безобиден Улыбаюсь
  Целую Земляк, как ты хорошо сказал!  Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #86 : 23-12-2005 10:01 » 

лучший способ нападения - защита Отлично
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #87 : 23-12-2005 10:57 » 

Война и Мир отдыхает Жжешь, кстати Кутузов тоже (это по поводу стратегии) Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #88 : 23-12-2005 11:24 » 

а я уже пару лет вставляю и выставляю - пока ещё ничего не потерял Улыбаюсь
Повезло?
Ну если речь идет все еще о флэшах, то, пожалуй, да... Ага
 

Рассказала на работе, как анекдот. Смеялись до слез Отлично
Записан
Alf
Гость
« Ответ #89 : 23-12-2005 11:27 » 

Ну а что еще скажешь-то такому везунчику? Улыбаюсь
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines