Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с XFree86  (Прочитано 11279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 03-04-2006 05:06 » 

Ни как не могу настроить XFree86-4.x на своей машине. Видеокарточку вроде поддерживает (SiS 630). Грешу на дисплей, он у меня древний 15', но Windows XP работает с ним без проблемм. Все перепробовал, что знал. Кто разбирается в этом, подскажите, буду очень признателен.
Я прикрепил архив в котором находятнся все init (думаю что все Улыбаюсь ) и log файлы, подскажите как мне настроить в них (init-файлах), монитор по умолчанию.
Да, еще, кто знает хорошую книгу по linux скажите как называется, пожайлуста. А то без книги, както тяжело во все разобраться.

* XFree86.zip (33.12 Кб - загружено 841 раз.)
« Последнее редактирование: 16-12-2007 16:17 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 03-04-2006 05:26 » 

По моему, все ясно:
Код:
Symbol __glXActiveScreens from module /usr/X11R6/lib/modules/extensions/libdri.a is unresolved!
Symbol __glXActiveScreens from module /usr/X11R6/lib/modules/extensions/libdri.a is unresolved!
Required symbol GlxSetVisualConfigs from module /usr/X11R6/lib/modules/drivers/sis_drv.o is unresolved!

Fatal server error:
Some required symbols were unresolved

У тебя не установлен или удален пакет поддержки openGL. Поставь mesa и попробуй еще раз.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 03-04-2006 07:21 » 

Спосибо RXL, это из за него не запускается Xserver, я прав?

Неподскажешь где можно его скачать, кстати он подходит для всех видеокарт или для каждой надо свой.
Я так думаю, он так же должен находиться в дестребутиве linux-a?

Кстати, у меня ALT Linux Compact 2.0, скачал его с их него же ftp-сервера.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 03-04-2006 07:28 » 

Логи смотри. В начале лога X-сервера есть легенда. Если происходит фатальная ошибка, то ее можно найти в конце лога. В остальной части можно почитать о придупредлениях и нефатальных ошибках.

Пакеты лучше ставить от того же дистрибутива.
С их же сервера и скачай Ага Или сперва посмотри в своем дистрибутиве - должен быть. У них на сайте есть раздел Сизифус - там обновления лежат.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 03-04-2006 07:59 » 

RXL, я тут скачал пакет "libqt4-opengl-4.1.1-alt1.i586.rpm", неподскажешь, тот ли я OpenGL закачал или не тот?  Здесь была моя ладья...
Может еще какие пакеты нужны?  А черт его знает...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 03-04-2006 09:30 » 

Serg79, нет! Тебе нужны пакеты начинающиеся на "mesa"! То, что ты скачал - дополнительная библиотека Qt.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 03-04-2006 10:05 » 

RXL, вот "libmesa-6.4.2-alt3.i586.rpm, libmesa-devel-6.4.2-alt3.i586.rpm, Mesa-5.0.1-alt7.i586.rpm, Mesa-demos-5.0.1-alt7.i586.rpm" походу то, что надо?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 03-04-2006 11:17 » 

libmesa и Mesa.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 08-04-2006 09:44 » 

Проблема в том, что Иксы не хотят стартовать. Точнее будет сказанно, они стартуют и я так понимаю, начинают подгружать все необходимые сервисы. Когда дело доходит до "md" тот начинает пытаться переключить монитор в графический режи (монитор щелкает, и все как положенно...) но ему это не удается (не находит нужные функции "__glXActiveScreens" и "GlxSetVisualConfigs") и он возврашает ошибку, что в свою очередь заставляет завершить свою работу и x-сервер.

Помоему, впервом преближении все выгледит так, если я неправ, поправте меня. Здесь была моя ладья...

* XFree86_8_04_2006.zip (87.58 Кб - загружено 903 раз.)
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 08-04-2006 09:45 » 

На счет "mesa", она стоит и вродебы подгружается без проблем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines