Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что с сетевой картой, не пойму, то работает - то нет :(  (Прочитано 17919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 03-03-2006 16:17 » 

У меня сетевуха встроенная. В линуксе определяется как Marvell Semiconductor 88E8001 Gigabit Lan PCI Controller а винде - что-то типа Marvell Yukon ...(не помню) 10/100/Gigabit. (Не помню точно, сижу в линуксе)
До последнего часа все работало как часы. Работал я себе в линуксе, потом приспичило в винды перегрузиться. Перегружаюсь - а сеть в винде сдохла. Просто рисует - кабель не подключен. Меняю кабель на заведомо исправный - результат тот же самый. Кабель подключен в сетевуху другого компа, который выступает как гейт. Индикатор линка на сетевой карте гейта не горит.
Теперь интересное - перегружаюсь в линукс. Сеть поднимается. Все на месте. Более того, даже индикатор линка на карте гейта включается и горит себе. От кабеля это никак не зависит. Обратно в винды - результат столь же печальный - кабель якобы не подключен. Пробовал карту из винды удалять, дрова переставлять, проверял десять раз соответствие скоростей подключения с обоих сторон - все согласовано, отключать-подключать - нифига Жаль
Так оно пока и застряло - под линуксом работает - под виндой - мертво Жаль
Что такое может быть?
Не оставьте без совета Жаль Может это сетевуха встроенная как-то хитро дохнет? Или дрова в винде и в линуксе работают настолько по разному, что линуксу по барабану то, что винде уже кажется неисправным?
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-03-2006 17:23 » 

А принудительно указать Винде, что карта не такая, а какая-нибудь другой модификации? Marvell, но другой?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 03-03-2006 18:03 » 

Не понял. А смысл? Впрочем, под рукой все равно пока нет никаких других драйверов на Marvell Жаль
Не знаю... Хоть всю винду переставляй. Уже пробовал откатиться на прошлонедельную точку восстановления. Нифига.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 03-03-2006 18:25 » 

У меня было такое, что сетевуха как-то криво определилась после переустановки Винды. Ткнула ей другую модель в настройках - заработало.
А дрова поновее-постарее пробовал? Или только те, что Винда предложила?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 03-03-2006 18:58 » 

Нет, только тот, что на диске с дровами к motherboard был. Другого нет пока. А винде его вааще нет такого Жаль  Может и впрямь переустановить попробовать? Хотя - все работало беспроблемно почти 2 месяца (со дня покупки-установки). И винда и линукс.
Такое впечатление, что что-то "поддохло" физически... А может и нет. Я в раздумьях Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 03-03-2006 19:04 » 

А негде взять другую сетевую? Для пробы... Я понимаю, что она будет не встроенная... Но хоть попробовать...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 03-03-2006 19:16 » 

Нет, к сожалению... Но, вот уверен (гадом буду Улыбаюсь ) - поставить внешнюю карточку, дрова на нее, и будет она работать...
Беда в том, что комп-то на гарантии еще год будет. Толи тащить его в гарантийку и разруливать геморрой с ремонтом, толи еще чего попробовать....
Sel, спасибо, что отозвалась... Пойду упаду спать. Утро вечера мудренее...

ps + от меня за участие Улыбаюсь и сочуствие Жаль Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 03-03-2006 19:37 » 

Жаль, что проблему не решили...

p.s. За плюс - спасибо. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 05-03-2006 09:56 » 

А настройки подключения смотрел? Может сбились, такое бывает, правда очень редко Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 05-03-2006 10:29 » 

Чудеса, однако, бывают... Сегодня включаю - все работает, и под виндой тоже. Чего случилось - так и не понял. Может, на втором компе (гейте) что-то вытворяется? Хотя это и вовсе из разрада маловероятного. Короче - полтергейст, однако. Отлично
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 05-03-2006 10:45 » 

 А как теперь узнать, если уже все в порядке ?Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 05-03-2006 10:50 » 

А никак теперь Отлично Ждать, пока снова сдохнет Улыбаюсь
Не дай Бог...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #12 : 01-10-2006 19:43 » 

Ты наверное с бубном танцевал, вот и получилось(скорей всего во сне).
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 02-10-2006 04:11 » 

Во! А тут - спасибо, что напомнили УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Никакого бубна не понадобилось.
Просто я практически НИКОГДА комп полностью не выключал - т.е. не выключал выключателем сам блок питания...
Результат - полное выключение компа - все восстанавливается и работает Улыбаюсь Чего-то там такое линукс с виндой не поделили в этой карте.
Причем, тошнит-то именно винду Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #14 : 02-10-2006 17:40 » 

У меня такой же прикол с модемом. Если комп ложить в спячьку, то модем пишет нет гудка. Помогает перестановка дров или перезагрузка компа.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines