Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить надо так, чтоб не сказали - помер...  (Прочитано 87113 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 23-01-2006 08:29 » 

Тема: Жванецкий - раки. (Те которые вчера были по три, а сегодня уже по пять).
В ключе:
Цитата
Почему-то мне кажется, что его старые вещи (см. выше) намного симпатичнее, чем нынешние.
Со мной кто-нибудь согласен? Если да, то почему? Не могу себе объяснить. Может он стал просто коньюнктурщик? Или остроумие уже не то с возрастом? Или тогда, в советские времена было другое ч/ю?
Кстати, в советские времена я его не воспринимала никак
Сарказм приветствуется. Попробуем?
« Последнее редактирование: 23-01-2006 08:44 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 23-01-2006 11:21 » 

Перенес в Хи-хи
« Последнее редактирование: 23-01-2006 13:36 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #62 : 23-01-2006 11:47 » 

Oldy, у меня такое ощущение, что мы немного друг друга не понимем, и имеем в виду другое. Поэтому я решил ещё раз высказаться - если это не то, про что ты говорил, тогда забудь, и сосредоточимся на главном (и интересном, тк продолжаю быть противником простого сбора высказваний, их и так хватает), а вот обсудить или ещё лучше свой придумать - это здорово:

Хотел-бы увидеть наше остроумие, ну скажем придуманную прямо здесь эпиграмму на Вишневского или Жванецкого, или другого  "изрекающего крылатые фразы". В их стиле естественно. Улыбаюсь

На счёт в "их стиле" не обещаю, но обеими руками - ЗА!

Но сначало, о неприятном, итак:

вот история из жизни - работал с нами один мужик - очень кипучая натура и незаурядная личность - от школы обучения англискому в ЮАР, до работы на каком-то острове в Ирландии (после инфаркта) в полном одиночестве. Как-то после одного из редких обсуждени с колегами "а ты вчера видел по телевизору", оказалось, что он фильмы вообще не смотрит - они "не информативны". Те он смотрит только новости, состояние на бирже и тп. Тогда я ему сказал, что "Унесённые ветром" тоже несут информацию - эмоциональную, и что страдание, радость, ужас - это тоже информация. До сих пор горжусь тем, что секунды на две сумел привести такого человека в замешательство. После этого он сразу перестал спорить. Он просто никогда над этим не задумывался.
Вот это и есть главное в цитатах из фильмов - передача эмоций, душевного состояния, чувств - именно это передают (или стараются передать) актёры.
Фраза "Ларсу Ивановну хачу" никогда не стала бы крылатой, будь она написана в какой-нибудь книжке. При чтении у каждого своё - и интонация и чувства. В этом и заключается талант артистов, а читать может каждый. Артисты стараются усилить эмоции, стараются найти другую эмоциональную трактовку.
Может быть даже более глубокую, нежели задумывал автор.

Да простит меня великодушное собрание, но я ещё раз сошлюсь на Шинкарёва - процитирую его здесь (нехватку времни на подобные вещи могу понять)

Цитата
Для митька характерно использование длинных  цитат  из  многосерийных
кинофильмов;  предпочитаются  цитаты,  имеющие  жалостливый  или  ласковый
характер, например: "Ваш благородие! А, ваш благородие! При мальчонке! При
мальчонке-то!  Ваш  благородие!"  Если  собеседник   митька   не   смотрел
цитируемый телефильм, он вряд ли поймет, какую мысль митек хотел выразить,
тем более что употребление цитаты редко бывает связано с  ранее  ведущимся
разговором. Особенно глубокое  переживание  митек  выражает  употреблением
цитаты: "Митька... Брат... Помирает... Ухи просит..."

и ещё одна - прошу обратить внимание на то, что в цитатах абсолютно не важна логическая связь фраз, которая не имеет никакого отношения к теме разговора, важны только эмоции произносимые тем или иным персонажем в конкретной сцене:

Цитата
...
Мне хочется описать один такой драматический эпизод.
     Как-то раз  я,  Дмитрий  Шагин  и  Андрей  Филиппов  (Фил)  сидели  и
обсуждали вопросы художественной фотографии.
     - А хорошо бы,  -  задушевно  сказал  Митька,  -  собрать  всех  нас,
митьков, одеть в тельняшки (я так  и  не  понял,  почему  в  тельняшки)  и
сфотографироваться. Чтобы все были - я; ты, Володька; ты, Фил...
     - Но ведь я же не митек, - необдуманно заметил Фил.
     Митька выронил стакан, как громом пораженный:
     - Как не митек?!!
     Он не мог опомниться; так на любящего супруга действует  известие  об
измене жены.
     - Я браток тебе, браток,  -  попытался  оправдаться  Фил,  видя,  что
натворил. Какое же это было слабое утешение! - любящего супруга больше  не
утешили слова жены, что они "могут остаться друзьями".
     - Так что же... Я только один митек, и все... Дык... Убил  ты  меня,
Фил, убил! - вскричал Митька, рванув рубаху на груди.
     - Нет, я наверное, митек, - бледнея, прошептал Фил.
     Митька, не слушая оправданий, сполз с дивана  на  пол  и,  неподвижно
глядя в одну точку, проговорил:
     - А ведь это... Ты, Мирон... Павла убил!
     Фил в недоумении смотрел на Митьку. Тот продолжал:
     - Откуда ты?... Да с чего ты взяла? А... Ты  фитилек-то...  Прикрути!
Коптит! Вот такая вот чертовина. Сам я Павла не видал. Но ты, Оксана... Не
надейся. Казак один... Зарубал его! Шашкой, напополам!
     Фил в глубоком раскаянии повернулся ко мне и взмолился:
     - Ну Володька, Володька! Скажи ему, что я митек!
     Митька невидящим взглядом скользнул по нам и заявил:
     - Володенька! Володенька, отзовись! А,  дурилка  картонная,  баба-то,
она сердцем видит...
     - Митька, брось! - вмешался в разговор я. - Давай я тебе налью.
     - Митька... Брат... Помирает... - ответил Митька, - ухи... Просит...
     Затем  Митька  посмотрел  на  нас  на  миг  прояснившимся  взором   и
решительно рявкнул:
     - Граждане бандиты! Вы окружены, выходи по одному и бросай оружие  на
снег! Кто это там гавкает? С тобой,  свинья,  говорит  капитан  Жеглов!  А
мусорка вашего мне на сВедение отдашь? Дырку от бублика ты получишь, а  не
Шарапова!
     Нет сил продолжать описание этой душераздирающей сцены.

У меня есть друг, которого зовут Илья. Ещё до того, как мы узнали про существование Митьков (ну откуда в Киргизии можно было узнать про группу ходожников из Ленинграда?), у нас в ходу было использование такой "цитаты" из фильма: когда он на чём-то сосредотачивался или задумывался, ему сразу кто-нить говорил: "Может яишенки хочешь, Ильюша?". И тут же кто-нить другой подхватывал: "Или за пивом сбегать?"
Естественно я не настаиваю на принятии морали и эстетики митьков широкими массами, это только пример, который, я надеюсь, поможет мне высказать мысль.

В грубом варианте я могбы выразиться так - уважаемый Oldy наверняка не считает кино, театр, оперу и балет никчёмными вещичками, плагиатом литературных произведений. Так почему я не могу воспользоваться игрой актёров (афоризмами, циатами и тп), чтобы лучше предать свои эмоции (мысли)? Никакого сокрытия моих чувств (мыслей) при этом не происходит. Происходит их усиление. Если я могу выражаться яснее и короче используя афоризмы, то почему бы мне этого не делать? И если другие будут считать меня при этом полнейшим идиотом или недоучкой, то заслуга будет в этом только моя, и уж никак не используемых мной афоризмов. Когда-то давно (если конечно история нам не врёт, тут я настаивать не буду) - знание латинских афоризмов служило мерой образованности человека. Не могу вспомнить откуда - но в башке сидит фраза: "А.... Вы даже по-латыни не можете."
Ну а для меня афоризмы это вообще спасение - при катастрофической нехватке времени, очень сложно сказать в короткой форме именно, то что хочешь. Нередко бывает так, что даже в простом разговоре, умудряешься что-нибудь ляпнуть. А при отсутствии личного контакта это происходит сплошь и рядом. Я бы даже назвал афоризмы не то что формулой, - это для меня скорее "профессионализмы" разговора. Что-то вроде специальных терминов. Ведь никто не гворит "не работает прибор для дозировки топлива и приготовления горючей смеси из жидкого топлива и воздуха для питания двигателя внутреннего сгорания с внешним смесеобразованием" - говорят просто "карбюратор не фурычит" Улыбаюсь
Кстати - немного отвлекусь от непосредственной темы, но это пересекается с другой про ники. Эт я к тому как использование цитат из фильмов, определяет бытие. Мой "русский" адрес электронной почты зарегистрирован на мой "старый" ник - Фёдор Сухов, который я как-то получил за: "Павлины, говоришь?" Да и вообще мне нравилось использовать высказывания из этго фильма. Ну и когда возникла потребность в интернетовском нике - я взял его. Это уже потом я решил, что лучше называться "собственным" именем.

Уф, если честно - я устал это всё писать, а вы читать не устали?  Ага

А как бы было здорово, если бы я вместо всего этого написал:

"Афоризмы - это интерфейсы, по которым передается оценка и понимание."

А в ответ бы получил:

"Просто и убедительно, в стиле чемпиона!" Улыбаюсь Улыбаюсь

зы На "хи-хи" я выложил подборку "мудростей" на комютерно-программисткие темы.
Предлагаю, все заслуживающие интереса вещи выкладывать туда. А здесь только обсуждение.

зы зы Сорри за небольшое опоздание - писал с утра -  в перерывах работал Улыбаюсь буду навёрстывать
« Последнее редактирование: 23-01-2006 11:51 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 23-01-2006 13:29 » 

Джон, да согласен я с Вами со всеми. Раз есть афоризмы, значит есть люди которые их применяют. Раз понравилась какая-либо фраза из фильма или книги, или даже балетное па, то почему бы их не использовать, к месту естественно. Просто одни это делают часто и охотно, другие редко и по необходимости. Кто-то пытается минимизировать свои высказывания до уже изложенной мудрости, кому-то нужно чтобы мысль пустая казалось многозначительнее. Ну и наконец,  кто-то скрывает за цитатами мысли собственные, дабы ни кого не пускать "в душу". Все зависит от ситуации и  "оборачивать все в шутку", или "вещать абсолютные истины в последней инстанции" не всегда бывает уместно.  Полагаю, что лаконичные и емкие, с юмором или без, собственные фразы звучат намного искреннее, чем слова чужие, пусть даже произнесенные к месту.  Это и ценю.

P.S.
Все можно было выразить десятым афоризмом из Вашей подборки инвертировав его смысл.
« Последнее редактирование: 23-01-2006 13:52 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #64 : 23-01-2006 14:19 » 

Oldy, я так так и думал, искренне рад, что не ошибся. Можно вопрос, кажется уже было, но всё-таки - а почему на "ВЫ"?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #65 : 23-01-2006 14:29 » 

Я вот тут наткнулся на фразу, и в свете некоторых событий даже не знаю к чему она относится: "В Багдаде все спокойно." Всмысле, это афоризм или разновидность Юмора или ...
Ваше мнение?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 23-01-2006 14:42 » 

По теме, про раков - я слышал это в исполнении Романа Карцва, а в исполнении Жванецкого нет. Есть разница? (собственно оно понятно, что есть, но какая?)

PooH, "Волшебная лампа Алладина" сказка. Могу сделать мр3 с этой песенкой.

зы Смысл? Ну... да...  Кому-то нравится говорить "Всё хокей", кому-то "В Багдаде всё спокойно"

зы зы Oldy, про десятый афоризм - в точку! Только подборка это не моя, в смысле составлял не я, попалось как-то (я решил однажды собрать все законы Мерфи).
« Последнее редактирование: 23-01-2006 14:48 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #67 : 23-01-2006 14:45 » 

Ну предистория этой фразы: В Багдаде в средние века была ночная стража, которая ходила по городу. Била колотушку и выкрикивала эту фразу. Тем самым предупреждая воров, что идет стража. Джон уже сказал, откуда пришла эта фраза в Русский. Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #68 : 23-01-2006 14:50 » 

PooH, "Волшебная лампа Алладина" сказка. Могу сделать мр3 с этой песенкой.

Эт понятно, что сказка... и не только в песенке эта фраза звучит, вроде бы в далекие времена, действительно, специально обученый Улыбаюсь народ ходил по городу Багдаду ночью, чем-то стучал (или звенел) и постоянно говорил (кричал) эту фразу - типа сигнализации! Улыбаюсь Мол, все нормально, граждане, спите спокойно. Так, вот ... сейчас на одном сонном форуме встретил эту фразу... мол, тишина на форуме - все спят. И как-то я (в свете недавних событий) эту фразу совсем подругому воспринял. Вот и задался вопросом.

PS: Finch, я практически поже самое написал, т.к. я твоего поста не успел увидеть.
PSPS: Под недавними событиями я подразумеваю войну в Ираке. Я сейчас эта фраза "как-то не так" уже звучит. То ли спят там (как в ср. времена), то ли  "вечным сном..."
« Последнее редактирование: 23-01-2006 14:59 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 23-01-2006 14:59 » 

Цитата
а почему на "ВЫ"?
Мне так проще.
Цитата
По теме, про раков - я слышал это в исполнении Романа Карцва, а в исполнении Жванецкого нет. Есть разница?
Карцев не пишет, исполняет. Это писал Жванецкий. А однажды, на каком-то очередном юбилее, даже прочел.
Записан

С уважением, Oldy.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #70 : 23-01-2006 15:00 » 

Цитата
Кому-то нравится говорить "Всё хокей", кому-то "В Багдаде всё спокойно"
О!!! Новый афоризм (или Черный юмор) по поводу все той же войны.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #71 : 23-01-2006 15:09 » 

Фраза "В Багдаде все спокойно" несет подтекст сокрытия истины, усыпления бдительности. Мол спите люди, думайте, что все хорошо. Улыбаюсь (IMHO)
Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #72 : 23-01-2006 16:17 » 

Да нееее, я знаю, что автор - Жванецкий, просто в его исполнении никогда не слышал. Обычно первое впечатление самое сильное. В исполнении Жванецкого, (слышал может и больше, но осталось только это) слышал, где-то в середине 80х про мужика с удочкой.
"Эй Вы в маске, Вы сё явно ныяите. Посмотьите что, там у меня с кьючком. Отцепьяйте, отцепьяйте кьючок. ...  Я ни дёгаю, я пъё-бу-ю". только я всегда считал, что Жванецкому лучше давать читать свои вещи артистам.

Про Багдад, наверное да. Времена идут, "всё течет всё изменяется". Насколько я знаю, простая нормальная фраза "на Украину" сейчас звучит, чуть ли не оскорблением. Помните у Гребня есть песня "Немое кино"? Так в сборнике песен "Дело мастера Бо" вешедшем где-то в начале 90х фраза "брать в менты" удостоилась даже специального коментария. Точно не помню, но что-то типа "в те времена "брать в менты" означало совсем другое".
А в одно время на простой вопрос:"Как ваше здоровье?" - следовал злобный ответ:"Не дождётесь." Я уже не говорю, про то как трудно было преподавать алгебру в начале 90х в 7ом (может это был и 6ом) классе - тема была квадратные многочлены - ученики (да и ученицы) были уже очень просвящённые.
Поэтому не исключено, что и "В Багдаде всё спокойно" станет верхом неприличности или бескультурия. Примерно так же как и анекдоты про евреев в Германии.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #73 : 23-01-2006 20:54 » 

Эпиграмма

Без труда и без хлопот
Озадачил ты народ:
Где на "три" Жванецкий пишет,
Oldy  - "пять" очков вперед!
Слово "рак" ты уберешь,
а любое подберешь.
 Ага
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #74 : 23-01-2006 22:39 » 

ЗдОрово Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #75 : 24-01-2006 02:16 » 

Анна на шее --это больше похоже на то, когда шурик принес деньги за квартиру....в фильме Иван васильевич меняет профессию и др. приключения шурика!

-----------------------------------------------------------------------------------

...Не принимайте жизнь слишком серьезно. Вам все равно не уйти из неё живым....
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Анна на шее
Гость
« Ответ #76 : 24-01-2006 06:24 » 

McZim , у Вас есть альтернатива Ага
Кому , простите, Шурик принес деньги в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"  Улыбаюсь
Чет вы напутали, молодой человек, "...и другие приключения Шурика" - это уже совсем другая история Улыбаюсь
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #77 : 24-01-2006 06:33 » 

Балин.....все мое сознательное детство у меня в голове было и есть цикл этих фильмов, под названием "Иван Васильевич меняет профессию и другие приключения Шурика"...В том числе и этот фильм в катором Шурик принес денюжки бабушке (Мария Ивановна, по моем ее звали) и называется он "Операция "Ы"!!!

Уж простите что я напутал немного, но не киноман я, а админ....по мне больше протоколы там всякие.....строки кода забубенные.....Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #78 : 24-01-2006 10:10 » 

McZim мог бы сказать: "Семен Семеныч!.."
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #79 : 24-01-2006 10:14 » 

Иногда становится тепло на душе, когда слышишь знакомый перл.
У меня есть парочка фраз, которые "цицируют" мои знакомые.
Для меня это фразы-паразиты, для других - афоризмы, для третьих - просто прикол, они даже не догадываются о "тайном смысле" фразы.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #80 : 24-01-2006 10:36 » 

У каждого - дома, на работе, в кругу друзей - есть такие фразы, мне кажется. Скорее всего это просто приколы... Или своеобразный жаргон, если угодно... Иногда такие фразы напоминают о каком-то событии, при котором впервые была фраза процитирована (скорее всего тогда это было в тему), или еще что-то в подобном роде...
Иногда цитата получает смысл, которого не несла в оригинале. Например, в последнее время фраза Дайте две! означает "это очень смешно"...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #81 : 24-01-2006 15:58 » 

Добавила в "Хи-хи" Записки джентельмена.
Часто применяю в общении с мужчинами Ага Нравится
Считаю, что не глупо и прикольно
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #82 : 25-01-2006 14:12 » 

Анна, а если мужчина не хочет быть джельтельменом. Тогда эти фразы потеряют всякий смысл.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #83 : 25-01-2006 14:35 » 

"Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" В. Маяковский


 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #84 : 25-01-2006 16:14 » 

Анна, а если мужчина не хочет быть джельтельменом. Тогда эти фразы потеряют всякий смысл.
Так вот эти самые записки для тех, кто не хочет быть ДЖЕЛЬТЕЛЬМЕНОМ Что, съел?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #85 : 25-01-2006 16:20 » 

Ань, парирую - там же "Правила, которые по мнению Женщин должны знать все Мужчины.":


5. Если я задаю вопрос, на который мне не нужен ответ, будь готов дать ответ, который мне хотелось бы слышать.

15. Мы не можем не говорить намеками. У нас так мозги устроены. А если ты не можешь их понять развивай логическое мышление.

42. Если я сказала: "Все в порядке", это еще не значит, что так оно и есть.
« Последнее редактирование: 25-01-2006 16:24 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #86 : 25-01-2006 17:01 » 

А вот какие проблемы возникают при попытке понять (перевести) некоторые высказывания (или просто слэнг) на другие языки

http://community.livejournal.com/learn_russian/377751.html

Мне понравилось про крыловского Ваську.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #87 : 25-01-2006 20:33 » 

"Правила, которые по мнению Женщин должны знать все Мужчины."

Туда же я добавила бы:

Цитата
Женщины ценят за ум тех мужчин, которые теряют из-за них голову
Да-да

 Допрыгаешься, милок
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #88 : 30-01-2006 17:09 » 

Цитата
"Жить надо так, чтоб не сказали - помер"
А если помер, ... "Жизнь надо прожить так, чтобы патологоанатому было легче установить причину смерти"  Ага

Прошу прощения за черный юмор  :Улыбаюсь

« Последнее редактирование: 25-02-2006 21:18 от Анна на шее » Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #89 : 03-02-2006 12:32 » 

Цитата
А это должно понравиться Oldy
Если честно, то не очень. В приведенной цитате заметна некоторая поспешность суждений выраженных обеими персонажами.  Мальчика из-за "невеликих" знаний, что простительно, и взрослой женщины "претендующей на гениальность", что совсем не простительно. Назвать ребенка полным идиотом вместо простого объяснения, что иносказание и плагиат вещи разные - "Прелесть!" (с) Раневская. Улыбаюсь


« Последнее редактирование: 03-02-2006 12:53 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines