Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с нерадивыми сисадминами?  (Прочитано 103819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 16-12-2005 23:22 » 

Скинтесь и отправте его на курсы администраторов. Это будет сверхгуманно. И главное будет чистая совесть.
« Последнее редактирование: 16-12-2005 23:25 от Olegator » Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #31 : 16-12-2005 23:29 » 

Скинтесь и отправте его на курсы администраторов. Это будет сверхгуманно. И главное будет чистая совесть.
Улыбаюсь) Ты что, это будет кровная обида. Если бы понимал, что мало знает, не вел бы себя так. Со временем надо будет ему рассказать, что была лично ему посвящена тема на форуме программистов, вот гордости будет Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #32 : 16-12-2005 23:50 » 

Скинтесь и отправте его на курсы администраторов. Это будет сверхгуманно. И главное будет чистая совесть.

Эти курсы стоят под тыщу баксов за 5 дней обучения. Девчонки за свои кровные должны твердолобого солдафона обучать? Да и толку никакого от них в данном случае не будет, за 5 дней можно лишь привести в порядок уже имеющиеся знания. Не говоря уж о том, что учебники и руководства по лабораторным работам до недавнего времени были на английском.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #33 : 16-12-2005 23:52 » 

Со временем надо будет ему рассказать, что была лично ему посвящена тема на форуме программистов, вот гордости будет Улыбаюсь

И где же это у нас в Ростове такие экземпляры обитают-то? Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #34 : 16-12-2005 23:57 » 

Со временем надо будет ему рассказать, что была лично ему посвящена тема на форуме программистов, вот гордости будет Улыбаюсь

И где же это у нас в Ростове такие экземпляры обитают-то? Улыбаюсь

Улыбаюсь)
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #35 : 17-12-2005 00:14 » 


И где же это у нас в Ростове такие экземпляры обитают-то? Улыбаюсь
Мы говорим вояка-системщик, значит Ростов? Мы говорим Ростов, значит системщик - вояка?  Отлично Альф, в Ростове все системщики попадают под мое описание? Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 17-12-2005 00:18 » 

Ань, тебя выдал твой IP Улыбаюсь Вот владелец твоего IP:
netname:         CTSRND-NET
descr:           IP address space for Digital Telephone Lines Ltd
descr:           corporative Network, Rostov-on-Don, Russia
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #37 : 17-12-2005 00:23 » 

Ань, тебя выдал твой IP Улыбаюсь Вот владелец твоего IP:
netname: CTSRND-NET
descr: IP address space for Digital Telephone Lines Ltd
descr: corporative Network, Rostov-on-Don, Russia
От вас ничего не скроешь Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 17-12-2005 00:24 » 

Заходи еще Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #39 : 17-12-2005 00:26 » 

Мы говорим вояка-системщик, значит Ростов? Мы говорим Ростов, значит системщик - вояка?  Отлично Альф, в Ростове все системщики попадают под мое описание? Улыбаюсь

Надеюсь, не все Улыбаюсь

Просто я работаю в той самой Digital Telephone Lines (она же ЦТС), как определил RXL. А уж адрес-то нашей сети я помню наизусть Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #40 : 19-12-2005 06:09 » 

Заходи еще Улыбаюсь
Обязательно Улыбаюсь.  Надо будет сегодня поинтересоваться у нашего сисадмина, как он справился с задачкой, когда комп при каждой перезагрузке показывал все время одну и ту же картинку  Жжешь
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #41 : 19-12-2005 07:46 » 

а какая операционная система у вас стоит?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Анна на шее
Гость
« Ответ #42 : 19-12-2005 17:59 » 

а какая операционная система у вас стоит?
Windows XP.

На вопрос нашему системщику:"Как тебе удалось справиться с такой чертовщиной?" (мы предварительно все вернули на место), последовал  ответ:"Каждый в своем деле должен знать толк!" Улыбаюсь. Народ просто выпал, а он остался страшно горд собой  Жжешь Занавес
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #43 : 19-12-2005 21:10 » 

Аня, дык это совсем другое дело. Самый простой розыгрыш , переключаешь PS/2 меняй клаву с мышью Улыбаюсь. Дешево и сердито. Лох будет несколько дней офигевать.

Это как PS/2?  :nono: Вы своими советами так заморочили мне мозги, что я уже и сама подумываю, а не пойти ли мне немного подучиться на самого "продвинутого пользователя ПК"? Отлично  Отлично Если по словам Pu это -  "самый простой розыгрыш", а я не найду, куда нажимать   Так больше нельзя...
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #44 : 20-12-2005 06:20 » 

В системном блоке клавиатура и мышка (если у них круглые штекера) подключаются в одинаковые (отличаются только по цвету) разъемы (они называются PS/2). Переподключи их: фиолетовый штекер в зеленый разъем, зеленый штекер в фиолетовый разъем. Они нормально воткнуться, но работать не будет не мышь, не клавиатура.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #45 : 20-12-2005 06:31 » 

насчёт цвета Улыбаюсь был у меня комп, на плате разъёмы были - зелёный и финалетовный, но у мыши и клавы цвета пап были наоборот Улыбаюсь))
 тот самый случай. Но тут просто - если мышь и клава попутаны, то комп просто не грузился...
Записан

Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #46 : 20-12-2005 09:04 » 

... хотя в последнее время USB используют, если у тебя USB мышь или клава, то прикол не удастся...
« Последнее редактирование: 20-12-2005 09:06 от Dusk » Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #47 : 20-12-2005 09:08 » 

по имхо, USB для клавы или мыши - изврат Улыбаюсь
Записан

Alf
Гость
« Ответ #48 : 20-12-2005 09:16 » 

Леха, не скажи... Для серверов просто незаменимая вещь, т.к. PS/2 на ходу втыкать некошерно, а USB штука по определению Plug-n-Play.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #49 : 20-12-2005 09:19 » 

аааа, ну так нам до ваших высоких технологиев... мы всё по простому Улыбаюсь))
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #50 : 20-12-2005 09:43 » 

У меня мыша USB и вссе очень даже кошерно.
Просто прекрасно. когда корпус надо выдвинуть и посмотреть чего-там вставлено и как там вертилятор почему шумим, а тут мыша выдернулась, ты ее обратно штекером хрясь и все работает не хуже чем раньше. Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #51 : 20-12-2005 09:47 » 

ты ее обратно штекером хрясь и все работает не хуже чем раньше. Улыбаюсь

бить мышу штекером ? ? ? Негуманно!  эээ ..  Неанимально! Отлично
Записан

PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 20-12-2005 10:08 » 

В свое время я забалял юзеров и нерадивых оитовцев приколом  Ctrl+Alt+"стрелка вниз" или Ctrl+Alt+"стрелка вверх"  что приводит к переворачиванию экрана верх ногами .... накой хрен в винду это встроили не знаю но среднестатического админа озадачивает на долго .....

Правда сейчас поробовал проврить экран мигает но не переворачивается но..... у соседа работает!
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #53 : 20-12-2005 10:18 » 

у меня не работает (в XP)
Записан

Alf
Гость
« Ответ #54 : 20-12-2005 10:27 » 

Это не в винду встроили, это фича некоторых драйверов видеоадаптеров (например, у меня на работе на встроенном Intel 82865G работает). Поэтому работать будет не у всех. Встроили для использования с мониторами LCD, которые могут поворачиваться на штативе (я использую портретную ориентацию).

Та что попробовать имеет смысл, но результат не гарантирован. Впрочем, для офисной работы часто берут компы подешевле, с интегрированными видеоадаптерами, так что шанс есть.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #55 : 20-12-2005 10:59 » 

а USB штука по определению Plug-n-Play.

Меня стращали, что флэшку нельзя вытыкать из компа, не отсоединив его как диск.
Последние месяцы мои компы гонят (пора перевешивать) поэтому иногда не могу дождаться, когда же появится информация,
1.что флешка успешно включена, пытаюсь перевоткнуть её, и как раз иногда в это время появляетя инфа об успешной загрузке
2. флэшка не хочет отключаться, приходится выключать комп чтобы вынуть флэшку. так же несколько раз получалось так, что флэшку случайно вынимала без предварительной отключки как диска.

Так вот - насущна ли такая проблема, что если не отключишь диск - то потеряешь инфу??? У меня пока ничего не потерялось, может и не надо мудохаться с этими отключениями?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #56 : 20-12-2005 11:00 » 

Тама нуно бимбочку поставить типа  поддерживать нестандартные режимы
Я когда такое увидел, все пытался узнать как они этого достигли, какие кнопки жмакали, а они -"само получилось".
Но это не на всех видео
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Alf
Гость
« Ответ #57 : 20-12-2005 11:16 » 

Меня стращали, что флэшку нельзя вытыкать из компа, не отсоединив его как диск.

Правильно стращали, но это другая история, не связанная с PnP. Дело в том, что flash воспринимается системой как дисковый накопитель, а это значит, что чтение и, главное, запись кэшируется. Если ты пишешь что-то на нее, система может не записать данные немедленно, а отложить до лучших времен. Поэтому неожиданное выдергивание может привести к потере данных. Потребовав от системы отсоединение диска, ты тем самым вынуждаешь ее завершить все операции ввода/вывода, поэтому извлечение устройства становится безопасным. Без отсоединения - тут уж как повезет. Не боишься играть в "гусарскую рулетку" - можешь дергать, физически ничего не погорит и не поломается. Только данные могут пострадать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #58 : 20-12-2005 11:39 » new

а я уже пару лет вставляю и выставляю - пока ещё ничего не потерял Улыбаюсь
Повезло?
Записан

Alf
Гость
« Ответ #59 : 20-12-2005 11:45 » 

Ну если речь идет все еще о флэшах, то, пожалуй, да... Ага
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines