Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: JNLP и его кеш  (Прочитано 8854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitia
Гость
« : 10-03-2006 22:50 » 

1. Кто заведует F:\Documents and Settings\Mr.Gluck\Application Data\Sun\Java\Deployment\ ? Ну первую часть понятно, откуда выдрать. В javax.jnlp вообще ничего полезного не нашел на эту тему. Т.е. мне выдирать USER_DIR + Sun\Java\Deployment\  Хотя как-то это неправильно.

2. Список кешируемых приложений я буду доставать так: просто сканирую винт на наличие AM***.jnlp файлов. Или где-то все это хранится?

Сам принцип кеширования вроде как ясен.
Записан
Hoha
Гость
« Ответ #1 : 11-03-2006 11:29 » 

1. Заведует Java Web Start - сановская реализация клиента JNLP
2. Имена AM*.jnlp, папка пользователя и путь Sun\Java\Deployment\ нигде в спецификации не указаны.

Честно говоря, я не понял в чем задача. Поясни подробней.

Если приложение, загружаемое по JNLP хочет управлять кэшем своих ресурсов - javax.jnlp.DownloadService .
Или требуется получать список приложений, запущеных через JNLP? Сомневаюсь, что такие сервисы где-то предусмотрены.
Записан
Mitia
Гость
« Ответ #2 : 11-03-2006 13:52 » 

Вообще задача вывести список всех приложений, которые в кеше и каждое из них переписать по отдельным папкам и написать батник, выдрав данные для запуска.

В общем все это реально сделать, просканировав кеш на наличие AT*.jnlp и распарсив сам jnlp.

Так и будем делать.
Записан
Hoha
Гость
« Ответ #3 : 11-03-2006 14:32 » 

Из любопытства спрошу - откуда такая задача взялась? В смысле, как она по-русски звучит, без программизмов?

Записан
Mitia
Гость
« Ответ #4 : 11-03-2006 14:36 » 

ну собственно так и звучит - распихать все из кеша по отдельным папкам и сгенерить батник для запуска.
Записан
Hoha
Гость
« Ответ #5 : 13-03-2006 12:02 » new

Здесь была моя ладья...

А почему бы не воспользоваться Application Cache Viewer (javaws в bin)? Масса бонусов:

1) Ресурсы останутся под управлением Web Start
2) Никаких батников и папочек: на любое приложение он может создать набор ярлыков
3) Ничего не надо писать

Если писать, то

1) Поддерживать версии ресурсов не сможешь, ибо тогда проще свой JNLP клиент сделать Улыбаюсь
2) Завяжешься на пути и структуры, которые тебе никто не гарантирует не только в других JNLP-клиентах или операционках, но и в следующей версии Web Start.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines