Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить надо так, чтоб не сказали - помер...  (Прочитано 86789 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #120 : 27-02-2006 15:53 » 

Sla, "Табада, Табада, Табада..." Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #121 : 27-02-2006 18:03 » 

Уфффффф! Почти перевоспитали. Торжественно клянусь говорить только цитатами и афоризмами. Что, съел?
Соглашаюсь с тем, что актерский талант М.Жванецкого ярче и выше таланта А.Райкина, а если-бы рассказы Зощенко читал-бы М.Задорнов а не Г.Вицин, то им бы "цены не было". Признаю, что тексты песен Ласкового Мая куда более глубже и мудрее текстов песен В.Высотского, а музыка песни Та - Ту "Нас не догонят" шедевр по сравнению с музыкой песни "Когда уйдем со школьного двора." из кинофильма "Доживем до понедельника."  Я зол! 
"Хау, я всё сказал" (с)
« Последнее редактирование: 27-02-2006 20:17 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Анна на шее
Гость
« Ответ #122 : 27-02-2006 20:34 » 

Oldy, вот это тебя разозлили  Быть такого не может
Если есть спрос - будет и предложение  Улыбаюсь
Начиная от самых плебейских песенок и анекдотов и заканчивая  самой серьезной классикой (боюсь приводить примеры, а то  Помидорами прошу не кидать!.. ) поклонники есть на одном и на другом полюсе.
Очень уважаю твое мнение по поводу афоризмов, но, скорее всего, чтобы его понять и принять, нужно дорасти  Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #123 : 27-02-2006 21:05 » 

Oldy, не, так нельзя! Улыбаюсь Вот как раз в текстах Ласкового мая глубины искать не надо! И монологи пусть читают те, кто их читает, иначе мы уже их и не воспримем! Улыбаюсь
Но согласись все же, что без афоризмов иногда трудно... Улыбаюсь А вот разговаривать только афоризмами... Ну, это, во-первых, вряд ли получится, а во-вторых, утомит.
Я так думаю. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #124 : 27-02-2006 23:53 » 

Oldy, вопрос на засыпку - хочется побрюзжать? Так это по-доброму, по-старчески, абсолютно не слушая, что говорят другие. Лишь бы мой собственный мирок не рассыпался. Или как ещё расценивать последнее сообщение?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #125 : 28-02-2006 10:18 » 

Цитата
как ещё расценивать последнее сообщение?
Как утомление. Устал я повторяться и сопротивляться, да и по поводу цитат и афоризмов мы уже пришли к консенсусу, зачем-же проходить это еще раз?

По поводу текстов песен и юмористических рассказов:
Цитата
Мне кажется, просто с течением времени изменяется наше восприятие, точнее, наше отношение к тому, что слышали-видели раньше. Идеализация своего рода, что-ли...  Вот почему так популярны сегодня старые песни, которые теперь исполняют молодые певцы? По тем же причинам нам и нравятся старые, то есть давние, монологи юмористов...
    Да, согласен, с возрастом наше восприятие меняется, и я уже не реагирую на "Хип-Хоп" и попсу так-же как мои отпрыски, но еще способен отличить поделку - "однодневку" от того, что может просуществовать достаточно долго. По поводу идеализации. Нет ее просто, есть селекция и выдержка временем. Если произведение существует долго значит оно скорее всего художественное, т.е. несет в себе некий эмоционально-эстетический заряд способный волновать, заставлять слушать и петь его снова и снова. Ну не стану я петь про то, что "Ленин совсем молодой, и юный октябрь впереди", а вот о старом клене который стучит в окно, скорее всего вспомню, о чем и пытался сказать в... 
Цитата
    Видимо старые песни (не все естественно) несли в себе и эстетику и смысл, т.е. хорошая музыка, хорошие слова, хорошее исполнение профессиональными певцами, да и юмористические рассказы читались актерами театров, эстрады и кино. Теперь-же и хорошая песня и хороший юмор - большая редкость и исполняется все это зачастую "задушенными жабой" авторами, с напрочь отсутствующими певческим и актерским данными.
Потом, своей фразой я еще хотел сказать, что каждый должен делать то, что ему присуще.  Пусть у Жванецкого супергениальные тексты, вот только читает он их так, что на них ни кто не реагирует, поэтому и приходится бедняге многозначительно кивать головой, и выдерживать паузы, типа - "А теперь пора смеяться".  А виной всему жадность. Сам напишу, сам прочту (спою) и сам гонорар за это получу; и этим страдают многие, а  получают обратный эффект.
Еще одно, ни кто не говорит что "раньше" не было плохих текстов и музыки, сколь угодно, но были и актеры способные исполнять их так, что никчемное произведение становилось шедевром. Как например, рассказ про тупого доцента и студента-грузина по имени Авас, в исполнении А.Райкина или песни "На тебе сошелся клином белый свет" в исполнении М.Кристаллинской. Представьте как бы звучали монологи Задорного в исполнении (старого) Папанова или к примеру (нового) Балуева.
Но все же сегодня не все безнадежно, есть и хорошие тексты песен и музыка, и литература. Пройдет немного времени, вся эта коммерческая поп, мас и пр. "культура"  потеряет свою ценность. Вот тогда и хотелось бы послушать,  что будут напевать просебя  те кто сейчас "торчит" от Та-Ту, Децала и Витаса.  Улыбаюсь

==========
p.s. aka З.Ы. Улыбаюсь
Писал очень долго, периодически отвлекаясь на рутину, поэтому заранее прошу прощения за возможную сумбурность и не законченность изложения.
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #126 : 03-03-2006 12:21 » 

Oldy, вот тебе ситуация:
Алексей пропадал где-то неделю, пришел сегодня на форум. Первая моя реакция была сказать: "Где же ты пропадал-то всё это время?"(с)"Малыш и Карлссон.
Это как ты бы расценил? Банальность? Отмазка? Цитата к месту? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #127 : 03-03-2006 12:24 » 

мммм, о чём спор-то?
пачыму меня упомянули в споре? Улыбаюсь
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #128 : 03-03-2006 12:25 » 

Алексей, это просто ситуация возникла к слову. Улыбаюсь Лично ты тут совершенно ни при чем. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #129 : 03-03-2006 12:44 » 

Sel, уникальность этой фразы требует обязательного указания авторства. Коли его нет, то можете зарегистрировать свой copyright на нее и выставить претензии  авторам мультика.  Жжешь
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #130 : 03-03-2006 12:47 » 

Oldy, дело как раз в том, что вспомнилась она мне именно потому, что запала в память еще с детства, из мультика. Улыбаюсь И ситуация, как в мультике, разве нет? Улыбаюсь
Так что? К месту цитата? Банальность ли? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #131 : 03-03-2006 12:53 » 

К месту конечно. А если хотела уточнить, что это цитата, а не слова собственные прочему (с) не добавила, или в кавычки не взяла, а? Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #132 : 03-03-2006 13:02 » 

В этой теме - в кавычки взяла, если ты заметил. Улыбаюсь

А в той, где поприветствовала Алексея, я вообще вразу изменила. Улыбаюсь Если ты заметил. Ага

А про уместность цитат... Вот тебе и показательная ситуация, когда цитатат - самое то.  Друзья?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #133 : 03-03-2006 13:25 » 

Я рассматриваю подобное высказывание, как передачу чувств при экранно-клавиатурном общении. Слова не столь важны, так же как и не важна точность передачи фразы. Главное, что ясен первоисточник. В данном случае - Малыш, по-хорошему искренне радуется возвращению старого доброго друга.

ps. Oldy, за мной должок, я не забыл
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #134 : 03-03-2006 13:27 » 

Я Вам пишу, чего же боле,
Что я могу еще сказать?
(с) или не (с)?

А долги я прощаю. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #135 : 03-03-2006 13:28 » 

Джон, да, примерно так я и думаю, когда цитаты пишу. Улыбаюсь

Oldy, (с). Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #136 : 03-03-2006 13:30 » 

 Oldy, не... я в том плане - мне есть, что сказать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #137 : 03-03-2006 13:33 » 

Sel, а чем автор карлсона (или мультика) не угодил?
Джон, заинтриговал. Ей Богу не помню о чем речь. Жаль
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #138 : 03-03-2006 13:42 » 

Oldy, вовсе ничего подобного. Улыбаюсь Всем угодил. Улыбаюсь  Просто как-то так написАлось... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #139 : 15-03-2006 08:03 » 

для коллекции Улыбаюсь .

Хорошему коту и в декабре март.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #140 : 15-03-2006 08:05 » 

для коллекции Улыбаюсь .
Хорошему коту и в декабре март.
  Отлично Найти бы в декабре хороших кошек  Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #141 : 15-03-2006 09:10 » 

миау!
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #142 : 15-03-2006 09:17 » 

Ты ж кот!!! Иль до орался и тебя это ..., в смысле того ... , ну кастрировали Улыбаюсь))))?
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #143 : 15-03-2006 09:23 » 

нет, с чего такие наговоры???

кот я, и мне и в марте декабрь Улыбаюсь))))
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #144 : 15-03-2006 09:24 » 

Алексей1153, это не про тебя. Ты и в марте то сидишь не орешь пока не упомянут  Для глухих  Что, съел?  Жжешь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #145 : 15-03-2006 09:24 » 

Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #146 : 15-03-2006 09:30 » 

Pu, да я случайно в эту тему заглянул - и то не молчал Улыбаюсь))
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #147 : 15-03-2006 19:55 » 

 Улыбаюсь) Ну насмешили!
Ну мяукнул Леха невпопад, да с кем не бывает, а тем более март, давно пора  Улыбаюсь

Парень жалуется приятелям:
- Меня эти мартовские коты задолбали! "Мяу, да мяу"... Я на них уже собаку выпускал...
- И что коты?!
- Да что коты... Щенки никому не нужны?  Ага
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #148 : 16-03-2006 19:50 » 

собаки от страха родили? Отлично
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #149 : 16-03-2006 20:22 » 

(реплика в сторону)
До Лехи дошло.  Улыбаюсь) Жжешь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines